• Реклама

Регулировка кулисы

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Регулировка кулисы

Сообщение Dazed 03 окт 2017, 12:34

3 месяца назад стал пунтоводом. После покупки все было нормально, но где-то неделю назад начали плохо включаться 5-я и задняя передачи. А именно рычаг КПП заходит в свое место, а сама передача не включилась.
Грешу на кулису, так как (заметил позже) рычаг КПП в нейтральном положении стоит не по центру, а смещен влево. Отсюда и вопрос как она регулируется и регулируется ли вообще?
Когда-то ездил на вито,там тоже была такая же проблема, там все решилось регулировкой на самом тросе сцепления и ручка КПП передвинулась правее и передачи начали нормально включаться. Как на Пунтах пока не знаю. Вся надежда на Вас!
Заранее всем спасибо за ответы!
Последний раз редактировалось Dazed 03 окт 2017, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Dazed
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 09:51
Авто: Fiat Grande Punto 1.3 MJet

Регулировка кулисы

Сообщение 44. 03 окт 2017, 15:28

Первый раз такое слышу,чтобы кулиса регулировалась. Сними чехол кулисы,сама по себе мешалка заканчивается шариком. Может,что-нибудь увидишь. Кстати тоже 4 года имел во владении спринтер.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Регулировка кулисы

Сообщение Ivan-T 03 окт 2017, 22:08

На одном из тросов вроде есть регулировка, но я никогда не слышал что бы ей пользовались...
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Регулировка кулисы

Сообщение ПрапорЪ 06 окт 2017, 13:38

За КПП идет два тросика, один из них отвечает за это дело. В самой кулисе ничего нет.
ПрапорЪ
Пользователь
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 22:02
Авто: Fiat GP 1.4 (77)


Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1