• Реклама

Запуск двигателя (горяч./холодн)Звуки...

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Запуск двигателя (горяч./холодн)Звуки...

Сообщение AlexanderGP 10 сен 2007, 10:33

Люди, у кого как двигатель заводится? У меня обычно с "пол-оборота". А вот на днях машина постояла на солнце, после поездки в 100км, пришел через 3 часа, завожу и по привычке ключ отпускаю рано... не понял... пробую еще раз, стартер крутился секунды 2. Что такое было не понял. У кого было подобное?
Аватара пользователя
AlexanderGP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:02
Авто: GP Dynamic 5D 1.4 8v 77bhp

Сообщение nio 10 сен 2007, 11:07

У меня стандартно 0,5 сек. Иногда дольше, до 1 сек. Сегодня с утра вообще моментально. В общем плавает. Однако в целом довольно долго схватывает. На горячем карбюраторе у меня быстрее было.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Barmi 10 сен 2007, 11:17

Что за косяки? Может стартером дёргал во время работы бензонасоса (во время накачки) или "мозги" на сильной жаре долго определяли качество воздушной смеси перед запуском?
Год мотаюсь на ГП. Что жара, что холод - всё едино. Вжик и поехал.
Аватара пользователя
Barmi
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение AlexanderGP 10 сен 2007, 11:22

Barmi писал(а):Что за косяки? Может стартером дёргал во время работы бензонасоса (во время накачки) или "мозги" на сильной жаре долго определяли качество воздушной смеси перед запуском?
Год мотаюсь на ГП. Что жара, что холод - всё едино. Вжик и поехал.

Вот и я всегда вжик и поехал... Сам не понял.
Аватара пользователя
AlexanderGP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:02
Авто: GP Dynamic 5D 1.4 8v 77bhp

Сообщение Dmitry 10 сен 2007, 15:34

у меня на очень горячую плохо завидицца (
приходится долго крутить
и при этом иногда передерживаю, так как на шумной дороге не слышно, что уже завелась ( а по тахометру как раз и запаздываю отпустить ключ)
Punto-I sx75 1996
Dmitry
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SMF 11 сен 2007, 07:26

Смотрим свечи зажигания.
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение AlexanderGP 11 сен 2007, 13:03

SMF писал(а):Смотрим свечи зажигания.

Какие свечи с пробегом 3000 км!
Бензин в Европе хороший.
Я вот тут получил такую версию - что горячий двигатель может пускаться дольше, тоесть это нормально крутить стартером чуть дольше...
Аватара пользователя
AlexanderGP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:02
Авто: GP Dynamic 5D 1.4 8v 77bhp

запуск двигателя

Сообщение Ден 26 окт 2007, 20:33

У меня была подобная ситуация.Реакция была эдентичной твоей.Завел с 4-го раза :!:
Ден
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 20:02
Откуда: израиль

Сообщение СТАМП 27 окт 2007, 17:03

Я сделал вывод, покатавшись 1 год на Гранде Пунто, что эта машина для начинающих, или если человек пересел с Жигулей. Колбасит её в стороны на скоростях выше 130. Никогда больше не куплю фиат.
СТАМП
Пользователь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 16:50

Сообщение @ндрей 28 окт 2007, 14:52

СТАМП писал(а):Я сделал вывод, покатавшись 1 год на Гранде Пунто, что эта машина для начинающих, или если человек пересел с Жигулей. Колбасит её в стороны на скоростях выше 130. Никогда больше не куплю фиат.

Ездить научись :-)
Я на шиповке 130-140, лучше чем королла и форд фокус дорогу держит однозначно
Аватара пользователя
@ндрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:17
Откуда: г.Нижневартовск, ХМАО, Тюменской обл.

Сообщение Avanturist 28 окт 2007, 19:11

СТАМП писал(а):Я сделал вывод, покатавшись 1 год на Гранде Пунто, что эта машина для начинающих, или если человек пересел с Жигулей. Колбасит её в стороны на скоростях выше 130. Никогда больше не куплю фиат.


Кнопочку СИТИ отключать не пробовал! :lol:
А если серьезно, то на ГП стоят 175 колеса-хочешь как по рельсам-ставь 195 или 205! И это не только у ГП-любой супер мини так себя ведет на таком ширине колеса
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение не Шумахер 28 окт 2007, 21:57

@ндрей писал(а):
СТАМП писал(а):Я сделал вывод, покатавшись 1 год на Гранде Пунто, что эта машина для начинающих, или если человек пересел с Жигулей. Колбасит её в стороны на скоростях выше 130. Никогда больше не куплю фиат.

Ездить научись :-)
Я на шиповке 130-140, лучше чем королла и форд фокус дорогу держит однозначно

Чего вы как дети реагируете на любой бред :wink:
Гранде Пунто 1,4
не Шумахер
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:04
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Dmitry 242 29 окт 2007, 10:16

не Шумахер писал(а):
@ндрей писал(а):
СТАМП писал(а):Я сделал вывод, покатавшись 1 год на Гранде Пунто, что эта машина для начинающих, или если человек пересел с Жигулей. Колбасит её в стороны на скоростях выше 130. Никогда больше не куплю фиат.

Ездить научись :-)
Я на шиповке 130-140, лучше чем королла и форд фокус дорогу держит однозначно

Чего вы как дети реагируете на любой бред :wink:

+1
Ещё начните нехорошему малышу песком в глаза кидаться Repa
Dmitry 242

 

Re: Запуск двигателя (горяч./холодн)Звуки...

Сообщение 44. 19 мар 2009, 17:23

Позволю себе вмешаться в тему и переименовать ее...дабы не создавать еще одну...

Ситуация: Утро,холодный движок,независимо лето или зима. Сажусь,завожу....пуск...1200-1300 оборотов.Движок потихоньку греется.При этом в районе синей зоны(цифра 3) слышется..даже из салона небольшое подвывание.Даже на горячую,стоя на светофоре и пригазовывая до 1500 обротов..слышу этот вой...
Беда: Происходит 1-2 раза в месяц или в 2 месяца..также независит от времени года.НО завожу..слышу вой и вот он постепенно становится громче...в течение сек 15 усиливается..держится на максимальной громкости сек 10 и постепенно угасает.....
Сегодня: Всё тоже самое...но надо было сразу отъехать на 10 метров,завел...слышу завыло....через сек 5 ..врубаю заднюю и потихоньку откатываюсь назад и...чувствую гарь...Сразу глушу...Первая мысль...ремень,подшипник.Потому как увеличивая обороты..увеличивается громксоть воя.Дергаю капот...запах из этой синей зоны.Завожу снова...опять воет..в том же месте.Затем глушу...смотрю ремень путем продавливания (цифра 1) см на 3..прямо над натяжным роликом (цифра 2) Посветил фонариком на все шкивы на предмет металической стружки и т.д....Всё нармуль... :?
Гудит.jpg


Вопросы(просьбы):
1.У кого такое было?
2.Послушайте на горячей/холодной машине в этой зоне..не воет ли у вас?
3.Если не сложно посмотрите насколько прогибается ремень над натяжным роликом...(у меня дето 3-4 см...нажатие нефанатичное,но если попытаться развернуть ремень (взявшись за торцы)на 90 градусов,поворачивается легко)

Заранее всем благодарствую

ЗЫ: Теперь..каждый раз утром буду держать на готове трубу и снимать видео со звуком..дабы было что потом предъявить в сервисе...
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Запуск двигателя (горяч./холодн)Звуки...

Сообщение Юра 19 мар 2009, 20:18

44-й писал(а):1.У кого такое было?

у меня... у меня с того момента, как я купил машину сразу такая тема, утром завожу машину, из отсека ремня ГРМ слышатся характерное пощелкивание, через 15 секунд утихает.. недавно я стал слышать небольшое пошелкивание стоя в пробке. Плановая замена ремня и ролика этот звук не убрала. Мне кажется этот звук издает ролик ГРМ, т.к. в нем кажется есть пружинка - тут я не уверен. Кароче, я ездию с этим косяком уже очень много и ничего страшного..пока (дай Бог, чтобы не было и в будущем) ;) .
PS: я описал ситуацию для своего П188, что не совсем в тему, но все равно...
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1