• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 27 июл 2017, 23:14

Djin37 писал(а):история такая. начало вышибать вторую передачу.ездил с хрустом при включении долго (сам виноват) загнал в сервис. 2 недели они колдовали.сняли робота.прочистили. и не могут адаптировать.теперь машина вообще не ездит. я изначально сказал им что поломка скорее всего механическая.но мастера уперлись-твердят дело в роботе
посоветуйте.где робота что ли найти бэу?


Ну что вам сказать попали вы на много много денег , если стало хрустеть то по-любому сначала ремонт коробки , но причиной поломанного синхронизатора скорее всего стал недовыжим сцепления , а это уже проблема робота , сцепления или вилки


Как совет чинить коробку , менять вилку сцепления ( по хорошему и сцепление) и только потом лезть в робот
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение olegan26 31 июл 2017, 17:14

Добрый день. Не получается сделать самотарирование... Раньше, вроде, делалось... Сбрасываю все параметры, делаю калибровку, потом самотарирование, т.к без калибровки не делает... Делаю так: жму тормоз, нажимаю на компе вкл. самотарирование, завожу двигатель и жду... Раньше, если на холодном сделаешь, все получалось и ехал... Сейчас что на горячем, что на холодном не хочет(программа фиат мультиэкускан 2.2. во вкладке параметры есть пункт самотарир. кор. передач/сцепл. при открытии пишет не выполнено), при попытке включить первую скрежет, удар, вторая вместо первой и заглох... Подскажите может я не правильно делаю, может заводить в определенный момент надо?
olegan26
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:08
Авто: Fiat Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Артем82 02 авг 2017, 08:11

А что-то до этого с роботом делали?
Изображение
Аватара пользователя
Артем82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 08:45
Откуда: г.Нягань ХМАО,Тюменская область (Челябинск)
Авто: FIAT GRAND PUNTO 2006 г. 5D робот 77 л.с.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение olegan26 02 авг 2017, 18:38

Артем82 писал(а):А что-то до этого с роботом делали?

Сцепление меняли с вилкой... Объясните как правильно делать самотарирование... Иногда вылетает ошибка 1743 и загорается чек, но сразу пропадает... После замены где то месяц ездил, все нормально было потом вылезла ошибка 1743 и встал. Перетряхнул все провода и разъемы, пропала... Опять неделю поездил и начал глючить, включаешь первую, а он удар, вторая и заглох... Все заново збрасываешь, обучаешь, немного ездишь и опять...
olegan26
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:08
Авто: Fiat Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Артем82 04 авг 2017, 11:02

я думаю дело тут не в самотатировании, похоже на ошибку потенциометра выбора передач. Была у меня похожая проблема,оказалось потенциометр (через который бежит жижа). Может в нем дело?.
Самотарирование делается трехкнратно со сбросом всех функций
Изображение
Аватара пользователя
Артем82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 08:45
Откуда: г.Нягань ХМАО,Тюменская область (Челябинск)
Авто: FIAT GRAND PUNTO 2006 г. 5D робот 77 л.с.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение olegan26 05 авг 2017, 10:36

Артем82 писал(а):я думаю дело тут не в самотатировании, похоже на ошибку потенциометра выбора передач. Была у меня похожая проблема,оказалось потенциометр (через который бежит жижа). Может в нем дело?.
Самотарирование делается трехкнратно со сбросом всех функций

На прогретой машине все три раза?
olegan26
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:08
Авто: Fiat Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Артем82 07 авг 2017, 06:32

Да,машина должна быть обязательно прогрета. В условиях даже указана температура диска сцепления (в самой программе справа в окошечке, если память не изменяет)
Изображение
Аватара пользователя
Артем82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 08:45
Откуда: г.Нягань ХМАО,Тюменская область (Челябинск)
Авто: FIAT GRAND PUNTO 2006 г. 5D робот 77 л.с.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Nevstav 07 авг 2017, 15:40

Добрый день! Если где-то есть уже ответ в ветках,прошу ссылочку. Мой пунтик с апреля по сервисам. Специалистов,так сказать, нет. Встал на скорости с ошибкой на табло и N. Поменяли сначала сцепление. Сняли сотскорости,завели,но не поехали. Перебрались насос робота и и.д. и т.п. я уж и не знаю,что там ещё делали,но в итоге сейчас на табло скорости не показывает, не хочет толком ехать,сцепление включается с какими-то ударами. Мостера уже и
не знают,что придумать... Погите!
Nevstav
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 15:30
Авто: Fiat punto 2007

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Артем82 07 авг 2017, 19:49

А тарировку делали после всех манипуляций?Обучение робота?Без вмешательств с помощью шнурка и ноута ничего не получится
Изображение
Аватара пользователя
Артем82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 08:45
Откуда: г.Нягань ХМАО,Тюменская область (Челябинск)
Авто: FIAT GRAND PUNTO 2006 г. 5D робот 77 л.с.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 07 авг 2017, 21:29

Nevstav писал(а):но в итоге сейчас на табло скорости не показывает,


для начала проверить предохранители
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение graf-orlow 15 авг 2017, 22:49

Fiat grande Punto 2007. после чистки клапана сцепления , клапана выбора четных передач, клапана выбора нечетных передач (хотя они были чистые) машина "сошла с ума":
включаю первую передачу - слышно щелчек, потом еще один и на дисплее показывает "2" но при попытке тронутся машина едет назад.
При включении задней передачи, щелчек и уходит в N и никуда не едет. Если при "2" передаче повысить попробовать скорость - ругается пищит, понизит -тишина не ругается.
После нескольких переключений в 1 в N выходит ошибка P1818 провода в норме - прозванивали, клапана тоже в норме, напряжение меряли. Электрик говорит что какая то проблема в механической части коробки. калибровка сцепления не делается.
graf-orlow
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 23:53
Откуда: Кострома
Авто: Фиат Гранде Пунто 2007 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Карен 23 авг 2017, 08:05

Добрый день! У меня Гранде пунто. Была сломана вилка. Поставил новую вилку и заодно поменял выжимной. Поставил коробку. Я в ветке читал, что надо в коробке выравнять вилки, чтобы поставить на нейтрал. У меня совсем другое располажение вилок каробки и я никак не могу передвигать эти вилки, чтобы ставить на нейтрал. Есть кто делал? Подскажите пожалуйста, как ставить на нейтрал коробку при снятом роботе?
Карен
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 13:45
Авто: Fiat drande punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 23 авг 2017, 22:51

graf-orlow писал(а):Fiat grande Punto 2007. после чистки клапана сцепления , клапана выбора четных передач, клапана выбора нечетных передач (хотя они были чистые) машина "сошла с ума":
включаю первую передачу - слышно щелчек, потом еще один и на дисплее показывает "2" но при попытке тронутся машина едет назад.
При включении задней передачи, щелчек и уходит в N и никуда не едет. Если при "2" передаче повысить попробовать скорость - ругается пищит, понизит -тишина не ругается.
После нескольких переключений в 1 в N выходит ошибка P1818 провода в норме - прозванивали, клапана тоже в норме, напряжение меряли. Электрик говорит что какая то проблема в механической части коробки. калибровка сцепления не делается.

Вы клапана правильно поставили разъемы на клапана , да и клапана не все взаимозаменяемые , клапан сцепления отличается от клапанов выбора
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 23 авг 2017, 22:56

Карен писал(а):Добрый день! У меня Гранде пунто. Была сломана вилка. Поставил новую вилку и заодно поменял выжимной. Поставил коробку. Я в ветке читал, что надо в коробке выравнять вилки, чтобы поставить на нейтрал. У меня совсем другое располажение вилок каробки и я никак не могу передвигать эти вилки, чтобы ставить на нейтрал. Есть кто делал? Подскажите пожалуйста, как ставить на нейтрал коробку при снятом роботе?

У вас мотор какой? Тут у всех 8кл бензин атмосферник , на турбо моторы шли другие роботы


Мало того что в коробке нужно выставить прорезями в ряд , так еще и коретку на роботе нужно выставить по центру
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение KarenHay 24 авг 2017, 09:14

Спасибо! Мотор у меня 1.4. Я уже сделал. Эти вилки почти не двигались. Машина была на задней передачи. Сосед толкал машину перед-назад чуть чуть и все получилось. У меня сломалась вилка. Поменял заодно и выжимной подшипник. Все собрал, сделал все настройки с Мултиэкусканом и сегодня поехал на работу на машине.
KarenHay
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 20:22
Авто: Fiat Grande Punto

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1