• Реклама

Странный случай - рёв при запуске и запах палёного.

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Странный случай - рёв при запуске и запах палёного.

Сообщение firewheel 05 ноя 2012, 19:22

Здраствуйте уважаемые пунтоводы.
Проблема следующая. Странные ситуации начались ещё полтора года назад. Тогда очень редко при старте появлялся свист буквально на секунду и потом исчезал. Так как наблюдалось довольно редко, то я не обращал на это никакого внимания. Весной этого года после 2 недельного отпуска пришел и завёл Пунту. Появился громкий рёв как будто падающий подбитый мессершмитд летит. Рёв длился секунд 7 и потом постепенно затих. С тех пор ничего подобного не повторялось. И вот сегодня возникла похожая ситуация, но рёв не утихал. Тональная частота рёва была пропорциональна оборотам двигателя (газу). Спустя минуты работы двигателя после старта я выключил зажигание и уже начал замечать слабый пар/дымок из под капота. Появился стойкий запах гари. Подождал десять минут ещё раз завел. Гул сначала был, потом прекратился, запах вроде тоже прошёл. Единственное, что заметил - загарелась лампа разряда АКБ на панели, но на управлении машиной это никак не сказывалось. Проехал в таком режиме 500 метров до стоянки - вроде нормально всё, но лампа АКБ - это не есть гуд. АКБ свежий - недавно менял, врядли в нём может быть проблема.

У меня подозрения конечно на генератор...
Аватара пользователя
firewheel
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:51
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 V8 Active

Странный случай - рёв при запуске и запах палёного.

Сообщение serg_castoms 05 ноя 2012, 20:00

поздравляю....готовся к замене генератора - это болезнь....т.к. слив выведен на него..., что касается свиста при запуске, это стартер....разобрать, промазать....
serg_castoms
Punto - driver
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:55
Откуда: СПб
Авто: Grand Punto 2006

Странный случай - рёв при запуске и запах палёного.

Сообщение Дэнчик 25 май 2013, 12:18

serg_castoms писал(а):поздравляю....готовся к замене генератора - это болезнь....т.к. слив выведен на него..., что касается свиста при запуске, это стартер....разобрать, промазать....

Спасибо и мне пригодилось) Те же симптомы) Я видел у одного пунтовода слив с завода идет другой и стекает вода не на гену а на лонжерон) :D
Аватара пользователя
Дэнчик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 17:44
Авто: Fiat Grande Punto 5D был а теперь ножками ножками((((

Странный случай - рёв при запуске и запах палёного.

Сообщение wind 26 май 2013, 16:09

serg_castoms писал(а):поздравляю....готовся к замене генератора - это болезнь....т.к. слив выведен на него..., что касается свиста при запуске, это стартер....разобрать, промазать....


при таких симптомах мазать в стартере
уже поздно ... паленый запах это износ сщеток ... то что не убирается бендикс как правило износ его или закоксовано втягивающее и как следствие ломает обгонную муфту .... так что доукатывать и

в общем пока много машинок в разборе совет прикупить стартер ибо новые запчасти для ремонта старого выйдут дороже
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Странный случай - рёв при запуске и запах палёного.

Сообщение lawer 28 май 2013, 01:01

у него лампа АКБ горит, что свидетельствует об отсутствии заряда АКБ.
рев и паленый запах может исходить и из перекошенного генератора.
lawer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:10
Авто: Grande Punto 1.4,8V

Странный случай - рёв при запуске и запах палёного.

Сообщение wind 28 май 2013, 05:52

тоже верно ... предлогаю сдать в трейдын или утиль :lol:
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Странный случай - рёв при запуске и запах палёного.

Сообщение Дэнчик 28 май 2013, 07:19

Вот как я боролся с геной и победил)
Аватара пользователя
Дэнчик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 17:44
Авто: Fiat Grande Punto 5D был а теперь ножками ножками((((


Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron