• Реклама

Сальники приводов.

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Сальники приводов.

Сообщение Лёха на Punto 03 мар 2014, 17:53

ну вот и меня постигла пруха, отметил пришествие весны потекшим сальником :evil: (че не мог до лета подождать?), надо продержаться до лета и отпуска а пока намотал в паз бичевку пока ездил за колодками и сальником, но все-таки надо завтра лучше первоначально сантех лён накрутить - суровые времена требуют суровых мер :twisted:

п.с. Че этот долбаный Фантоцио не допер сделать заливное с уровнем как на допотопной 9-ке?
Если эти долбаные дорожники будут асфальтировать еще и обочину - в России вообще нормальных дорог не останется!
Огненный Punto'199
Аватара пользователя
Лёха на Punto
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 11:41
Авто: Punto'199

Сальники приводов.

Сообщение Лёха на Punto 11 мар 2014, 18:59

отъездил более 100 км за неделю, утечки более нет ттт :pardon: , даже с повышенным уровнем масла, спасся сантехническим льном и бичёвкой пропитанными плавленым парафином на сковородке, вывесил колесо в паз затолкал лен( в принципе он лишнии т.к. непригоден в намотке и потому сомнителен в герметичности)затем на бичёвке сделал петлю цепанул за хомут шруса и проворачивая колесо намотал бичевку которая за счет вытеснения первых слоев последующими продавила их внутрь паза, остатки намотал впритык и завязал чтобы бичёвка не раскрутилась задним ходом. Ранее за ночь стоянки вытекало по полторы рюмки масла, не говоря уже про потери на ходу.
Если эти долбаные дорожники будут асфальтировать еще и обочину - в России вообще нормальных дорог не останется!
Огненный Punto'199
Аватара пользователя
Лёха на Punto
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 11:41
Авто: Punto'199

Сальники приводов.

Сообщение vermin 19 мар 2014, 21:39

Рылся тут в инете на предмет выдергивания полуоси из дифференциала и наткнулся на упоминание, что сальники приводов могут течь по причине забитого сапуна....кто-нибудь может прокомментировать эту причину применительно к ГП?!
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Сальники приводов.

Сообщение vermin 24 июн 2014, 12:06

Опять встал вопрос о замене сальника(планирую на эти выходные, если масло привезут). Так как предыдущая замена в сервисе от течи не избавила, то закралась мысль о неправильной установке сальника. На сей счет нашел ссылку http://kremen-rti.com.ua/Tech/oil-seal/Installation/montag.htm типа как правильно сальник ставить, в связи с чем вопросов только прибавилось. Может у кого фотки есть правильно установленного сальника(какой стороной к колесу, например)? И еще вопрос, судя по ссылке манжету надо заколачивать ударяя по выпуклой части, а я почему-то думал, что надо наоборот, соответственно и оправка нужна другая. :?
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Сальники приводов.

Сообщение Anat 24 июл 2015, 14:58

Добрый день, кто подскажет у меня текут оба сальника привода, заказал 70 91 2106 и 70 91 2107, пришли, вижу разные по диаметру, один больше на миллиметр, теперь даже не знаю какой, по тому как положил в одну коробочку, не знаю это нормально? снимать вал и проверят не очень хочется, т.к. стоимость работы кусается,
Anat
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:23
Авто: Fiat Grande Punto

Сальники приводов.

Сообщение materillo 24 июл 2015, 19:19

Anat, на экзисте/автодоке/емексе пишут размеры сальников, попробуй так вычислить
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

Сальники приводов.

Сообщение materillo 24 июл 2015, 19:22

SWAG 70 91 2106
Сальник привода правый
Параметры
Внешний диаметр, мм 54
Внутренний диаметр, мм 36
Материал АСМ (полиакриловый каучук)
Сторона установки Справа
Толщина, мм 10
Ширина, мм 13.5

SWAG 70 91 2107
Сальник привода левый
Параметры
Внешний диаметр, мм 56
Внутренний диаметр, мм 36
Материал АСМ (полиакриловый каучук)
Сторона установки Слева
Толщина, мм 10
Ширина, мм 13.5
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

Сальники приводов.

Сообщение Ivan-T 03 авг 2015, 23:57

А кто нибудь снимал крышку с левой стороны в которую сальник прессуется?
Поменял сальник, все равно течет, пришел к выводу что течет, даже не течет а сыреет, из под этой крышки.
Судя по еперу прокладки нет, только герметик.
Боюсь как бы не сбить регулировку подшипников.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Сальники приводов.

Сообщение vermin 04 авг 2015, 08:00

Да, крышка снимается, там, вроде, даже и герметика никакого нет. По мануалу, кстати, крышку как раз НАДО снимать. Мне и со съёмом меняли и без - один хрен подтекало.
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Сальники приводов.

Сообщение Ivan-T 05 авг 2015, 21:43

vermin писал(а):Да, крышка снимается, там, вроде, даже и герметика никакого нет. По мануалу, кстати, крышку как раз НАДО снимать. Мне и со съёмом меняли и без - один хрен подтекало.

Если прокладки нет то герметик то обязательно должен быть.
У меня подтекает именно с крышки, сам сальник сухой.

Может у тебя подтекает потому что сальник слишком глубоко забили?
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Сальники приводов.

Сообщение vermin 05 авг 2015, 22:09

Нет, герметика не было и его никто не мазал, и из под фланца ничего не текло - типа широкая гладкая поверхность не претендующая на удержание масла под давлением, так как есть дырка с полуосью, где сальник установлен, там гораздо больше шансов протечь, чем через место контакта фланца с коробкой(хотя там всё в масле было, так что 100% конечно не дам, что фланец не виноват). Вряд ли несколько раз в разных сервисах глубоко забивали.
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Сальники приводов.

Сообщение Ivan-T 05 авг 2015, 22:34

Бывает всякое.
Но крышка по любому должна быть на герметики, ну как железка к железки и течь не будет?
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Сальники приводов.

Сообщение vermin 06 авг 2015, 14:48

Герметика не было, когда первый раз снимали(болты в маркерной синей краске были). Хотя судя по фото, хрен знает откуда течет, но когда на защите пятно поползло, то стакан трипода был вообще весь в масле, а на этой фотке только коробка замаслена. Конкретно потекло через некоторое время(несколько дней) после 4-х часовой поездки(одна замена сальника уже была на тот момент), хотя и до этого ездил на такое же время, хотя и ооочень редко(раз в год).
Вложения
edit_4.JPG
перед первой заменой
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Сальники приводов.

Сообщение Ivan-T 06 авг 2015, 23:44

Это не краска была, а скорее фиксатор резьбы.
Про герметик дальше спорить не буду, себе в любом случае буду сажать не герметик.

ЗЫ. Помпа тоже стоит без прокладки и на герметике.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Сальники приводов.

Сообщение terrible_kot 08 авг 2015, 22:09

Ребятки так че сальник я так понимаю менять не надо, течет из под этого фланца на 4 болтах???
terrible_kot
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 22:06
Авто: Grande Punto 3dr

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1