• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение kirill1989 09 дек 2016, 17:35

FIAT GRANDE PUNTO 2006 - ПРОБЛЕМЫ С РКПП, ПОМОГИТЕ ПЛЗ.
Здравствуйте. У меня Фиат Гранду пунто 2006 (робот). Стали пропадать передачи хаотично. и при торможении, или просто когда на месте стоишь на первой, и во время движения, задняя не включалась. При смене передачи на табло высвечивалось, что скорость включилась, но сразу же сбрасывало на нейтралку, то есть механизм пытался включить. До этого за год меняли сцепление в связи с такой же проблемой. И недавно меняли подушку двигателя. После замены возникла небольшая вибрация, в сервисе сказали что пройдет, но она не прошла, а вместо этого загорелась на панели ошибка руля и после этого через время стал пропадать ЭУР. А потом загорелся чек трансмиссии и стали пропадать скорости. В итоге в сервисе поменяли пол коробки – датчик какой то который стоит 190$ (или давления или руля), гидронасос, сцепление полностью, заменили масло в коробке и еще что то (НЕ ГОВОРЯТ). Распечатку о том какие детали были заменены - не дают, в чем была проблема – не говорят, я толком не понимаю что сломалось, и по этому хочу выяснить какие детали и для чего могли они поменять. Может их и трогать не надо было. Ремонт обошелся 600$, я забрал машину и проехал 20 км и проблема снова появилась. Вернул назад на сервис и они решили вдруг, что надо добраться и проверить клапана сброса давления. Я почитал много форумов и узнал что поломка коробки селеспид довольно частая. Везде пишут о каких то разных проблемах связанных с аналогичной поломкой, но они не стоят 500$, и при этом не надо менять такое количество деталей. Кто то меняет шток, кто то гидранасос или просто эмульсию меняют – но что то одно. Может быть проблема вообще была в какой то мелочи которая стоит 10 копеек, а вместо этого они мне понаставили куча деталей. И всего лишь год назад они мне ставили новый механизм сцепления, а в этом году они же сказали что большая выработка и надо менять. Как я понимаю - такая выработка появилась из за неправильной калибровки и настройки (езжу я очень спокойно и не так уж и много) не может за год убиться сцепление. Значит виноват в этом тот кто ставил его до этого??? И расход компьютер после их ремонта 13.6л на 100 км, а раньше был 9,2 – для маленькой машинки 1.6 мне кажется такой расход это слишком, у моего отца на Ниве меньше. Подскажите мне пожалуйста, какие проблемы могли быть или возможные варианты поломки и что в этих случаях меняют, не может ведь столько деталей сломаться одновременно. Потому что мне не объясняют в чем поломка и для чего и что они поменяли. Я думаю, что сломалось что то одно, что повлияло на работу всего остального. И при замене этой одной детали и при правильной настройке все стало бы в норму. После их ремонта машина проехала 20 км., при работе появилось гудение при наборе скорости, гидранасос жужит чаще, при понижении скорости появился гул в коробке, пропадает задняя, на третьей и выше – светится чек трансмиссии, при торможении выбивает на нейтралку…. . И за это взяли 500$ !!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО НИ БУДЬ, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, КАКИЕ МОГЛИ БЫТЬ ПОЛОМКИ, МЕТОДЫ И СТОИМОСТЬ ИХ ЛЕЧЕНИЯ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.
kirill1989
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:30
Авто: Fiat Grande Punto РКПП

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 10 дек 2016, 12:24

kirill1989, как много букв... 400 usd стоит оригинальный клапан сцепления. 500 usd насос ркпп.
Что бы понять причину ваших проблем необходимы коды ошибок, графики работы гидросистемы.
Когда сцену меняли, вилку тоже поменяли?
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение puzzle_muzzik 10 дек 2016, 21:39

Как это не говорят что меняли? По закону прав потребителя вам должны дать полностью распечатку того, что у вас сломалось. + Распечатку диагностики, +Прайс за сами работы. Что за шарашкина контора, которая не говорит, что сломалось и за что деньги берут, они по ходу дела берут на угад и меняют.
Аватара пользователя
puzzle_muzzik
Punto - driver
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 01:11
Авто: FIAT GP 2006

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Тема33 15 дек 2016, 15:21

Кто знает мастеров по роботам Владимир, область?
Тема33
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:16
Авто: Фиат Пунто 2008 1,4 АМТ

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Ksusha 27 дек 2016, 14:03

Всем, здравствуйте. Я счастливый обладатель Фиат Пунто 2007 г.в. После морозов появилась ошибка CHECK TRANSMISSION, ни какая скорость не влючается вообще. В моем городе Уфа, нашла только один сервис, кто может Пунто посмотреть и диагностировать, после диагностики сказали нужно ремонтировать актуатор. Но на пунто они еще ни разу не делали такие работы. Хотелось у вас узнать, сколько это по деньгам? и может быть здесь есть кто с города Уфы и может проконсультировать. Заранее спасибо.
Ksusha
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 13:43
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 31 дек 2016, 11:53

Ksusha писал(а):Всем, здравствуйте. Я счастливый обладатель Фиат Пунто 2007 г.в. После морозов появилась ошибка CHECK TRANSMISSION, ни какая скорость не влючается вообще. В моем городе Уфа, нашла только один сервис, кто может Пунто посмотреть и диагностировать, после диагностики сказали нужно ремонтировать актуатор. Но на пунто они еще ни разу не делали такие работы. Хотелось у вас узнать, сколько это по деньгам? и может быть здесь есть кто с города Уфы и может проконсультировать. Заранее спасибо.

Подтеки есть? Насос качает? Если качает, то с какой периодичностью?
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Ksusha 03 янв 2017, 12:09

Подтеков нет, насос качает, нашла через знакомых сервис, сказали сгорел предохранитель и какой то провод, завтра будет смотреть электрик. Смотрел один электрик, сказал что подключиться так и не смог. Завтра подъедет другой.
Ksusha
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 13:43
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 05 янв 2017, 10:23

Ksusha, если сгорел предохранитель, то он находится на плюсовой клеме АКБ.
Просто так такой мощный предохранитель не умирает, явно частотнасос включался.
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Ksusha 06 янв 2017, 12:46

В общем мне электрик сказал что моторчик сдох у сцепления, сказал постарается сделать, говорит проще продать и забыть как страшный сон, теперь в сомнениях. Предложили из робота сделать механику и ездить. Обещали сегодня сделать.
Ksusha
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 13:43
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 07 янв 2017, 11:32

Ksusha, переделка из робота в механику это порядко 50-100 тыс. С учетом того, что запчасти будут б/у.
С роботом нормально жить(не на пороховой бочке) можно только в южных регионах.

Честно говоря, я бы не стал взваливать треть рыночной стоимости в машину. Проще реально продать и купить авто на механике, либо искать варианты других авто, но на автомате.
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Ksusha 07 янв 2017, 15:42

Перегорел насос РККП, буду делать, в таком состоянии ее не продашь, а если сделаю жалко будет расставаться уже, слишком много сил, нервов вложила. Обидно что в нашей республике нет ни каких запчастей, все нужно заказывать(((
Ksusha
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 13:43
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Артем82 14 янв 2017, 18:10

Доброго всем времени суток,друзья!Короче говоря,мой пунтик все-таки перестал ездить. Коротко опишу проблему.До всего этого,когда на улице было холоднее -27 градусов,передачи включались с трудом, задняя скорость обязательно с хрустом. Иногда зависала на передаче при остановке, тогда выскакивала ошибка.Несколько раз вкл и выкл зажигание,передачи снова продолжали включаться. Когда минус 20, минус 15 все было отлично. Но последнюю неделю прогрессивно все стало ухудшаться и в конечном счете пунтик встал..завис на передаче и не смог переключить...Но в конечном счете каким-то волшебным образом включилась вторая передача, причем под видом первой (?) и кое=как доехал до дома,рядом с домом волшебством включилась нейтраль и на этом все...заменил шток,поставил новый (был в запасе), думал причина в нем.ПОдключил шнурок-обороты диска сцепления=оборотам двигателя...насколько помню,такого не должно быть...вот в замешательстве сейчас, где искать причину...если подключать шнурок и экускан-на какие именно параметры стоит обратить внимание?
P.s. Хочу сразу заметить, что проблемы течи нет-моя обратка, которую я делал в 2014-2015 работает отлично. Абсолютно никакой течи, даже в -44!
Изображение
Аватара пользователя
Артем82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 08:45
Откуда: г.Нягань ХМАО,Тюменская область (Челябинск)
Авто: FIAT GRAND PUNTO 2006 г. 5D робот 77 л.с.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 14 янв 2017, 21:41

Артем82, если после колибровки сцепления опять скорость диска сцепления равна оборотам, значит пора менять потенциометр на штоке сцепления(можно поменять местами с каким нибудь.)
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 14 янв 2017, 21:42

А ещё может быть и на вилке трещина...
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 15 янв 2017, 23:54

похоже вилке кирдык
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron