• Реклама

Как защитить номер двигателя от ржавчины?

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Как защитить номер двигателя от ржавчины?

Сообщение BART 28 май 2007, 20:13

Решил начать данную тему, как мне кажется она важна для владельцев всех Точек.

Вопрос: Машина 2006 г., номер двигателя уже читается с трудом. :( Как его защитить даже не знаю. Надеюсь кто поможет (что спасёт от больших проблем в будущем). Жду советов и рекомендаций.
Fiat Grande Punto 1.4 Active 5D
Аватара пользователя
BART
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 май 2007, 08:09
Откуда: Москва

Сообщение aleks.ter 29 май 2007, 09:36

А где вообще номер двигателя? Пока не нашел.
Аватара пользователя
aleks.ter
Пользователь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2007, 16:45
Авто: Fiat Grande Punto

Сообщение BART 30 май 2007, 09:04

aleks.ter писал(а):А где вообще номер двигателя? Пока не нашел.


Под блестящим кожухом, которы закрывает выпускной коллектор. Возле первой "трубы".
Fiat Grande Punto 1.4 Active 5D
Аватара пользователя
BART
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 май 2007, 08:09
Откуда: Москва

Сообщение aleks.ter 30 май 2007, 09:58

Спасибо, посмотрю :)
Аватара пользователя
aleks.ter
Пользователь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2007, 16:45
Авто: Fiat Grande Punto

Сообщение Dmitry 30 май 2007, 09:59

поставить защиту картера
больше никак
а как сгниет, на экспертизу и убирать из ПТС номер :cry:
Punto-I sx75 1996
Dmitry
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BART 30 май 2007, 14:44

Dmitry писал(а):поставить защиту картера
больше никак
а как сгниет, на экспертизу и убирать из ПТС номер :cry:


Спасибо. Защита стоит. Попробую намазать сначала концетратом против ржи, а потом графитовой смазкой. Незнаю поможет или нет, там всё греется постоянно. Но с экспертизой связываться как-то не хочется. :(
Fiat Grande Punto 1.4 Active 5D
Аватара пользователя
BART
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 май 2007, 08:09
Откуда: Москва

Сообщение nio 04 июн 2007, 12:40

Я пять дней как из салона. Там в предпродажную подготовку входит такая штучка как вырезание или отгибание этого самого защитного кожуха (окошечко получается) как раз под номер агрегата. Так я в первый же день там ни шиша не увидел - ровный слой ржи, как специально кто покрасил. Незнаю как теперь на учет ставить :(
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение BART 04 июн 2007, 15:14

Антон писал(а):Я пять дней как из салона. Там в предпродажную подготовку входит такая штучка как вырезание или отгибание этого самого защитного кожуха (окошечко получается) как раз под номер агрегата. Так я в первый же день там ни шиша не увидел - ровный слой ржи, как специально кто покрасил. Незнаю как теперь на учет ставить :(


Мне не отгибали, а сняли сам кожух при предпродажке, всё никак не поставлю на место. В ГАИ поставили без проблем, хотя видно было с трудом (потёр пальцем заблестели точки номера). Номер буду мазать графитовой смазкой, чтоб дальше не пошло. Надеюсь поможет, иначе ВИЛЫ.

Вот на 12-ой у меня номер двигателя был, мечта. :)
Fiat Grande Punto 1.4 Active 5D
Аватара пользователя
BART
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 май 2007, 08:09
Откуда: Москва

Сообщение Григорий 04 июн 2007, 19:45

BART писал(а):
Dmitry писал(а):поставить защиту картера
больше никак
а как сгниет, на экспертизу и убирать из ПТС номер :cry:


Спасибо. Защита стоит. Попробую намазать сначала концетратом против ржи, а потом графитовой смазкой. Незнаю поможет или нет, там всё греется постоянно. Но с экспертизой связываться как-то не хочется. :(


а зачем защиту поставили картера?она же на безопасность при ударе лобовом влияет? двигло в салон уйдет:(((
Григорий
Пользователь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 11:37
Откуда: Тольятти

Сообщение Dmitry 05 июн 2007, 15:57

Григорий писал(а):а зачем защиту поставили картера?она же на безопасность при ударе лобовом влияет? двигло в салон уйдет:(((

а что, обязательно в лобовое идти? :?
на наших дорогах без защиты никак..
Punto-I sx75 1996
Dmitry
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение GLSOB 05 июн 2007, 16:12

Не влияет никак - сомнется и все...
Fiat Stilo Active 1.6 105 hp Y2002
Аватара пользователя
GLSOB
Администратор сайта
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 16:54
Откуда: Москва

Re: Как защитить номер двигателя от ржавчины?

Сообщение nio 06 июн 2007, 13:41

BART писал(а):Решил начать данную тему, как мне кажется она важна для владельцев всех Точек.

Вопрос: Машина 2006 г., номер двигателя уже читается с трудом. :( Как его защитить даже не знаю. Надеюсь кто поможет (что спасёт от больших проблем в будущем). Жду советов и рекомендаций.

Обратил внимание, что на моем ГП ржавчина не только на блоке но и на передних тормозных дисках и задних барабанах!! Как это возможно? Г.в. ноябрь 2006, взял в салоне в мае, пробег 600 км. Получается диллер ее в подводном положении транспортировал??!
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Hairat Jusuph 06 июн 2007, 22:44

Что за паника насчет ржавчины? Думаете не дотянет машина до этой зимы - сгниет до тла? А я ее купил её с расчетом на 11 летнего сына - получит права - будет ковыряться.
Аватара пользователя
Hairat Jusuph
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2007, 22:36
Откуда: Казань

Re: Как защитить номер двигателя от ржавчины?

Сообщение BART 07 июн 2007, 09:16

Антон писал(а):
BART писал(а):Решил начать данную тему, как мне кажется она важна для владельцев всех Точек.

Вопрос: Машина 2006 г., номер двигателя уже читается с трудом. :( Как его защитить даже не знаю. Надеюсь кто поможет (что спасёт от больших проблем в будущем). Жду советов и рекомендаций.

Обратил внимание, что на моем ГП ржавчина не только на блоке но и на передних тормозных дисках и задних барабанах!! Как это возможно? Г.в. ноябрь 2006, взял в салоне в мае, пробег 600 км. Получается диллер ее в подводном положении транспортировал??!


У меня барабаны тоже ржавые, но пока диски не литые это сильно в глаза не бросается. В подводно положении врятли, просто их сначала никто не покупал а хранились наверное на открытой стоянке, вот и результат.
Fiat Grande Punto 1.4 Active 5D
Аватара пользователя
BART
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 май 2007, 08:09
Откуда: Москва

Сообщение BART 07 июн 2007, 09:20

Hairat Jusuph писал(а):Что за паника насчет ржавчины? Думаете не дотянет машина до этой зимы - сгниет до тла? А я ее купил её с расчетом на 11 летнего сына - получит права - будет ковыряться.


Красивая машина и ржа не совместимы, но если к машине относится как к средству передвижения из точки А в точку В, то тогда по херу, что ржа видна, что вмятины есть и т.д и т.п.
Fiat Grande Punto 1.4 Active 5D
Аватара пользователя
BART
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 май 2007, 08:09
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron