• Реклама

"БЕСПЛАТНАЯ" ЗАМЕНА ЭУРа.

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Электроусилитель рвём Фиат НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сообщение svoyv 21 дек 2010, 14:25

Дэн говорит правду!.

Являясь обладателем ГП 2006 года при 78 тыс на спидометре мне первому БЕЗОПЛАТНО поменяли ЭУР на новый.

Дело в том что ДЭН являясь инициатором инициативной группы пострадавших владельцев ГП при нашей поддержке добился согласия конценрна фиат на замену проблемный ЭУРов даже после окончания гарантийных сроков!!!

Вот ссылочка на итал сайт с нашей проблемой:
http://translate.google.com.ua/translat ... =&ie=UTF-8

ТАМ ЧЕТКО ПРОПИСАНО "ЗАМЕНА РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ"

Если вы счастливый обладательномерка кузова
ZFA19900000107099 - ZFA19900000156059
ZFA19900001088469 - ZFA19900001136966
svoyv
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 14:16
Авто: Fiat GP 1,4; 2006

Re: Электроусилитель рвём Фиат НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сообщение rmx 23 дек 2010, 18:31

ЭУР-как, функция "CYTI"- об этом речь? я на трассе и зимой вообще отключаю...
а в руководстве по пользованию написано,что и без этого можно ездить,только руль труднее вращать...
Аватара пользователя
rmx
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 16:06
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D 2007 г.в. 1.4 8 кл.

Re: Электроусилитель рвём Фиат НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сообщение Serg 28 дек 2010, 18:06

Доброго Вам времени суток!
Хотел узнать, как быть с заменой ЭУР если он не попадает в вышеуказанные списки...
У меня на неделе начались проблемы, а сегодня на Электролитной приговорили... замена 35 руб + работа...
Вин машинки ZFA199900001163404 год выпуска 1996.
Какие действия нужно предпринимать для замены производителем?

Заранее благодарю за информацию!
Serg
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:35
Авто: ГП

Re: Электроусилитель рвём Фиат НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сообщение Dru 28 дек 2010, 18:18

Гранде пунто 1996 года выпуска вы че ???? они тока с 2006 года начали выпускаться !!!
Аватара пользователя
Dru
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:45
Авто: Fiat Grande Punto 3D

Re: Электроусилитель рвём Фиат НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сообщение renov_ins 28 дек 2010, 19:40

Serg писал(а):Доброго Вам времени суток!
Хотел узнать, как быть с заменой ЭУР если он не попадает в вышеуказанные списки...
У меня на неделе начались проблемы, а сегодня на Электролитной приговорили... замена 35 руб + работа...
Вин машинки ZFA199900001163404 год выпуска 1996.
Какие действия нужно предпринимать для замены производителем?

Заранее благодарю за информацию!

На Пежо я делал так: звонишь, говоришь, что твой ВИН попал в список по отзывной кампании по замене ЭУР
И Вуа-ля:)
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Электроусилитель рвём Фиат НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сообщение 44. 28 дек 2010, 20:55

Serg(совет бесплатный,незабудь какнить опрокинуть стопку :D ) во-первых нужно написать в личку svoyv и узнать откуда у него
эта инфа. Во-вторых нужно написать Дэн,а лучше попытаться найти его в этой теме http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic ... &start=225 т.к. коллективное письмо отправлял вроде он...и спросить не ушел ли последний поезд и как двигаться дальше. И только потом,если луна окажется в нужной фазе и звезды встанут правильно может на горизонте замаячит щастье... Вот как- то так.. На этом форуме помойму всего 3 случая летьбы ЭУРа.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Электроусилитель рвём Фиат НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сообщение Serg 28 дек 2010, 23:12

Год у меня конечно 2006...)

у же всем написал... надеюсь на халяву... уж больно не хочется платить за все за это... бумажник у меня не резиновый...) и так за этот год и сцепление поменял, и с коробкой возились (робот), и еще кучу всего... на фиате ездит моя ЛЮБИМАЯ ЖЕНА... у самого ауди А6, так я по чекам прикинул, на ауди за год ушло 16000 руб, а на фиат 45000 руб... просто невероятно...)))
Последний раз редактировалось Serg 07 янв 2011, 18:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Serg
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:35
Авто: ГП

Re: Электроусилитель рвём Фиат НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сообщение Avanturist 28 дек 2010, 23:15

Serg писал(а):Год у меня конечно 2006...)

у же всем написал... надеюсь на халяву... уж больно не хочется платить за все за это... бумажник у меня не резиновый...) и так за этот год и сцепление поменял, и с коробкой возились (робот), и еще кучу всего... на фиате ездит моя, так скажем , девушка... у самого ауди А6, так я по чекам прикинул, на ауди за год ушло 16000 руб, а на фиат 45000 руб... просто невероятно...)))


Это все робот )))
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Электроусилитель рвём Фиат НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сообщение Dru 28 дек 2010, 23:48

черт а мой фиат не попал в этот список =)))
Аватара пользователя
Dru
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:45
Авто: Fiat Grande Punto 3D

Re: Электроусилитель рвём Фиат НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сообщение Serg 29 дек 2010, 00:09

Avanturist писал(а):
Serg писал(а):Год у меня конечно 2006...)

у же всем написал... надеюсь на халяву... уж больно не хочется платить за все за это... бумажник у меня не резиновый...) и так за этот год и сцепление поменял, и с коробкой возились (робот), и еще кучу всего... на фиате ездит моя, так скажем , девушка... у самого ауди А6, так я по чекам прикинул, на ауди за год ушло 16000 руб, а на фиат 45000 руб... просто невероятно...)))


Это все робот )))


робот это вообще отдельная песня... даже не песня, а целый концерт... того кто придумал эти фиатовские роботы заставить бы слушать этот концерт....

вот реально, машина нравится, но при этом она сосет деньги, да плюс ко всему куда подальше на ней и ехать то страшно... сломается же ведь... только по городу и и ездит... постоянно какие-то проблемы... при том, водитель (моя девушка) ездит очень аккуратно и совершенно не насилует машину...

теперь эта проблема ЭУР случилась... эта поломка поменяла мое отношение к фиат в корне... звонит мне на днях моя мадам в панике, со словами "я чуть не разбилась"... ЭУР отказал при маневре в повороте и моя любимая чуть не улетела на скорости............ вобщем это уже совсем не смешно.... тем более удивило отсутствие моего вина в списке на замену.... или должна случиться трагедия, чтобы эти ребята из теплой Италии оторвали свои задницы и занялись решением этой проблемы радикально... а пока получается, что для фиата выпуск автомобилей-потенциальных убийц - это норма? я в шоке............
Serg
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:35
Авто: ГП

Re: Электроусилитель рвём Фиат НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сообщение Avanturist 29 дек 2010, 00:23

Serg писал(а):
Avanturist писал(а):
Serg писал(а):Год у меня конечно 2006...)

у же всем написал... надеюсь на халяву... уж больно не хочется платить за все за это... бумажник у меня не резиновый...) и так за этот год и сцепление поменял, и с коробкой возились (робот), и еще кучу всего... на фиате ездит моя, так скажем , девушка... у самого ауди А6, так я по чекам прикинул, на ауди за год ушло 16000 руб, а на фиат 45000 руб... просто невероятно...)))


Это все робот )))


робот это вообще отдельная песня... даже не песня, а целый концерт... того кто придумал эти фиатовские роботы заставить бы слушать этот концер....

вот реально, машина нравится, но при этом она сосет деньги, да плюс ко всему куда подальше на ней и ехать то страшно... сломается же ведь... только по городу и и ездит... постоянно какие-то проблемы... при том, водитель (моя девушка) ездит очень аккуратно и совершенно не насилует машину...

теперь эта проблема ЭУР случилась... эта поломка поменяла мое отношение к фиат в корне... звонит мне на днях моя мадам в панике, со словами "я чуть не разбилась"... ЭУР отказал при маневре в повороте и моя любимая чуть не улетела на скорости............ вобщем это уже совсем не смешно.... тем более удивило отсутствие моего вина в списке на замену.... или должна случится трагедия, чтобы эти ребята из теплой Италии оторвали свои задницы и занялись решением этой проблемы радикально... а пока получается, что для фиата выпуск автомобилей-потенциальных убийц - это норма? я в шоке............


Ну как бы, кому, как повезет. Я думаю, что проблемы бывают на конкретном экземпляре, с роботом, а не Фиат в целом (хотя вы не знаете про косяки по роботу Ауриса, вот там ж*па или первые Сивики, Фьюжены), согласен, косяк в связи с нашими морозами. Мой ГП проехал 100-ку без единой проблемы и благополучно катается до сих пор без траблов. Самое дорогое, что было на него потрачено - это сцепление на 80-й тысяче, около 7 тысяч, а все остальное - ремни, фильтра, масло. Случаи с ЭУРом на нашем форуме, вообще, единичны, как говорили выше - было около 3-х из всех. Еще есть Фиат Стило - 160 тысяч пробег, опять же - одни расходники.

Так, что надеюсь на скорейшее выздоровление ГПшника с его ЭУРом.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Электроусилитель рвём Фиат НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сообщение hauz 29 дек 2010, 08:12

Ребят, у меня проблема с ЭУРом после ДТП, удар пришелся по колесу и теперь при повороте руля ЭУР стучит и машину тянет вправо, на СТО следов удара по подвеске не нашли и страховая отказалась оплачивать ремонт... думаю к дилерам заехать с этой проблемкой, посмотрю что скажут.
hauz
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 12:34
Откуда: Тверь
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 5D

Re: Электроусилитель рвём Фиат НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сообщение AlexDark 29 дек 2010, 12:49

Я сделал запрос, через обратную связь с fiat.ru пока проблемы ЭУР нет. Ждем ответа.
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Re: Электроусилитель рвём Фиат НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сообщение Димарик 02 янв 2011, 02:44

Мне ответили, что моего VIN нет в списке :( что делать? У меня уже критично работает :cry:

Вот что мне ответили:
Уважаемый Дмитрий, здравствуйте!
Благодарим Вас за обращение к нам.

По имеющейся у нас информации, Ваш автомобиль (VIN номер ZFA19900001137354) не проходит ни по одной из действующих отзывных кампаний.

Для того определить причину неисправности и статус ремонта (гарантия/коммерческий) рекомендуем Вам обратиться в ближайший официальный дилерский центр FIAT для прохождения диагностики. После прохождения диагностики инженер по гарантии данного дилерского центра проинформирует Вас о статусе ремонта данной неисправности (гарантия/коммерческий).

Еще раз спасибо за обращение!

С уважением,

Анна Щетинина
Специалист отдела гарантийного и сервисного обслуживания департамента послепродажного обслуживания
ООО "Дистрибьюторский центр ТУРИН-АВТО"
Аватара пользователя
Димарик
Мистер-Punto '09
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:55
Откуда: Москва
Авто: GP актив

Re: ЗАМЕНА ЭУРа.

Сообщение 44. 14 янв 2011, 09:57

Украинские коллеги выложили подробную инфу,за что им еще раз спасибо: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=26748
*Закрепил в первом посту и прилепил тему
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron