• Реклама

робот говорит кхр-хр-рр-р!

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

робот говорит кхр-хр-рр-р!

Сообщение nio 28 июн 2007, 08:08

У меня три раза за 3000 км было такое, что при переключении назад коробка хрустит как в старых жигулях! Или включается только ч/з 2 сек. с ощутимым ударом. Или вообще проеду немного задом, а она сама на нейтраль переключается и пищать начинает. Перевожу на нейтраль и снова назад и все проходит. Это нормально?
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение GLSOB 28 июн 2007, 12:52

Я бы не сказал)) Сгоняй на сервис)
Fiat Stilo Active 1.6 105 hp Y2002
Аватара пользователя
GLSOB
Администратор сайта
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 16:54
Откуда: Москва

Re: робот говорит кхр-хр-рр-р!

Сообщение Маргоша 28 июн 2007, 13:16

Антон писал(а):У меня три раза за 3000 км было такое, что при переключении назад коробка хрустит как в старых жигулях! Или включается только ч/з 2 сек. с ощутимым ударом. Или вообще проеду немного задом, а она сама на нейтраль переключается и пищать начинает. Перевожу на нейтраль и снова назад и все проходит. Это нормально?


Это точно не нормально!!!!! Не тини с этим!!!!! Срочно к диллеру!!!!!
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
Масла, смазки, клеи, герметики....знаем ...умеем....практикуем:
http://oilgrease.ru/
Аватара пользователя
Маргоша
пунтоватый
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:20
Откуда: Москва

Re: робот говорит кхр-хр-рр-р!

Сообщение nio 28 июн 2007, 13:37

[quote="Маргоша]Это точно не нормально!!!!! Не тини с этим!!!!! Срочно к диллеру!!!!![/quote]
Звучит как разговор пятидесятилетних мужиков о простотите(
А к диллеру поеду конечно, но сомневаюсь в его способностях. Что они могут сделать с роботом? Может не ездить? Было то всего пару раз...

P.S. Перед смертью не надышишься...
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: робот говорит кхр-хр-рр-р!

Сообщение Маргоша 28 июн 2007, 15:17

Антон писал(а):[


Нет ну это конечно твое дело.......но если потом станет хуже, а диллер решит, что все запоролось из-за того, что ты к ним долго не приезжал.....то потом не плакай, что тебя не предупреждали))))
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
Масла, смазки, клеи, герметики....знаем ...умеем....практикуем:
http://oilgrease.ru/
Аватара пользователя
Маргоша
пунтоватый
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:20
Откуда: Москва

Re: робот говорит кхр-хр-рр-р!

Сообщение nio 28 июн 2007, 15:31

Маргоша писал(а):
Антон писал(а):[

Хорошо, не буду ))
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: робот говорит кхр-хр-рр-р!

Сообщение Goodzon 28 июн 2007, 16:57

Антон писал(а):У меня три раза за 3000 км было такое, что при переключении назад коробка хрустит как в старых жигулях! Или включается только ч/з 2 сек. с ощутимым ударом. Или вообще проеду немного задом, а она сама на нейтраль переключается и пищать начинает. Перевожу на нейтраль и снова назад и все проходит. Это нормально?

У меня тоже самое периодически происходит. Я был у диллера, они сказали, что это нормально и коробка прослужит долго. Типа, у фиата неубиваемая коробка. :shock:
Гранд Пунтик 1,4 Динамик!
Он один такой и нет ему похожих!
Аватара пользователя
Goodzon
Пользователь
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 21:19
Откуда: Москва

Сообщение nio 29 июн 2007, 07:55

Всетаки для гарантии я с них это в письменном виде потребую.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: робот говорит кхр-хр-рр-р!

Сообщение scwash 02 июл 2007, 01:34

Goodzon писал(а):
Антон писал(а):У меня три раза за 3000 км было такое, что при переключении назад коробка хрустит как в старых жигулях! Или включается только ч/з 2 сек. с ощутимым ударом. Или вообще проеду немного задом, а она сама на нейтраль переключается и пищать начинает. Перевожу на нейтраль и снова назад и все проходит. Это нормально?

У меня тоже самое периодически происходит. Я был у диллера, они сказали, что это нормально и коробка прослужит долго. Типа, у фиата неубиваемая коробка. :shock:


И у меня было несколько раз((, надо смотреть на дисплей - переключил он передачу или нет
GP 1.4 8v 3D Dynamic
Аватара пользователя
scwash
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 23:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Григорий 02 июл 2007, 07:34

была такая же фигня ,но заметил если она переключается на нейтраль-то из-за плохо закрытой двери (водительской) а так раз в недельку с ударом бывает на заднюю скорость переключается.
Григорий
Пользователь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 11:37
Откуда: Тольятти

Сообщение nio 02 июл 2007, 08:12

Григорий писал(а):была такая же фигня ,но заметил если она переключается на нейтраль-то из-за плохо закрытой двери (водительской) а так раз в недельку с ударом бывает на заднюю скорость переключается.

Ха! А у меня из-за непристегнутого ремня.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Goodzon 02 июл 2007, 11:27

А у меня это происходит когда долго и быстро едешь.
Гранд Пунтик 1,4 Динамик!
Он один такой и нет ему похожих!
Аватара пользователя
Goodzon
Пользователь
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 21:19
Откуда: Москва

Re: робот говорит кхр-хр-рр-р!

Сообщение Alexei 14 июл 2007, 19:04

Goodzon писал(а):У меня тоже самое периодически происходит. Я был у диллера, они сказали, что это нормально и коробка прослужит долго. Типа, у фиата неубиваемая коробка. :shock:


Очень даже убиваемая... Проехал 450 км на новой машине, прошел техосмотр, утром возвращался из области домой. В 4 утра робота заклинило в режиме R (в реале машина на нейтралке, так как катается). Двигатель не заводится. В 12 дня меня забрал ПЛАТНЫЙ эвакуатор из ФАВОРИТа, в 16 часов мастер протестировал и не смог сказать ничего определённого. Вечером я звонил в ФИАТ, оттуда мне перезвонила девушка, которая курирует дилеров. Она очень быстро организовала доставку технической информации и инструкции, как устранить данную поломку в техцентр. Это было в пятницу, 13. Сегодня (14 июля) мастер ещё возился часа 2, не нашел причину (несмотря на полученные инструкции), сказал, что возможно механическое повреждение и меня перевезли в другой техцентр, где есть оборудование (то есть примите к сведению, что в ФАВОРИТе на 2-3 км МКАД нужного оборудования нет). Примерно в 16 часов я был в Коптево, там к проблеме отнеслись более-менее с сочуствием. В данный момент (20 часов 14 июля) мастер диагностирует машину. Жду результата.
Серебристый GP с черным салоном.
Аватара пользователя
Alexei
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:04
Откуда: Балашиха

Сообщение Григорий 14 июл 2007, 21:48

Антон писал(а):
Григорий писал(а):была такая же фигня ,но заметил если она переключается на нейтраль-то из-за плохо закрытой двери (водительской) а так раз в недельку с ударом бывает на заднюю скорость переключается.

Ха! А у меня из-за непристегнутого ремня.


у меня ремень всегда пристегнут...
Григорий
Пользователь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 11:37
Откуда: Тольятти

Сообщение Serg_ZX 15 июл 2007, 14:03

Буквально вчера, с роботом произошла оказия следующего содержания:
поставили машину на стоянку, сами пошли в магазин, после того как где то около часа ходили, вернулись, затем попытались завести.. позвонили дилеру, как написано в мануале, сказали снять клемму с аккума, подождать минут 5. Так и сделали.. эффекта 0..
Затем долго искали № телефона эвакуатора, затем обзвонили всех кого могли.. один согласился и уже выехал.. тем временем мы сняли клемму снова, подождали ещё 10 минут.. и ура! она завелась ))
изначально проблема была в том, что она просто не заводилась, моргала значком на панели с изображением то ли рычажка, то ли капота открытого.. то ли ещё чего то..
в мануале к коробке нашли такой, но он на итальянском..
так вот, не переключалась ни куда, только 1я передача, 0 эмоций на переключение в N или R...
ну вроде заработало.
Дилер сказал позже, что это некая система защиты, что то вроде блокировки при накапливании определенного кол-ва ошибок работы с коробкой.. поэтому БК решил её отключить и посоветовал почиать мануал..
вот вроде бы и всё...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1