• Реклама

Проблема с роботом.

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Проблема с роботом.

Сообщение punto-addict 14 авг 2008, 13:56

Как и полагал еще регистрируясь на форуме рано или поздно придется писать о неисправностях. На сей раз такая:
Длительное время в поездке коробка каждый раз при начале движения (со светофора например или в пробке) начинает дергать авто , захлебываться, так как будто на механике начинаешь движение со второй или третьей передачи. Мощности не хватает. После получаса езды. а в среднем я езжу в один конец по полтора, проблема проходит. Обращался к дилеру. Конечно, пока до него доехал все прошло, но все равно предъявил проблему. Переустановили программу коробки, стало даже подинамичней движение, но сегодня через три дня проблема снова возникла. Чуть меньше дергало, но все равно ощутимо очень. Что это может быть? Кто нибудь сталкивался?
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Re: Проблема с роботом.

Сообщение tundelta 14 авг 2008, 14:12

punto-addict писал(а):Как и полагал еще регистрируясь на форуме рано или поздно придется писать о неисправностях. На сей раз такая:
Длительное время в поездке коробка каждый раз при начале движения (со светофора например или в пробке) начинает дергать авто , захлебываться, так как будто на механике начинаешь движение со второй или третьей передачи. Мощности не хватает. После получаса езды. а в среднем я езжу в один конец по полтора, проблема проходит. Обращался к дилеру. Конечно, пока до него доехал все прошло, но все равно предъявил проблему. Переустановили программу коробки, стало даже подинамичней движение, но сегодня через три дня проблема снова возникла. Чуть меньше дергало, но все равно ощутимо очень. Что это может быть? Кто нибудь сталкивался?


КПП встает в аварийный режим работы. Пиктограмка неисправности КПП на приборке загорается? Дилер ошибки читал сканером перед перепрошивкой? Какие ошибки по номерам выдавались? Течь масла с КПП присутствует?
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Сообщение _GaS_ 14 авг 2008, 14:16

У меня машина начинает дергаться, когда в пробке стоишь. Чуть-чуть прижимаешь педаль газа и машина дергается, как будто сцепление резко отпускаешь...
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Сообщение nio 14 авг 2008, 14:49

У меня так же, привык + пробок мало. Это Ж сцепление греется
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение tundelta 14 авг 2008, 15:08

Антон писал(а):У меня так же, привык + пробок мало. Это Ж сцепление греется

Угу, или масло разжижается. Или насос подкачки при прогреве начинает недодавать давления.
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Сообщение nio 14 авг 2008, 15:17

Ище есть версия, что это электроника. Коробка то "адаптивная"думаю сцепление из-за этого тоже должно по другому работать. А в пробке режим всегда рваный, то пешком тошнишь, то рысачишь с места. В пробке мозги у коробки начинают глючить из-за этого..... как вариант :oops:
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение punto-addict 14 авг 2008, 16:27

Думаю дилер не заморачивался с диагностикой. Перепрошили сразу и все. Сказали что все жидкости проверили все в порядке. Пиктограмма не появляется.
Да получается все непросто и причин много может быть.
Точно не нагрев сцепления т.к. начинается при движении сразу со стоянки. По мере прогрева наоборот пропадает эффект. Да и всплывает не каждый раз. Волнует только, как это на механике скажется, не вылетит ли чего в результате... Ощущение неприятное, поначалу такого не было до 3300 км, плавно набирались обороты до следующего переключения передачи а тут тыр-пыр. Странно. Видимо надо глубже диагностить просто перепрошивкой не решишь.
Мириться с этим не хочется.
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Сообщение lsv15 03 сен 2008, 11:40

буквально вчера был в солерсе на ТО на тоже самое пожаловался... долили 100 грам масла в коробку и сказали что это типо сцепление так экслуатируете... у них типо не давно была машина с такой же проблемой при пробеге 38 тысяч... типо меняйте и сразу с ценниками ко мне ... сцепление 10000 работа 6000... нах послал их... при чем до этого в авто альянсе тоже самое говорили... сервисмэны фиговы... было бы паленое сцепление было бы постоянно дерганье а так только иногда в пробке... явный глюк электроники... запарил меня такой сервис(
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Сообщение Vol 05 сен 2008, 10:53

Это же робот, а не автомат!
Дерганье, это работа компьютера, который отбрасывает диск сцепления при критическом нагреве (чтоб не сжечь).
А на светофоре либо при длительной остановке нужно переключать на "нейтраль".
Аватара пользователя
Vol
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:32

Сообщение Конюшенко Павел 11 сен 2008, 15:22

Такая же проблема обнаружилась на нашем GP. Пробег - 10к.

Стала немного потрясывать при начальном движении... при этом ранее думали от того что в горку идет... сейчас даже на ровной плоскости на старте... :?:

На след. неделе еду в Автоальянс.
Скорее также дольют 100 грам и пропишут мозги.

Уважаемый lsv15 у вас что-нибудь решилось в этом вопросе?
Аватара пользователя
Конюшенко Павел
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:52


Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron