• Реклама

РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение wind 28 янв 2012, 21:44

SergZX писал(а):то есть чувак рубит реле вкл. насоса и заводится.. так что не вижу криминала не крутить насос пока греется авто, учитывая, что глушу я машину на нейтрали, чтобы работал автозапуск


сколько потребуется время чтобы на ХХ нагрелось масло в гидроблоке хотябы на 10гр при условии что должен нагреться сначало мотор потом прогреется коробка ... от коробки робот к которому на 3х точках закреплен пластиковый расширительный бочек????
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ykaty 29 янв 2012, 17:15

Уважаемый WIND! Нужна адекватная оценка ситуации!

сегодня прогрели, как обычно, минут 20. сели в машину, ключ в зажигание не успели вставить, увидели ЧЕК! муж еще обнаружил, что вытек декстрон (лужа сантиметров 30 в диаметре)
что реально можно сделать в нашей ситуации. Морозы будут еще минимум неделю. Сможем ли мы сами долить жижу и доехать до сервиса
Может быть напишете свой телефон в личку?
Последний раз редактировалось ykaty 31 мар 2012, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
ykaty
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 12:32
Авто: PUNTO

РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение tanka13 29 янв 2012, 17:37

Посмотрите под капотом, откуда вытекла жижа. Вариант попробовать залить и погреть машинку (может что-то на место течи временное приколхозить?). Если опять потечет, то без вариантов буксировать на тросе до сервиса. У вас в городе есть гипермаркеты с теплой парковкой? Можно там попробовать.
Клубный сервис в СПБ: http://www.italaclub.ru
http://vkontakte.ru/itala
tanka13
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:29
Откуда: Питер
Авто: Alfa Romeo 156 Rosso

РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение SergZX 29 янв 2012, 18:06

недавно вот было уменя.. мама в гости приехала, надо было ехать на вокзал, забрать, а робот не возжелал включить мне сначала заднюю, а потом, когда проверил и первую тоже.. включил в N, перевёл в авто (ну, типа 1-я), вылез, открыл капот, слушаю.. ничего не жужжит, не щёлкает, т.е. не работает вообще ни как.. лужица на защите картера...
сбегал за ключом на 17 и маслом (код его 15081616), выкрутил крышечку бачка (у меня уже железяка отогнута, которая бачок с роботом прикрывает), залил около 300 мл.. по горло (зря конечно)...
закрутил крышку, подтянул немного ключиком, сел в машину - передачки начали щёлкаться одна за другой
времени потратил 10 минут
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение SergZX 29 янв 2012, 18:09

wind писал(а):
SergZX писал(а):то есть чувак рубит реле вкл. насоса и заводится.. так что не вижу криминала не крутить насос пока греется авто, учитывая, что глушу я машину на нейтрали, чтобы работал автозапуск


сколько потребуется время чтобы на ХХ нагрелось масло в гидроблоке хотябы на 10гр при условии что должен нагреться сначало мотор потом прогреется коробка ... от коробки робот к которому на 3х точках закреплен пластиковый расширительный бочек????

понятия не имею..
вообще, если проблема имеет место быть, надо мутить прогрев масла от антифриза, через малый круг, который через блок цилиндров, например.. он быстрее прогревается, тепло от него пускай валит и на бачок с маслом робота.. только надо как-то хитромудро всё это сделать, чтобы не навредить :D
хотя, конечно, электрический тоже покатит.. главное сделать ему перевод на летний режим, а лучше вообще термостат поставить, чтоб вырубался когда не надо.. и датчик уровня масла в бачке с индикатором на панель и к-линию с выводом инфы на дисплей... вообще не помешал бы :)
только никто не сделал.. и не будет
а ещё б в прошивку робота кто-нибудь бы залез, ковырнул и адаптировал для суровых русских зим :cry:
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение wind 29 янв 2012, 22:11

SergZX писал(а):
сколько потребуется время чтобы на ХХ нагрелось масло в гидроблоке хотябы на 10гр?

понятия не имею..:


для справки сегодня поставил промерзший до состояния льда АКБ на батарею огненную что рука в перчатке не держит ... лед таял часа 3 т.к площадь соприкосания была полоской с низу .... электролита в акб порядка 3х литров набирается .....

тосольная идея хороша но на бочек прейдется мотать хороший змеевик из тонкостенного но качественного пластика чтобы прогреть масло хотябы минут за 20 и только посте этого включать насос маслянный а магистраль с антифризом перекрывать ... например поставив эл клапан
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение svvptau1991 01 фев 2012, 07:23

Всем привет. Сегодня исптытал свою теорию на практике. В Екб. ночью давануло минус 35 градусов, пока доехал до Арамиля-примерно 55км, там минус 38. Робот работает как часики. Ни что не бежит и не глючит. Вывод, братья по РКПП, теория и практика не расходятся, соответственно советую Всем кто хочет ездить в любую погоду попробовать тоже самое. Совет по прогреву ДВС в ночное время здорово помогает тоже, а с учётом прогрева гидроблока по моей теории, вообще "песня" получается. Всем удачи и ровной дороги.
svvptau1991
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 06:53
Авто: fiat grande punto 1.4, 2007 г.в.

РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение SPYDER 01 фев 2012, 12:00

Какой смысл эти температуры если машина уже давно прогрета???? Робот и так будет работать как часы..
А если автозапуска или сигналки вобще не стоит ни какой совет с паяльной лампой лежать?
Я катаюсь в любые морозы и после запуска мотора 1-2 мин мослаю рычаг N-D-R-N-1 ..и т.д ....пару минут прогрел и тут же поехал, передачи втыкаю в ручную
Четвертая зима и ни разу проблем не было даже в -35..
Кроме замены масла в роботе ни чего не делал хотя пробег уже 76 тыс..
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение wind 01 фев 2012, 12:16

SPYDER писал(а): N-D-R-N-1 ..и т.д ....пару минут прогрел и тут же поехал,..

у вас автомат чтоли .... откуда N-D-R-N-1 взялась? :D
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение svvptau1991 02 фев 2012, 09:11

SPYDER писал(а):Четвертая зима и ни разу проблем не было даже в -35..
Кроме замены масла в роботе ни чего не делал хотя пробег уже 76 тыс..

Это хорошо, повезло с качеством сборки наверное. Но большинство народу столкнулась с проблемой по роботам, причём такой гемор не только у "Фиата", много слышал про "Аурис". Проблема имеет место, в противном случае в 2010г. концерн "Фиат" не предпринимал бы попытки отзыва машин с роботами из России, жаль конечно же, что попытка с треском провалилась, так бы не задумываясь обменял на механику. Короче говоря господа хорошие, считаю что форум и создан для того, чтобы как то поддерживать др. друга советами у кого то всё хорошо, а кто-то на сервисе бабосы оставляет не за "хрен". Многие идеи мне лично нравятся, и главное помогают, не только по коробке, а по машине в целом. Всем УДАЧИ и ровной дороги.
svvptau1991
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 06:53
Авто: fiat grande punto 1.4, 2007 г.в.

РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение SPYDER 02 фев 2012, 11:05

wind писал(а):
SPYDER писал(а): N-D-R-N-1 ..и т.д ....пару минут прогрел и тут же поехал,..

у вас автомат чтоли .... откуда N-D-R-N-1 взялась? :D


У меня пулемет итальянской сборки :D .....D и 1 по сути одно и тоже 8-)
А по хорошему надо масло в роботе менять по чаще, думаю меньше проблем будет и ездить на пунте каждый день..
Чем больше стоит тем чаще глюки вылезают, замечено по собственному опыту :?
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Lasko 02 фев 2012, 20:47

+100
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение KirAMRock 02 фев 2012, 22:52

svvptau1991 писал(а):...Короче говоря господа хорошие, считаю что форум и создан для того, чтобы как то поддерживать др. друга советами у кого то всё хорошо, а кто-то на сервисе бабосы оставляет не за "хрен". Многие идеи мне лично нравятся, и главное помогают, не только по коробке, а по машине в целом. Всем УДАЧИ и ровной дороги.

+100) Факт!)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KirAMRock
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:42
Откуда: Юга г. Москвы
Авто: Fiat Grande Punto 5D Active ИталоЗверь 2006 г.в.

РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ykaty 05 фев 2012, 22:28

Сегодня потеплело! Днем за окном -9. Муж купил еще одну канистру декстрона 3, пошел реанимировать ПУНТЯШУ.
Через 10 минут вернулся и радостно сообщил, что ошибка исчезла, передачи включаются с первого раза! Прокатился...и снова все в порядке.

Исходя из чего делаем вывод, все дело в жиже!!!![url][/url] в машине, в коробке, по словам мужа она былатаакая вязкая...еще бы передачи нормально включались, вообще удивительно, как она ездила при-15, -17... Залил "тепленькой" из канистры и все, как по маслу!
Последний раз редактировалось ykaty 31 мар 2012, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
ykaty
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 12:32
Авто: PUNTO

РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение wind 06 фев 2012, 01:04

ykaty писал(а):
Исходя из чего делаем вывод, все дело в жиже!!!![url][/url] в машине, в коробке, по словам мужа она былатаакая вязкая...еще бы передачи нормально включались, вообще удивительно, как она ездила при-15, -17... Залил "тепленькой" из канистры и все, как по маслу!
Товарищи!!! :evil: неужели нет такой жижи, которая бы не густела в морозы???!!!


как на счет тормозухи (шутка)
дело не в жижи ... дело в морозе ... мажеты резиновые задубеют и при жидкой жижи ... снимите кирпичный гараж или лучше гараж с подвалом можно железный .. там от земли температура не опустится ниже -5гр и все будет у вас хорошо ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron