• Реклама

Стеклоподьемник водительской двери

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение GetNaked 26 май 2010, 12:15

Сегодня и мое стекло перестало опускаться, проверил провода и почти все провода порваны, видимо нада ехать в сервис чтоб делали или если я сам сделаю то они могут за это в будущем докапатся?
Изображение
Аватара пользователя
GetNaked
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Fiat Grande Punto

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение rmx 27 май 2010, 05:20

GetNaked писал(а):Сегодня и мое стекло перестало опускаться, проверил провода и почти все провода порваны, видимо нада ехать в сервис чтоб делали или если я сам сделаю то они могут за это в будущем докапатся?



сложно дать утвердительный ответ. мне в передней двери "косу" по гарантии полностью меняли(ждал около месяца где-то не помню точно)а в двери багажника сами сервисмены все паяли. но с другой стороны лампочки же и предохранители можно самим менять,то почему нельзя провода скручивать,ведь к агрегатам и узлам автомобиля в том числе к электрооборудованию это никокого отношения(мне видится) не имеет
Аватара пользователя
rmx
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 16:06
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D 2007 г.в. 1.4 8 кл.

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение lisenysh 27 май 2010, 08:22

GetNaked писал(а):Сегодня и мое стекло перестало опускаться, проверил провода и почти все провода порваны, видимо нада ехать в сервис чтоб делали или если я сам сделаю то они могут за это в будущем докапатся?

думаю, что да докопаются
более того скрутки опасны окислением и последующими глюками, лучше замена да еще по гарантии
гарантия скоро кончится, а все что кривое или с дефектами придется менять самому и за свой счет
Изображение
lisenysh
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 1.4 EMOTION 3D

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение Ypog 17 июн 2010, 19:29

Купил трос - 8 р. метр, взял болт размер резьбы подходящий под пружинку на тросике. Отпилил болт и обточил шляпку в размер родной бобышки. В центре болта просверлил отверстие толшиной с трос. В центре шляпки развальцевал, просунул трос кончик загнул и пропаял на всякий случай. С другой стороны тросика сделал тоже самое только без шляпки, ювелирнее работа. Пол дня работы,1 сломаное сверло,16 рублей трос (с запасом). Странно, снял подьёмник с пассажирской двери и осмотрел тросы. Наконечники на тросиках сильно отличаются словно на разных заводах тросы делают! Жаль фото не сделал! Сайт этот нашёл недавно, а в ГП за 3 года уже много что переделал, как тут пишут. :)
Белым детям - белый хлеб, чёрным детям - ...... ХЛЕБА НЕТ!!!
Ypog
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:04
Откуда: Киров
Авто: Fiat Grande Punto 1.4/77 5D Робот 2007

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение BART 30 июн 2010, 13:54

Оборвало и замяло трос стеклоподъёмника задней двери. После осмотра, пришел к выводу, что попадала влага из-за чего закис в трубке и проржавел (пользуюсь очень редко). На радонежке стеклоподъёмник в сборе (катушка, трапеция) 1500 р. На складе на првую дверь нет, есть только на левую. Ожидают на сл. неделе. Ждёмс. Если сростётся с покупкой, буду смотреть поломанный (как восстановить) т.к. левым-задним тоже редко пользуюсь.
Fiat Grande Punto 1.4 Active 5D
Аватара пользователя
BART
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 май 2007, 08:09
Откуда: Москва

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение piter222 17 ноя 2010, 13:23

Всем привет, как обычно, кончается гарантия, начинаются поломки. Не подскажите, можно с задней двери, электростеклоподъёмник, переставить на переднею дверь. Они одинаковые, или нет? Спасибо.
piter222
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:20
Авто: FIAT Punto

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение a_com 25 янв 2011, 17:45

кто нибудь знает номер детали, кнопка стеклоподъемника водительской двери, но пассажирского стекла передного, у меня сцуко там стекляшки разлетелись, у диллера этот кусочек пластика стоит 3500, охрень просто/
Если можно напишите ответ в личку.
Аватара пользователя
a_com
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:37
Откуда: Башкортостан Кумертау
Авто: Grande Punto 1.4 ACTIVE 5D 2007г.

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение piter222 11 сен 2011, 11:18

piter222 писал(а):Всем привет, как обычно, кончается гарантия, начинаются поломки. Не подскажите, можно с задней двери, электростеклоподъёмник, переставить на переднею дверь. Они одинаковые, или нет? Спасибо.


Отвечу сам на свой вопрос, свеклоподъёмники разные, но мотор и электрический блок внутри одинаковые, можно поменять местами.
piter222
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:20
Авто: FIAT Punto

Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение vse82 15 сен 2012, 19:40

Кто тросик сам менял? Как стекло снимается? Там оранжевая хитрая защелка я так понял, а снять не смог.
Fiat GP 1.4 5d /2007/ Activ
vse82
Punto - driver
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:10
Откуда: Нефтеюганск
Авто: Fiat GP 1.4 5d /2007/

Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение Руслан-O759PS 05 ноя 2012, 21:31

а если стеклоподъемник отказал,реле клацает,а стекло не опускается не поднимается,что можно посмотреть?
Руслан-O759PS
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 16:44
Авто: Гранд Пунто 2008г 78л\с 1.4

Пред.

Вернуться в Кузов и салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1