• Реклама

Стеклоподьемник водительской двери

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение lisenysh 20 ноя 2009, 16:18

вот и у меня неприятность...
сегодня открывая стекло до упора услышал странный звук,
заинтересовался :? ,
попробывал еще раз - опять :(
на третий раз стекло осталось посредине :x , стеклоподъемник жужал, но ничего не менялось :?
руками закрыл стекло, попробывал стеклоподъемник - по звуку, вроде, закрылось...
оставил, паркуюсь на улице, главное не оставить с открытым :idea:
буду писаться к диллеру
Изображение
lisenysh
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 1.4 EMOTION 3D

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение Conan 25 янв 2010, 18:45

Ну как диллер? Что говорит? А то у меня тоже барахлит стеклоподьемник ноя до диллера никак не доеду.
Аватара пользователя
Conan
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:56
Откуда: г. Орск
Авто: Fiat Punto

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение SergZX 25 янв 2010, 19:04

трос какой-то у них плохой... у меня у правой задней оборвался год назад...
у автора похоже то же самое, только дверь другая
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение lisenysh 11 фев 2010, 15:54

Conan писал(а):Ну как диллер? Что говорит? А то у меня тоже барахлит стеклоподьемник ноя до диллера никак не доеду.

кхе... прошу прощение за длительное молчание :hi:
стеклоподъемник поглядели в соллерве, на востряковском проезде(причем что там глядеть не знаю, ничего не снимали), грозно предупредили о том что если найдут мое вмешательство в его "ремонт" или поломку, то возмут за диагностику :?

короче, приговорили под замену.

Недели полторы ждал, позвонили сами, предложили приехать поменять
Вчера поменяли, поставили новый
на старом выскочил конец тросика в результате весь трос зажало в катушке


теперь другая проблема, стекло не опускается полностью, торчит милиметров на 5, причем стекло опускается до "стопора"(со слов мастера)
мастер(вполне адекватный парень) долго лазил, пытался заставить работать нормально
пока так оставили 24-го поеду опять смотреть его
стекло работает, но если полностью опустить, то торчит. летом руку на дверь не сложешь :cry:

да, еще, краем уха услыхал, что есть новая прошивка для пунтов с роботами, и после перепрошивки коробки больше не сопливят
но это слух
Изображение
lisenysh
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 1.4 EMOTION 3D

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение DanKA 11 фев 2010, 23:51

lisenysh писал(а):
Conan писал(а):Ну как диллер? Что говорит? А то у меня тоже барахлит стеклоподьемник ноя до диллера никак не доеду.

кхе... прошу прощение за длительное молчание :hi:
стеклоподъемник поглядели в соллерве, на востряковском проезде(причем что там глядеть не знаю, ничего не снимали), грозно предупредили о том что если найдут мое вмешательство в его "ремонт" или поломку, то возмут за диагностику :?

короче, приговорили под замену.

Недели полторы ждал, позвонили сами, предложили приехать поменять
Вчера поменяли, поставили новый
на старом выскочил конец тросика в результате весь трос зажало в катушке


теперь другая проблема, стекло не опускается полностью, торчит милиметров на 5, причем стекло опускается до "стопора"(со слов мастера)
мастер(вполне адекватный парень) долго лазил, пытался заставить работать нормально
пока так оставили 24-го поеду опять смотреть его
стекло работает, но если полностью опустить, то торчит. летом руку на дверь не сложешь :cry:

да, еще, краем уха услыхал, что есть новая прошивка для пунтов с роботами, и после перепрошивки коробки больше не сопливят
но это слух

Хорошо, что хоть относительно быстро исправили. Сами отзвонились.... скорее всего там уже другой моторчик поставили, как вариант сравнить его с моторчиком другой двери..., сняв обшивку, но это уже под чаёк с сушками в гараже тёплом :D
Эти слухи распростаняет Женя(Тундельта)... ;)
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение lisenysh 12 фев 2010, 09:48

DanKA писал(а):Хорошо, что хоть относительно быстро исправили. Сами отзвонились.... скорее всего там уже другой моторчик поставили, как вариант сравнить его с моторчиком другой двери..., сняв обшивку, но это уже под чаёк с сушками в гараже тёплом :D
Эти слухи распростаняет Женя(Тундельта)... ;)


Внешне, вроде, оба привода одинаковы были
меняют весь привод в сборе
кстати, у них замена если без гарантии 580руб и сам стеклоподъемник 5т.р. с хвостиком
странно, посмотрел его в экзисте 51786728 - стоит он там 8 280,82р., а тот что в наличии 9 189,81р.
Изображение
lisenysh
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 1.4 EMOTION 3D

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение wind 13 фев 2010, 21:48

lisenysh писал(а):кстати, у них замена если без гарантии 580руб и сам стеклоподъемник 5т.р. с хвостиком
странно, посмотрел его в экзисте 51786728 - стоит он там 8 280,82р., а тот что в наличии 9 189,81р.


ну когда кончится гарантия .. если трос порвется ... купиш на рынке такой же толщины и завальцуеш
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение WooDy 14 фев 2010, 02:07

трос не порвется!!!! еще не придумали такой нагрузки... сорвется завальцовка - вот это бывало....
Изображение
ГП, 5 дв., Болеро Ред.... Изображение
YAMAHA FJR1300
http://www.youtube.com/watch?v=NxWUID8DCSY
Аватара пользователя
WooDy
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:49
Откуда: Москва, МО и Клин в частности
Авто: GP 1,4 MTA 5d Bollero Red

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение wind 14 фев 2010, 14:26

WooDy писал(а):трос не порвется!!!! еще не придумали такой нагрузки... сорвется завальцовка - вот это бывало....


какая разница .. т.к. в 90% родной использовать нельзя будет ... его при попытках открыть \ закрыть гнет и уже не распрямить ... так и будет заедать
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение lisenysh 14 фев 2010, 15:58

wind писал(а):
WooDy писал(а):трос не порвется!!!! еще не придумали такой нагрузки... сорвется завальцовка - вот это бывало....


какая разница .. т.к. в 90% родной использовать нельзя будет ... его при попытках открыть \ закрыть гнет и уже не распрямить ... так и будет заедать

так и есть, вылетела завальцовка, а тросик весь замяло, думаю повторно использовать нельзя
Изображение
lisenysh
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 1.4 EMOTION 3D

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение WooDy 14 фев 2010, 20:37

я высказался по поводу порвет-непорвет, а то, что они загибаются, я даже не в курсе
Изображение
ГП, 5 дв., Болеро Ред.... Изображение
YAMAHA FJR1300
http://www.youtube.com/watch?v=NxWUID8DCSY
Аватара пользователя
WooDy
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:49
Откуда: Москва, МО и Клин в частности
Авто: GP 1,4 MTA 5d Bollero Red

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение lisenysh 24 май 2010, 07:37

Вечерком, собрался с дачи до дому
правую дверь "закрыли" с большой силой, при открытом стекле - услышал не понятный звук
когда поехали понял - стекло поднималось на 1/3 дальше расклиневалось
дальше упорная работа мысли - гарантии нет, да и толку от нее стекло явно слетело с передней направляющей
оставлять авто на ночь с открытым окном и искать стоянку проблемно, да и до москвы пилить 120км с дождиком
вернулся, за 30-40 минут починил
странно, либо действительно хлопнули дверью очень сильно и оно слетело, либо не понимаю почему
на место стекло встало быстро и легко, люфтов нет

ПС: поделился переживаниями. темы плодить не стал
Изображение
lisenysh
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 1.4 EMOTION 3D

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение GetNaked 25 май 2010, 11:43

у меня перестала кнопка стеклоподъемника со стороны водителя опускать пассажирское стекло, при том когда нажимаешь на кнопку начинает динамик хрипеть, со стороны пассажира все нормально работает, еще заметил вчера что когда открываю свою дверь перестает работать динамик, закрываю опять продолжает, так должно быть?))
Изображение
Аватара пользователя
GetNaked
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Fiat Grande Punto

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение lisenysh 25 май 2010, 13:31

GetNaked писал(а):у меня перестала кнопка стеклоподъемника со стороны водителя опускать пассажирское стекло, при том когда нажимаешь на кнопку начинает динамик хрипеть, со стороны пассажира все нормально работает, еще заметил вчера что когда открываю свою дверь перестает работать динамик, закрываю опять продолжает, так должно быть?))

вероятно провода перебиты в водительской двери
или разъем закис :(
м.б. его аккупатно вынуть посмотреть контакты и вставить?
это первое что в голову пришло
Изображение
lisenysh
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 1.4 EMOTION 3D

Re: Стеклоподьемник водительской двери

Сообщение rmx 26 май 2010, 06:49

GetNaked писал(а):у меня перестала кнопка стеклоподъемника со стороны водителя опускать пассажирское стекло, при том когда нажимаешь на кнопку начинает динамик хрипеть, со стороны пассажира все нормально работает, еще заметил вчера что когда открываю свою дверь перестает работать динамик, закрываю опять продолжает, так должно быть?))



у меня сначало пассажирское стекло впереди (с водит.места не включалось),после водительское с переменами работало,потом водительское пересатало работать. поехеал к дилеру(машина на гарантия) оказалось фактически вся "коса"перебита в водительской двери,поменяли по гарантии.а вот недавно оказалось такая же ерунда с задней дверью,причем если бы сервисмены это сразу бы пробацали им бы не пришлось менять заднюю фару по гарантии,в которую вода с омывайкой все время попадала из-за переломанного вместе с проводами шланга
Аватара пользователя
rmx
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 16:06
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D 2007 г.в. 1.4 8 кл.

След.

Вернуться в Кузов и салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron