• Реклама

Airbag failure, Check engine

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Airbag failure, Check engine

Сообщение Arthur 14 апр 2015, 11:07

Купил авто буквально на днях (мой первый автомобиль), загонял в автосервис на проверку, все было путем
Вчера вылезла ошибка Airbag failure see handbook и сразу же за ней Check engine. Машина не тянет, до 60 км в час все нормально, на более высоких скоростях двигатель не набирает более 3000 оборотов. При этом обороты не плавают.
Мне кажется, что дело в электронике, есть подозрения (я б даже сказал уверенность) что в проводах под рулем есть короткое замыкание, так как когда ключ в зажигании на первом положении (двигатель не заведен), самопроизвольно раз в секунд 5 включается однократно левый поворотник. Когда включаешь поворотник или аварийку, также гдето раз в 5 секеунд частота миганий удваивается.
Может ли проблема в проводке быть причиной проблем с движком, может комп автоматически лимитирует обороты изза ошибок?

Подскажите, можно ли самому решить проблему? да и вообще в чем может быть причина? Буду очень признателен за ответы :)
Arthur
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:50
Авто: Fiat Grande Punto 3D 1.4 МКПП 2008

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron