• Реклама

Стуки в передней подвеске (широко распространенная проблема)

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение 77pegases 24 фев 2009, 21:15

lyalchik писал(а):
77pegases писал(а):
Эх...Вашими бы устами...А так только шутка какая-то неудачная... :hi:

да это не шутка - вот темка:
viewtopic.php?f=11&t=3004


Спасибо большое за советы! Скрипы в поворотах - вина коврика! Признаю! (Краснею аки свёкла :flirt: )А вот стуки в передней подвеске - факт! 18.02. была в Фаворит-Моторс, руководство пообещало вызвать на процедуры с приездом туринца и после выяснения причины стуков. Хоть что-то...
Аватара пользователя
77pegases
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:59
Откуда: г.Москва,Фили-Давыдково
Авто: my white GP dynamic

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение Ippolit 26 фев 2009, 20:15

24.02 вновь посетил техцентр, приезжал спец из туринавто, ИТОГ: отзвонились, говорят все проверили, поменяли переднюю левую стойку и справа подтянули пыльник, якобы проехались не стучит. Видимо это был эффект теплого помещения, поскольку я забрал машину на следующий день (она стояла на улице) и сразу же обнаружился тот самый стук справа, как будто вообще ничего не делали. Вердикт такой, что конструктивную особенность авто не смог исправить главный спец по фиату в россии. Что же тогда делать с новым авто, на котором из-за дискомфорта даже ездить не хочется????!!!!

77pegases
Кстати стенд уже установили, мой ГП был первым испытан на нем, правда все без толку. Директор техцентра сказал что у тебя тот же самый стук. Это все действительно пыльник.
Ippolit
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:06
Авто: fiat grande punto dinamic 1.4

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение 77pegases 26 фев 2009, 20:54

Ippolit писал(а):24.02 вновь посетил техцентр, приезжал спец из туринавто, ИТОГ: отзвонились, говорят все проверили, поменяли переднюю левую стойку и справа подтянули пыльник, якобы проехались не стучит. Видимо это был эффект теплого помещения, поскольку я забрал машину на следующий день (она стояла на улице) и сразу же обнаружился тот самый стук справа, как будто вообще ничего не делали. Вердикт такой, что конструктивную особенность авто не смог исправить главный спец по фиату в россии. Что же тогда делать с новым авто, на котором из-за дискомфорта даже ездить не хочется????!!!!

77pegases
Кстати стенд уже установили, мой ГП был первым испытан на нем, правда все без толку. Директор техцентра сказал что у тебя тот же самый стук. Это все действительно пыльник.


Стуки справа спереди или сзади??? у меня вообще-то спереди слева сильно и справа немного. Обещали вроде позвонить, пригласить на диагностику, но видимо передумали.
Спасибо за инфо! Завтра буду напрашиваться "в гости"... ;)
Аватара пользователя
77pegases
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:59
Откуда: г.Москва,Фили-Давыдково
Авто: my white GP dynamic

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение 77pegases 26 фев 2009, 21:10

:? Что-то меня глюкнуло...даже тему не прочитала,а уже вопросы задаю...Здесь есть несколько с жалобами на стуки сзади, вот я и...Так что вопрос снимается.Пардоньте! :oops:
А если такие уж негативы в адрес машины...жаль, но может таки подумать о продаже???
Я же со своим "Беленьким" раставаться не собираюсь, стуки можно музыкой заглушить! :music:
Недавно говорила с владельцем "Альмеры классик", так он так удивился, у виска покрутил, сказав что у меня вообще психоз, что у всех машин так стучит подвеска... :evil: Как же он обиделся на жизнь, когда узнал, что у Grande Punto подвеска не стучит, а у меня типа исключительная особенность. Меня же данный разговор приободрил и я вновь поверила в италавто :dance:
Аватара пользователя
77pegases
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:59
Откуда: г.Москва,Фили-Давыдково
Авто: my white GP dynamic

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение Ippolit 26 фев 2009, 21:51

Альмера это бюджетная машина, там вообще никакого контроля качества. А неудобство из-за того что мне жена на оголенный мозг кислотой капает. Шутка конечно, но тем не менее. У меня чуть другая машина, в которой ничего не стучит, да и на других авто все стуки дрюки убирались путем заезда в сервис. Вот ты представь: я взял авто, сразу стук, естественно затем следует серия поездок в техцентр, все это потраченное время, одно (слево) сделают, начинает другое стучать (справа), получается машина только 900 км прошла за месяц. И в итоге никаких перспектив по "лечению" болезни не видать.
А продавать, ну это бред! Сразу 30 % потерь. Да и в принципе машина ничего!
Супруга до этого каталась на VW Polo 1,2 68л.с. Трехлетка, продали потому что хотелось новую и посильнее чуть. Неплохая, неприхотливая, качественная и тихая, но слабая. Для замены ее, ГП отличный вариант. Только если бы еще не надо было бы раз в неделю в сервис кататься. Ты кстати в желдоре где живешь? ни разу белый гп не видел, ну разве только та что в салоне стоит.
Ippolit
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:06
Авто: fiat grande punto dinamic 1.4

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение Дмитрий_GP 26 фев 2009, 22:37

Мужайтесь товарищ!!!
Я восхищаюсь вашему терпению.
Кстати, как у вас было в морозы? У меня в мороз почти не стучит, что странно, однако.
И, кстати, вы не пробовали снаружи слушать? Мне почему-то кажется, что снаружи не слышно....
Дмитрий_GP
Пользователь
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:37
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 1.4

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение DanKA 27 фев 2009, 03:17

Сдаётсяя, что это такой же косяк как на Альбее раньше был, ...лечится и весьма удачно: http://www.myalbea.ru/forum/showthread. ... 1%F2%F3%EA
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение Ippolit 27 фев 2009, 08:06

Сильные морозы я как раз пропустил, не ездил (когда было-22) зато после них сел в -13 машина завелась, будто в тепле стояла)) стуки были.
На ряду с другими родовыми дефектами ГП, признаными заводом, (например как рулевая рейка год назад и др.) эти стуки набирают "популярность". Может быть завод признает таки свой косяк и придумает как оперативно его исправить.
Ippolit
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:06
Авто: fiat grande punto dinamic 1.4

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение 44. 27 фев 2009, 08:07

Дмитрий_GP писал(а):И, кстати, вы не пробовали снаружи слушать? Мне почему-то кажется, что снаружи не слышно....

Попробуй проехать вдоль забора....левым и правым боком..опусти окно и послушай...
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение Ippolit 27 фев 2009, 08:45

да причина то уже я думаю выяснена- пыльники. Что еще то слушать? Слушали человек 6 в разное время в сервисе. И про альбео понятно, что проблема та же, но почему с этим никто не борется! Я тут почитал форумы украины, беларуссии и парочку англоязычных европейских, такая проблема есть, у хохлов, но не в европе!
Лично я мериться с этим не собираюсь.
А то получается какой то русский менталитет у большенства: зимой стучит, но ничего, тепло прийдет, не будет!!!!!!
у меня у тещи корса новая, а ведь у них подвеска почти одинаковая, но ничего не стучит, правда звукоизоляция калесных арок никакая,
ну и под итог вопрос насущный: почему если это конструктивная особенность СТУКИ ТО СПРАВА, ТО СЛЕВА???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? (и/или) ну не поверю в жизни что так должно быть и это допускается, скажем, ГОСТами.
Ippolit
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:06
Авто: fiat grande punto dinamic 1.4

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение 44. 27 фев 2009, 16:39

Дмитрий_GP писал(а):И, кстати, вы не пробовали снаружи слушать? Мне почему-то кажется, что снаружи не слышно....

Ипполит...вот и сказал ему,чтоб проехал вдоль забора...раз кажется :D
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение asd 04 мар 2009, 10:11

Здраствуйте! Машине 2 месяца. Стучит и впереди и сзади. В остальном все хорошо. В Соллерсе (МКАД) на прошлой неделе добросовестно пытались найти причину, но не удалось. Должны на этой неделе стенд наладить и проверить еще на нем. Хотя результат, судя по сообщениям, очевиден. Стук достает.
asd
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:36
Откуда: Москва - Смоленск
Авто: punto III

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение mariner 04 мар 2009, 13:29

asd писал(а):Здраствуйте! Машине 2 месяца. Стучит и впереди и сзади. В остальном все хорошо. В Соллерсе (МКАД) на прошлой неделе добросовестно пытались найти причину, но не удалось. Должны на этой неделе стенд наладить и проверить еще на нем. Хотя результат, судя по сообщениям, очевиден. Стук достает.


Пусть СОЛЛЕРС МКАД позвонит гарантийщику СОЛЛЕРС СПб на тему стуков в ПУНТО, чтоб тебя лишний раз не гоняли.
1,4 2008 5D Dynamic
Зимний пакет, музыка, противотуманки, защита двигла, брызговики сигналка.
Аватара пользователя
mariner
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 23:31
Авто: Grande Punto 5D Dynamic 1,4 2008

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение asd 04 мар 2009, 14:59

Спасибо! Обязательно скажу. Надо бы разобраться с проблемой. В целом то машинка нравится. если бы не этот косяк. И еще одно заднее колесо не тормозило. В тормозном барабане смазка оказалась, консистентная :-), как сказали.
asd
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:36
Откуда: Москва - Смоленск
Авто: punto III

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение Ippolit 05 мар 2009, 15:26

asd
Таже проблема, этот вопрос уже решается на уровне туринавто-северсталь, дилеры ни один не справился. Я с этой проблемой 6 раз завтра еду в фаворит, опять долэны приехать спецы от завода, вроде как какая то пояснительная деректива должна выйти как исправить стук.
А как определил что заднее колесо тормозит?
Ippolit
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:06
Авто: fiat grande punto dinamic 1.4

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1