• Реклама

Ремни безопасности

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Ремни безопасности

Сообщение Gala 05 янв 2010, 02:25

по какой нафек высоте??? :shock: никакой регулировки нету ВООБЩЕ!!
или чей то конкретный ГП имеет индивидуальную регулировку??... тогда фото в студию, как сказал Витя!! была бы хоть какая-нибудь регулировка, я бы не парилась о ремне на шее, причем особенно летом, когда в шелковой блузочке, всю дорогу сидишь дергаешь за ремень, чтобы он сполз с шеи на плечо.. :evil:
а раз ее у меня нет, значит будем ездить со специальным приспособлением, уж наверное не зря придуманом! :x
и, между прочим, для самых умных тут, сообщаю - эту фигню, хочешь используй, хочешь нет, т.к. петля на этом приспособлении, в которую вставляется верхняя часть ремня, не фиксируемая! это раз!
два - само приспособление должно быть не больше 10-15 см от того места, куда ремень вставляется, т.е защелки, в противном случае, само приспособление просто напросто НЕУДОБНО и НЕЭФФЕКТИВНО...
зимой, на верхней одежде, ремень еще хоть как то держится и не сползает никуда, а вот летом - беда...
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Ремни безопасности

Сообщение WooDy 05 янв 2010, 11:26

Галя, не нервничай... У Сашка комплектация ГП заказная, поэтому у него индивидуально вставлена регулировка ремня... Приспособление свое японское не выкидывай, если не найдешь чего-нить поинтереснее, принцип работы его понятен и прост. А что делать, если действительно помогает....
А по поводу ремня на шее... мое ИМХО...это от посадки за рулем зависит... У меня плечо уже почти за стойкой, и ремень абсолютно никак не давит... (Во избежание умных вопросов скажу сразу: ростом я удался, и проблем что либо достать и смотреть куда-либо не имею)
Изображение
ГП, 5 дв., Болеро Ред.... Изображение
YAMAHA FJR1300
http://www.youtube.com/watch?v=NxWUID8DCSY
Аватара пользователя
WooDy
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:49
Откуда: Москва, МО и Клин в частности
Авто: GP 1,4 MTA 5d Bollero Red

Re: Ремни безопасности

Сообщение Joss 05 янв 2010, 12:31

Слушайте, Гала, эти штуки могут кого-нибудь убить, не дай Бог, если Вы сами этого не можете понять, послушайте других.
Если Вас наплевать на свое здоровье, то предлагать их пассажиру или рекомендовать здесь, это уже преступная глупость.
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Re: Ремни безопасности

Сообщение 44. 05 янв 2010, 15:16

Я вапще не пойму и не представляю как это ремень может давить на шею Галины Евгеньевны.Вроде как рост не 150 см. Подлец он...и эта...мерзавец еще)))))
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Ремни безопасности

Сообщение vav 05 янв 2010, 18:37

а не помогает регулировка сидения? правда тогда придется посадку поменять.
Аватара пользователя
vav
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:30
Откуда: Suomi
Авто: Grande Punto 5D Dynamic

Re: Ремни безопасности

Сообщение Nich 05 янв 2010, 20:33

Какие странные иногда проблема на ГП вылезают... Кстати на моем аппарате есть регулировка ремней. По-моему, даже сзади.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Ремни безопасности

Сообщение djfj 05 янв 2010, 20:53

Nich
ага на вторых и на вторых с половиной точно есть регулировка=)
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Re: Ремни безопасности

Сообщение Gala 05 янв 2010, 22:17

Joss писал(а):Слушайте, Гала, эти штуки могут кого-нибудь убить, не дай Бог, если Вы сами этого не можете понять, послушайте других.
Если Вас наплевать на свое здоровье, то предлагать их пассажиру или рекомендовать здесь, это уже преступная глупость.


:lol: :lol: :lol: если их снять, кинуть и попасть точно в глаз, запросто могут убить...
слушайте, лично вы мне надоели...больше, чем мой ремень... кого это тут послушать то стоит?..
не видя, как оно работает, умничать не стоит...
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Ремни безопасности

Сообщение Сашок3110 05 янв 2010, 23:47

а че там видеть то? это как адаптеры для ремней при перевозке детей, чтоб кресла не покупать... одевается и на шею не давит... только не понятно, зачем производители рекомендуют кресла или подушки (кресло без спинки)? наверно бабла заработать хотят... забаньте меня на недельку пока праздники, а то я ведь нарвусь...
ЗЫ: по поводу регулировки ремней, был не прав, грущу, привычка, езжу на всяких пыжах и октавиях, там есть, на барже при росте 182 и стройном телосложении не испытываю ни каких проблем... для сравнения сестра (она ездит на ГП) посадка непоймикакая, сильно спинка сидения назад завалена, я так не могу, я её поднимаю, сидение в самый низ (лифт) но угол более тупой, на барже (сделанной по принципу для обезьян, т.е. с короткими ногами и длинными руками стоят сидения UNP Изображение проблем никаких, кста на ГП можно либо поменять, либо перешить сидухи...
Аватара пользователя
Сашок3110
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:59
Откуда: замкадье
Авто: ГП 3D 2007, 1.4 ручка, баржа 105-я

Re: Ремни безопасности

Сообщение vav 06 янв 2010, 00:46

чего-то ничего не понял:)

хотя у меня сиденье тоже до низу и кажется угол ближе к прямому.
удобно. если надо смотреть вперед рядом с машинои, например при парковке в незнакомом месте или заезде на паром, то пару движений и посадка уже выше. ни в однои из позиций ремень не мешает, что удивительно.

а что такое баржа? :=)
Аватара пользователя
vav
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:30
Откуда: Suomi
Авто: Grande Punto 5D Dynamic

Re: Ремни безопасности

Сообщение WooDy 06 янв 2010, 03:02

баржа - это судно, не оснащенное двигателем, предназначеное для перевозки грузов... В данном сообщении предусматривается самоходная баржа, т.к. оснащена в свою очередь двигателем, сделанная на Горьковском АвтоЗаводе и названа в честь 31 октября...
Изображение
ГП, 5 дв., Болеро Ред.... Изображение
YAMAHA FJR1300
http://www.youtube.com/watch?v=NxWUID8DCSY
Аватара пользователя
WooDy
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:49
Откуда: Москва, МО и Клин в частности
Авто: GP 1,4 MTA 5d Bollero Red

Re: Ремни безопасности

Сообщение KO1dun 06 янв 2010, 09:19

Спорят о ремнях, о вышеуказанных устройствах люди до поры до времени.. До первой аварии с переворотами и полетами в кювет. (не дай Бог, конечно)... Расскажу небольшую историю - ехали мы в прошлом году с товарищем в славный град Мск по реально херовой дороге. Выходит товарищ на обгон и понимает, что хрен он успевает, и давит на газ до упора (забыл сказать - авто - тойота авенсис 2007 г.в., нафаршированная, с кучей подушек.) дальше все очень быстро - удар в пассажирскую сторону, полет в кювет, метра три вниз, перевернулись и на крыше по полю укатились в кусты. результат - машина восстановлению не подлежит, у меня, пристегнутого ремнем, сработали подушки+преднатяжители ремня - только синяк на руке, у товарища непристегнутого - сотрясение мозга, перелом руки. Причем сотрясение мозга от сработавшей подушки в лоб!!! Как объясняли потом в тойота-центре, безопасность подушки обеспечивают только при использовании ремней безопасности строго по инструкции...
Эт к чему я все? а к тому, что если бы пользовался такими приблудами, не факт, чтобы сидел и писал Вам.. Так вот...
Это, конечно, все индивидуально - пользовать/не пользовать, но я не думаю, что производители этих устройств производили какие-то тесты, измерения, как они поведут себя при авариях..
Всем БЕЗАВАРИЙНЫХ дорог!!!
"Маловато будет!" (с) Падал_прошлогодний_снег
Аватара пользователя
KO1dun
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:36
Откуда: Брянск
Авто: GP 1.4 77 3D

Re: Ремни безопасности

Сообщение djfj 06 янв 2010, 10:02

WooDy
новогодние праздники сказываются=)))))))) прям цитата из википедии)))))))))))))))
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Re: Ремни безопасности

Сообщение Joss 06 янв 2010, 11:31

а че там видеть то? это как адаптеры для ремней при перевозке детей, чтоб кресла не покупать... одевается и на шею не давит...


Про опасность детских "адаптеров" можно почитать здесь:
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Re: Ремни безопасности

Сообщение боб 06 янв 2010, 12:14

мой рост-188.Ремень не съезжает,не спадает,и очень удобно фиксируется. А Gala как всегда,в своем "репертуаре".
Аватара пользователя
боб
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:01
Авто: 1969

Пред.След.

Вернуться в Кузов и салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1