• Реклама

Сильный метал. скрежет при резком ускор.

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Сильный метал. скрежет при резком ускор.

Сообщение Deka 08 май 2016, 13:23

День добрый,народ кто меня подушки двигателя?А то у меня при резком старте сильный метал скрежет,как скорость сбавляю скрежет пропадает.А сегодня ударился днищем на кочке,появилась еще и детонация метал. на холостых,метал об метал звук,как буд-то гремит метал. защита двигателя, НО У МЕНЯ ЗАЩИТЫ НЕТ. Думаю дело в нижней подушке,читал что слабое место на фиате.!?не было подобного у кого то? И второй вопрос где она расположена,реально ли глянуть на яме на её состояние??? Спасибо
Deka
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:49
Авто: Fiat grande punto 1.3 disel 75 л.с.

Сильный метал. скрежет при резком ускор.

Сообщение aigallery 07 авг 2016, 23:45

Добрый вечер, вы решили данную проблему? похоже что у меня тоже самое, сегодня вечером задел днищем об камень( при резком старте или интенсивном разгоне, появляется звук железного скрежета...
aigallery
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:03
Авто: grande punto 2008 / 1.4 / 77

Сильный метал. скрежет при резком ускор.

Сообщение Ivan-T 08 авг 2016, 13:59

Deka дизелей на форуме не много, по этому вряд ли кто что подскажет.
aigallery смотри защиту. Если тянуть с этим делом есть вероятность что гофру глушителя протрет.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Сильный метал. скрежет при резком ускор.

Сообщение WooDy 11 авг 2016, 10:51

На картинке болтами 11 крепится поперечная пластина/тяга/балка.... при ударе о неровности прогибается и практически касается глушителя... а при ускорении, когда двигатель "играет" на подушках, глушитель касается ее и издает звук...
Вложения
1234.jpg
Изображение
ГП, 5 дв., Болеро Ред.... Изображение
YAMAHA FJR1300
http://www.youtube.com/watch?v=NxWUID8DCSY
Аватара пользователя
WooDy
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:49
Откуда: Москва, МО и Клин в частности
Авто: GP 1,4 MTA 5d Bollero Red

Сильный метал. скрежет при резком ускор.

Сообщение Стакан Стаканыч 05 авг 2017, 22:56

У меня такая проблема с рождения (с момента покупки). Это защита картера слишком близко расположена к каким-то элементам двигателя, при ускорении мотор имеет наклон в к-то сторону и касается защиты. Лечится просьбой к механикам при очередном ТО вычислить место касания и проложить туда резиновую прокладку. Не забывать повторять просьбу при каждом снятии защиты :)
Аватара пользователя
Стакан Стаканыч
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:43
Откуда: Питер

Сильный метал. скрежет при резком ускор.

Сообщение Sigeyrmund 08 окт 2018, 00:56

Не смогу сказать точно но проблема кроется в опорах/подушках кпп. Я собираюсь менять вообще все, и опору двигателя и коробки. Рекомендую. Защиты у меня нет а тяга реактивная(неважно как еще ее назвать) она может касаться выхлопной но такого звука никогда не будет. Проблема в опоре/подушке. Скорее всего нижней на кпп
Sigeyrmund
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 00:36
Откуда: Калининградская область
Авто: FIAT Grande Punto 3 1.3 CDI


Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1