• Реклама

Деформация воздуховода лобового стекла

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Деформация воздуховода лобового стекла

Сообщение 44. 13 окт 2012, 12:39

9 страниц не осилить?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Деформация воздуховода лобового стекла

Сообщение zenit 13 окт 2012, 12:57

прочитал всё...как делать, понял, поробую, но...не догнал... какой клей лучше.
Аватара пользователя
zenit
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:06
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 5D 1.4/77 л.с.

Деформация воздуховода лобового стекла

Сообщение zenit 13 окт 2012, 13:03

будет ли держать вот это?
Изображение

просто в магазе клеЁв много, а что лучше купить... :oops:
Аватара пользователя
zenit
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:06
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 5D 1.4/77 л.с.

Деформация воздуховода лобового стекла

Сообщение JetStaR 13 окт 2012, 14:14

хрен его знает, я запарился клеить, лучше новый куплю. Не могу подобрать адекватного клея. При нагреве все теряют пластичность. Может разве что еще холодной сваркой попробую...

а по твоей картинке непонятно при каких температурах работает. Нужно чтобы не меньше 80 было. А то отклеится нафик.
Don't bend, don't break, don't back down.

Был Fiat GP 5D Dynamic 1.4i 8V 5MT 2007 Grigio Pessimo Umore... Прощай, Серый Мыш.
Аватара пользователя
JetStaR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:31
Откуда: ВАО, Москва
Авто: Kia Cee'd

Деформация воздуховода лобового стекла

Сообщение zenit 13 окт 2012, 14:53

холодная сварка это что-то типа этого:
Холодная сварка HI-GEAR 6505 57г для пластика - Быстросохнущая эпоксидная клей-шпатлевка для пластика. Схватывается за 5 минут, затвердевает за 15, может подвергаться механической обработке через час. Проста в использовании, безотходна. Обладает великолепной адгезией почти ко всем материалам. Склеиваит стекло, металл, пластик, керамику, дерево. Отличительной особенностью пластичных холодных сварок является объемное расширение в момент схватывания, т.е. возникает эффект пробки. Поэтому возможен ремонт при вытекании жидкости из поврежденного агрегата и даже под водой! Течь останавливается через 5 минут и навсегда. Незаменимы для дома и гаража. Ремонтируют течь труб отопления, сантехники, канализации, не растворяются ничем, выдерживают высокую температуру (до +260°С). После отвердевания шпатлевки поверхности можно сверлить, нарезать в них резьбу, обтачивать, шкурить, красить. С их помощью можно восстановить расколотую металлическую деталь, вылепив утерянные элементы: отломанные ушки крепления пластиковых решеток радиатора, указателей поворота, выключателей и т.д., зафиксировать молдинги и другие детали автомобиля. При нормальных условиях составы хранятся 3 года без потери своих уникальных свойств. Производство США.
Изображение
Аватара пользователя
zenit
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:06
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 5D 1.4/77 л.с.

Re: Деформация воздуховода лобового стекла

Сообщение 44. 13 окт 2012, 15:20

44. писал(а):
44. писал(а):
renov_ins писал(а):отошедший конец приклеил на скотч

Я хз Блинов какой конец ты приклеил...Там закругленные уголки при нагреве отходят от торпеды,прижать их пальцем обратно значит приложить усилие где-то в 5-6 кг ....Каким скотчем ты приклеишь "такой конец"? Я эти места проливал суперклеем,а потом делал распорку о лобовое стекло путем вставки рулона скотча(по размеру оченькорошо) А потом...потом блестящие от супирклея швы прорисовал чооорным водостойким маркером...Круто? Скоро год буит,пока все нармуль. А што у тебя гремит..я так и недофраншизил..быть может у тя накладка какая-то жидкая вовсе.

Ребята не изобретайте лисапед,4-й год все держится
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Деформация воздуховода лобового стекла

Сообщение JetStaR 13 окт 2012, 16:37

44. писал(а):Ребята не изобретайте лисапед,4-й год все держится

видимо у тебя более прямые руки, чем у меня) клеил всякими разными суперклеями, неделю ездил с рулоном скотча(действительно удобно запихивается и держит). Через неделю вынимал скотч, через пару дней панель снова оттопыривалась. Обычно это во время стоянки на солнце происходит.
код панельки 735410474. Но вот сколько она новая проживет, тоже хороший вопрос...
Don't bend, don't break, don't back down.

Был Fiat GP 5D Dynamic 1.4i 8V 5MT 2007 Grigio Pessimo Umore... Прощай, Серый Мыш.
Аватара пользователя
JetStaR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:31
Откуда: ВАО, Москва
Авто: Kia Cee'd

Re: Деформация воздуховода лобового стекла

Сообщение 44. 13 окт 2012, 17:35

Ключевое слово заметно? :D
44. писал(а):Я хз Блинов какой конец ты приклеил...Там закругленные уголки при нагреве отходят от торпеды,прижать их пальцем обратно значит приложить усилие где-то в 5-6 кг ....Каким скотчем ты приклеишь "такой конец"? Я эти места проливал суперклеем,а потом делал распорку о лобовое стекло путем вставки рулона скотча(по размеру оченькорошо) А потом...потом блестящие от супирклея швы прорисовал чооорным водостойким маркером...Круто? Скоро год буит,пока все нармуль. А што у тебя гремит..я так и недофраншизил..быть может у тя накладка какая-то жидкая вовсе.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Деформация воздуховода лобового стекла

Сообщение JetStaR 13 окт 2012, 22:09

не издевайся, я тоже не пару капель туда капал) ты бы лучше указал точную марку клея и желательно производителя)
Don't bend, don't break, don't back down.

Был Fiat GP 5D Dynamic 1.4i 8V 5MT 2007 Grigio Pessimo Umore... Прощай, Серый Мыш.
Аватара пользователя
JetStaR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:31
Откуда: ВАО, Москва
Авто: Kia Cee'd

Деформация воздуховода лобового стекла

Сообщение zenit 14 окт 2012, 09:35

вот-вот-вот....пароли, явки, контакты :)
Аватара пользователя
zenit
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:06
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 5D 1.4/77 л.с.

Деформация воздуховода лобового стекла

Сообщение 44. 14 окт 2012, 11:40

Супермомент хенкель,в пятерочке по 40 руб помоему,пол тюбика на угол,вначале в распор засунул маток скотча пролил шов,вытащил,накладка отошла,клей пропитал обе стороны,затем маток на место и снова пролил.Оставил на пару часов и готово.Только изолентой проклеить надо бортик накладки и край торпеды,чтобы не испачкать.Потом когда подсохнет можно оторвать,а глянец клеевого шва закрасить маркером
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Деформация воздуховода лобового стекла

Сообщение JetStaR 18 ноя 2012, 22:12

супермоментом пролил стык, на сутки оставил под распоркой, пока держится... но я особенно много не ездил и вопрос воздействия солнца на стык тож пока неочевидный. Но я влил три тюбика этой гадости: один непосредственно на угол, два других неравномерно по короткой и длинной сторонам накладки... по длинной сантиметров на 25 от угла отходил. Пока по темноте неочень понятно, как это выглядит, может сфоткаю потом. Но суперомомент действительно крутой клей.
Don't bend, don't break, don't back down.

Был Fiat GP 5D Dynamic 1.4i 8V 5MT 2007 Grigio Pessimo Umore... Прощай, Серый Мыш.
Аватара пользователя
JetStaR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:31
Откуда: ВАО, Москва
Авто: Kia Cee'd

Re: Деформация воздуховода лобового стекла

Сообщение 44. 17 янв 2016, 20:06

44. писал(а):Ребята не изобретайте лисапед,4-й год все держится

Шел 8-й год и вот на трассе с характерным пугающим скрипом левый угол накладки отклеился,думал,что лобовое трескается :D П
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Деформация воздуховода лобового стекла

Сообщение sasha_gsm 12 май 2017, 12:37

лет пять отходило на 3-5мм, не парило, но сегодня начало дребежать :( ,10 лет машине, так что клей или на саморез и забыть?
Аватара пользователя
sasha_gsm
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 15:02
Откуда: Украина Киев

Деформация воздуховода лобового стекла

Сообщение Ivan-T 12 май 2017, 23:19

Блин, ребят, вот до прочтения этой темы, читал ее довольно давно, я даже и не задумывался об этом))) А теперь посмотрел и увидел что край тоже топорщится)))
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Пред.

Вернуться в Кузов и салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron