• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Алик 02 фев 2010, 00:55

Седня звонил на станцию,ибо было нефиг делать,и поговорить не с кем :D Мне там один хороший дядечка,после недавних событий с моим феАДом, практически друг :x сказал что Итальяшки издали указ,в котором написали,что нефиг греть мой кар больше 30 секунд..вот так то...Но,когда я до этого спрашивал куда у меня уходит масло из движки со скоростью ведро/час,мне заявили,что нех на холодной машине ездить в минус 25-надо греть до рабочей тем-ры...Вот такой вот Автомобиль...суровый и беспощадный :cry:
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение renov_ins 02 фев 2010, 01:30

Я не знаю. Я никогда не грел и проблем не было
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Shmidt 02 фев 2010, 09:48

renov_ins писал(а):Я не знаю. Я никогда не грел и проблем не было

А пробег какой? а где эксплуатируется?
Тёмный воин светлого будущего
Shmidt
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 08:08
Авто: Fiat GP робот

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 02 фев 2010, 10:10

SergZX писал(а):сегодня дилер, после проведения диагностики, выдал, что ремонт РКПП обойдётся в 50 000 рублей...
что будет включать в себя:
- замену насоса
- замену резервуара (расширительного видимо или как его)
- замена прокладок
видимо что-то ещё, о чём я забыл...

что за лабуда? может проще купить ВАЗ за 50 тыщ и ездить на нём? о_0


говорят они ещё, якобы кастрол декстрон 3 усугубил ситуацию...
или они имеют в виду, что не стоило своими руками его там менять :?

а бачок этот советуют менять, потому что его надо типа промывать, чего они не делают


кто-нибудь знает коды на все эти з/ч?

Евгений! я знаю, что вы знаете :evil: :D


вопервых если не ощибаюсь весь робот в зборе по закупре стоит порядка 65тыс тоесть с диллерской наценкой +20%

во вторых цена складывается не как вы думаете ... разобрали нашли деффектную запчасть .. сказали вам цену запчасти +работы

складывается она так ... посмотрели визуально и сканером прикинули что пимерно в таком случае может выйдти из строя ... сколько это все стоит + работа ... и еще небольшой запас ... и вам сообщили .... да так да ... нет и славо богу ... забирай не разобранную машину и дуй отсюдо ....

потаму как по неопытности было ... разобрали , нашли , а клиент отказался платить ... значит все собираь в том виде котором было ... тоесть день а то и 2 потрачено за бесплатно, когда тоже время можно было потратить на другие машины которые заплатят ... ведь клиент не заплатит 5-6тыс за просто деффиктовку ... да и к томуже при деффектовки часто бывает что деффект не один а несколько .. а визуально определить все неисправные запчасти нельзя ... только после установки и сборки проверки всего агрегата выявляется еще чтото ... и все начинается заново .... поэтому стараются обьявить максимальную цену, чтобы зря клиента не нервировать кажды раз отзванивая и говоря, что нашлось еще что то и нужно доплатить еще 5-20тыс
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 02 фев 2010, 10:26

WooDy писал(а):два технических коллеги встретились... ну никак нельзя в личке это обсуждать...



от темы мы не отклоняемся поэтому обсуждения в личке смысла не вижу ... если вам интересо читать у кого когда вытекло масло .. и жалобы, что после ремонта все повторилось .. и не интересны технические моменты этого вопроса .... то для чего нужна эта тема ???

данная ошибка 1818 ошибка робота и часто по неопытности ремонтники видя ее приговаривают контроллер(мозги) робота ... затягивая тем самым ремонт и стоимость ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение tundelta 02 фев 2010, 11:02

wind писал(а):
WooDy писал(а):два технических коллеги встретились... ну никак нельзя в личке это обсуждать...



от темы мы не отклоняемся поэтому обсуждения в личке смысла не вижу ... если вам интересо читать у кого когда вытекло масло .. и жалобы, что после ремонта все повторилось .. и не интересны технические моменты этого вопроса .... то для чего нужна эта тема ???

данная ошибка 1818 ошибка робота и часто по неопытности ремонтники видя ее приговаривают контроллер(мозги) робота ... затягивая тем самым ремонт и стоимость ....



Вкратце, цытато с одного первоисточника:


Что делать при ошибке Р1818:

1. Наиболее вероятная причина возникновения данной неисправности, это аномальная работа солиноида №6(смотри иллюстрацию) – переклинивание, заедание, поломка корпуса и .т.п.) Необходимо аккуратно проверить данный соленоид, демонтировав его без снятия блока-актуатора. Допускается удлинение возвратной пружины фиксирующего штифта на не более чем 5 мм(находится в корпусе блока-актуатора под солиноедом).
2. Необходимо отрегулировать выключатель тормозных фонарей(фонари должен включатся через 2 мм движения педали)
3. Проверьте с помощью Экзаминера все ли флэш-обновления загружены в электронные блоки ( Важно: самое последнее обновление FLASH 5.3 при использование надо иметь версию ПО Экзаминера не младше 7,3. Более важно: Для версии ПО Экзаминера 7,2 применять FLASH 5.1). При необходимости проведите обновление ПО Экзаминера..
4. Проверьте на хороший контакт все «земли».
5. Проверьте напряжение аккумуляторной батареи.
6. Проверьте чтобы не было пробуксовывания диска сцепления. Проведите Калибровку диска сцепления с помощью Экзаминера (смотри раздел «Активная диагностика» блока Selespeed)
7. Внимательным образом осмотрите блок-актуатор 71732923 на наличие механических проблем(вмятины, трещины, разрушения, отворачивания болтов и т.п.)
8. Помните: что после каких-либо замен или ремонтов связанных с демонтажем отдельных частей блока-актуатора или его в сборе необходимо провести регулировки с помощью Экзаминера(смотри раздел «Активная диагностика» блока Selespeed)
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение renov_ins 02 фев 2010, 11:11

Shmidt писал(а):
renov_ins писал(а):Я не знаю. Я никогда не грел и проблем не было

А пробег какой? а где эксплуатируется?

Пробег 33 333 км.
Москва.

У меня были другие проблемы с роботом, но я их связываю с кривой работой сервисов ОД.
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение tricky 02 фев 2010, 12:06

Кстати, а официалы обязаны записывать обновление прошивки в список выполненных работ? У меня они этого ни разу не делали, я даже не уверен, что ее вообще хоть раз обновляли.
tricky
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:01
Откуда: Волгоград

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 02 фев 2010, 12:13

tricky писал(а):Кстати, а официалы обязаны записывать обновление прошивки в список выполненных работ? У меня они этого ни разу не делали, я даже не уверен, что ее вообще хоть раз обновляли.


если за это взымалась оплата .. то должны ... если делали по рекламации то нет ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 02 фев 2010, 12:19

tundelta писал(а):Вкратце, цытато с одного первоисточника:


Что делать при ошибке Р1818:


в общем это и не опровергает моего понимания этой ошибки ... то что любая неисправность коробки (когда мозги не понимают что происходит) может вызывать данную ошибку ....


просто в 80% при неисправности данная ошибка присудствует .... сломанная вилка сцепления тоже частенько пишит и эту ошибку в том числе вместе с другими ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение tricky 02 фев 2010, 12:42

Ясно, делали по гарантии, ну и ТО проходил, записей о прошивке не делали. Придется трясти их на предмет выяснения текущей версии прошивки.

Почитал, кстати, выложенные тут доки по роботу. Занятная штука, однако. Возникает вопрос - насколько страдает сальник штока датчика положения сцепления при выдавливании через него загустевшего масла? Самому потенциометру датчика заливка маслом должна быть по барабану, насколько я помню из своего опыта работы с подобными деталями...
tricky
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:01
Откуда: Волгоград

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение ChiefVladimir 02 фев 2010, 15:56

блина... решился я всё-таки пойти к официалам, что" мозги прошили"... "Авто-м" ваще не хочет сим заниматься... аврора только в конце февраля... и сразу предупреждение, что машинку у них придется оставить на месяц... ваще пипец...
Мега моторс ваще на конец апреля... Вау.... круто...
скорее бы гарантия заканчивалась... :( :(
ChiefVladimir
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:14
Авто: фиат

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SergZX 02 фев 2010, 19:46

ChiefVladimir
вам гарантия не мила? ))) ну-ну %)

заказали насос и грушу-аккум в экзисте

22 и 4 к

про насос ничего не известно точно, там статистика 45 / 55 % отказ в заказе / принято в заказ (доставлено) или как-то так :D

ждём-с 8-)


ошибки после диагностеги
Изображение
зачем они отсоединили реле насоса?
:?
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 02 фев 2010, 22:04

SergZX писал(а):зачем они отсоединили реле насоса?
:?

возможно это блокировка бензонасоса от сигнализации .... если это ошибки со всех блоков .. потаму что если это ошибки чисто с блока робота ... то при обрыве цепи на насос ... давления в контуре и не будет .... а судя по распечатке в активных ошибках только 2е
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Shmidt 03 фев 2010, 07:35

renov_ins писал(а):
Shmidt писал(а):
renov_ins писал(а):Я не знаю. Я никогда не грел и проблем не было

А пробег какой? а где эксплуатируется?

Пробег 33 333 км.
Москва.

У меня были другие проблемы с роботом, но я их связываю с кривой работой сервисов ОД.

Напрмер, если не секрет?!
Тёмный воин светлого будущего
Shmidt
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 08:08
Авто: Fiat GP робот

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron