• Реклама

Помогите!! Свист в салоне,турбина.

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Помогите!! Свист в салоне,турбина.

Сообщение Deka 29 апр 2016, 16:07

Добрый день,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У меня 1,3 дизель 75 л.с. 92 тыс. пробег. Масло каждые 10 тыс,авто не насилую,после длительных поездок даю турбине остыть. Начала немного свистеть турбина от 1,8-2 тыс оборотов ,как раз когда подключается турбина.Машина медленне НЕ стала ехать,думаю где-то что-то забилось ,либо от куда-то воздух сосет,в каких местах смотреть!? Писали мне посмотреть на коллекторе выпускном прокладку - могла прогореть и от этого свист !? Какие еще варианты
Deka
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:49
Авто: Fiat grande punto 1.3 disel 75 л.с.

Помогите!! Свист в салоне,турбина.

Сообщение Deka 30 апр 2016, 12:52

никто не сталкивался с данной проблемой или не слышал аналогичной проблемы на других авто?
Deka
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:49
Авто: Fiat grande punto 1.3 disel 75 л.с.

Помогите!! Свист в салоне,турбина.

Сообщение olha 01 май 2016, 21:35

Колектор пластмасовый, прокладка как таковая отсуствует, на каждом из 4-х отверстией колектора резиновые уплотнения оранжевые... Может и прогорели. Зажимать колектор очень осторожно.
Аватара пользователя
olha
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12
Авто: фиат GP 1.3 Mjet 66kW

Помогите!! Свист в салоне,турбина.

Сообщение olha 02 май 2016, 23:37

А вооще выпуск от турбины до колектора ну ОЧЕНЬ длинный "путь"
, да еще куллер внизу "морды". Вот и ПОСМОТРИ все патрубки на этом длинном пути до колектора...
Аватара пользователя
olha
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12
Авто: фиат GP 1.3 Mjet 66kW

Помогите!! Свист в салоне,турбина.

Сообщение Ivan-T 04 май 2016, 00:13

Deka писал(а):Добрый день,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У меня 1,3 дизель 75 л.с. 92 тыс. пробег. Масло каждые 10 тыс,авто не насилую,после длительных поездок даю турбине остыть. Начала немного свистеть турбина от 1,8-2 тыс оборотов ,как раз когда подключается турбина.Машина медленне НЕ стала ехать,думаю где-то что-то забилось ,либо от куда-то воздух сосет,в каких местах смотреть!? Писали мне посмотреть на коллекторе выпускном прокладку - могла прогореть и от этого свист !? Какие еще варианты

Надо в сервис где есть дымогенератор
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr


Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1