• Реклама

Стуки в передней подвеске (широко распространенная проблема)

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение Ippolit 29 янв 2009, 10:55

Всем здрасте!
за 5 дней с момента приобретения авто ничего не изменилось касательно стуков спереди, а вот сзади у меня действительно запаска была недокручена, закрутил, больше стуков пока не слышал. Проверял защиту- не она 100%! Сосед по гаражу сетует на опорники, якобы у него в новой 2112 такой же стук был, поставил импортные, прошло. Сегодня как раз еду в техцентр, посмотрим что найдут! Всем спасибо!
Ippolit
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:06
Авто: fiat grande punto dinamic 1.4

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение Ippolit 29 янв 2009, 20:46

Ну вот, такой расклад: Приехал в сервис, на час забрали машину, вернули, якобы кроме недокрученного стабилизатора ничего не нашли, выехал- а стук тут как тут. Вернулся обратно, об'яснил, взял механика, проехались, послушали. Вердикт: надо попробовать поменять только левую переднюю стойку, поскольку он только ее услышал. (а на остальные три наверно глуховат, кстати сзади стук все таки не пропал). В итоге заказали только одну, завтра поеду к руководству, истины добиваться. Вот вам и купил жене подарок, гавно этот фиат!
Ippolit
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:06
Авто: fiat grande punto dinamic 1.4

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение DanKA 29 янв 2009, 23:46

Вот не надо за все фиаты тут говорить! :evil:
Разбирись сначала, говно-сервису спасибо скажи, что так предпродажку сделали.
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение @ндрей 30 янв 2009, 07:43

Ippolit писал(а):Ну вот, такой расклад: Приехал в сервис, на час забрали машину, вернули, якобы кроме недокрученного стабилизатора ничего не нашли, выехал- а стук тут как тут. Вернулся обратно, об'яснил, взял механика, проехались, послушали. Вердикт: надо попробовать поменять только левую переднюю стойку, поскольку он только ее услышал. (а на остальные три наверно глуховат, кстати сзади стук все таки не пропал). В итоге заказали только одну, завтра поеду к руководству, истины добиваться. Вот вам и купил жене подарок, гавно этот фиат!


Возми шевроле или жопель за эти деньги!
Узнаешь что такое реальный геморой.
Особенно про стуки и бряки в подвеске у жопеля после такого же пробега как у фиата.

У меня проблемы только с КПП-робот и то из-за того, что в минус 40 мучаю её.
В остальном у меня ничего не бухает и не гримит, особенно после того как шумку качественную сделал,
внутри по шумокомфорту яб со многими машинами из бизнес класса поспорил.
ГП 1,4 Актив, робот, Кондюх
Аватара пользователя
@ндрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:17
Откуда: г.Нижневартовск, ХМАО, Тюменской обл.

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение nio 30 янв 2009, 08:47

Ippolit писал(а):...гавно этот фиат!

Ippolit :!: Вы не наш человек, мне с Вами по одной России ездить стыдно, из копеешной проблемы сделали такие выводы... Ваше транспортное средство - трамвай, кстати там тоже что-то все время стучит
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение @ндрей 30 янв 2009, 10:31

77pegases писал(а):У меня тоже есть стук при проезде неровностей. 2 раза обращалась к дилеру (МКАД 3км. Фаворит), они 2 раза проверяли, ничего не нашли, ходовая в норме, ничего не слышат. Хочу обратиться к другому дилеру, может и повезет.


С большей вероятностью это колодки тормозные, оригенальные слишком не плотно сидят.
ГП 1,4 Актив, робот, Кондюх
Аватара пользователя
@ндрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:17
Откуда: г.Нижневартовск, ХМАО, Тюменской обл.

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение Avanturist 30 янв 2009, 11:25

@ндрей писал(а):
77pegases писал(а):У меня тоже есть стук при проезде неровностей. 2 раза обращалась к дилеру (МКАД 3км. Фаворит), они 2 раза проверяли, ничего не нашли, ходовая в норме, ничего не слышат. Хочу обратиться к другому дилеру, может и повезет.


С большей вероятностью это колодки тормозные, оригенальные слишком не плотно сидят.



Кстати, да! :D Меня удивляет, что как могут все 4-колеса стучать )) Загадка прям. Может у него колеса перекачены до 3 атм. )))
Вариантов стука, по-моему мнению:
- колодки передние (решается, путем замены фиксатора или поджатием его.
- рулевая рейка может громыхать, запросто.
- и в крайнем случае - стойки.
В задней подвеске и громыхать то нечему, кроме как пластикого кожуха, который прикреплен к стакану.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение Ippolit 30 янв 2009, 16:00

Все такие обидчивые е-мае! Я же написал ЭТОТ фиат, а не все. К тому же такая проблема не у меня одного (см.выше) Я сомниваюсь что это колодки, ибо стук одинаковый, что сзади что спереди, дисковые не могут же стукать. Через 5 дней должы привезти стойки, посмотрим. Я вот что думаю, машина простояла на складе с октября, мож поэтому стойки, к примеру, ослабли, или что там еще с ними могло случится. Вопрос однозначно один: почему стучат все?
Ippolit
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:06
Авто: fiat grande punto dinamic 1.4

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение 44. 30 янв 2009, 16:30

Сдать машину по чеку.....15 дней еще не прошли
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение mariner 31 янв 2009, 16:10

это ктож ее обратно возьмет? на каком основании?
1,4 2008 5D Dynamic
Зимний пакет, музыка, противотуманки, защита двигла, брызговики сигналка.
Аватара пользователя
mariner
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 23:31
Авто: Grande Punto 5D Dynamic 1,4 2008

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение mariner 31 янв 2009, 16:20

У меня теже стуки... но похоже стучат не все, а только правые колеса - переднее почти все время, а заднее реже.

Никак не пойму что стучит :( Уже все из багажника вытащил (инструмент, запаску)... сегодня заметил, что немного болтаются ручки задних стеклоподъемников... но это врятли они.

Тема интересная и надо найти решение!!!
А то как-то у меня к ФИАТу отношение меняется :(
Был с своем (СОЛЛЕРС) сервисе 3 раза, катал и мастера смены и слесаря... все слышат, а что стучит так и не выяснили... Так что туда с этой проблемой можно не ехать.

Давайте по возможности объедим все сервисы кто куда может, и найдем того кто эту проблему знает и решит ее для нас. А мы всем скопом туда и поедем :) Значит СОЛЛЕРС вычеркиваем. Кто еще где был? Мне интересен СПб.
1,4 2008 5D Dynamic
Зимний пакет, музыка, противотуманки, защита двигла, брызговики сигналка.
Аватара пользователя
mariner
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 23:31
Авто: Grande Punto 5D Dynamic 1,4 2008

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение 44. 31 янв 2009, 17:12

mariner писал(а):это ктож ее обратно возьмет? на каком основании?

Я к тому..что можно написать претензию...и получить на нее письменный ответ...Дальше ...больше..Думаю работники сервиса тогда зашевелятся
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение Ippolit 31 янв 2009, 19:32

Машина- не тряпка, относится к товарам, которые не сдаются в двухнедельный срок обратно. Порядок такой: выявлена неисправность- в техцентр, исправить не получается, во второй раз приезжаешь, то же самое; собираешь "чеки", затем в независимую экспертизу, платишь за нее бабки (не малые), они там описывают все, даже, например, что машина тебе по цвету не подходит, или, скажем, посадка водителя не устраивает (ведь может же такое быть- в салоне все ок, а выехал, все не то) потом в суд с иском- основание- дилер не может исправить что либо. Ну и затраты на адваката. Короче если суд выйграть, то по решению либо бабки либо другую тачку. Это не имхо, как юрист утверждаю. Только вот кому нужны такие заморочки, да и еще: у крупных диллеров адвокаты- крокодилы, загрызут.
ну а по моей проблеме так и ничего не выявлено во второй раз.добился в понедельник встречу с директором тех. Центра, посмотрим что он расскажет.
Ippolit
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:06
Авто: fiat grande punto dinamic 1.4

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение DanKA 31 янв 2009, 22:54

Хм, поговорил с 1й сменой Эльвы, таких случаев не встречалось, на днях со второй проконсультируюсь. М.б. найдём выход!
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение mariner 01 фев 2009, 09:29

Надо найти! Тут на форуме где-то видел, что кому-то что-то изолентой заматывают... но так и не понял кому и где. Вроде это было в родовых неисправностях.
А наш инженер говорит - бери слесаря - сажай его в машину и пусть слушает, как хочет так и слушает - сначала головой вниз на пассажирском сиденье, потом двери слушает на ходу, потом сзади и уж на крайний случай - в багажник его на прослушивание. Чувствую - что до этого скоро дойдет :)
1,4 2008 5D Dynamic
Зимний пакет, музыка, противотуманки, защита двигла, брызговики сигналка.
Аватара пользователя
mariner
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 23:31
Авто: Grande Punto 5D Dynamic 1,4 2008

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1