• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Иван 116 26 янв 2016, 08:37

Дмитрий м писал(а):Забыл написать, у старого робота до замены было около 10 сек всего лишь срабатывание, поэтому поменял весь в сборе. Третьий год пошел нового робота,30000 пробега на нем, а всего на машине 100000 км. пока только наблюдаю за ним, течей нет, время срабатывания не сокращается а даже я написал увеличилось, дико надеюсь, что внесли какие то изменения в новый робот,по крайней мере по качеству материалов, резинок или еще чего, так как четыре раза менялся каталожный номер.

Артикул не подскажите робота в сборе и где брали, почем?
Иван 116
Punto - driver
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 17:29
Авто: Punto 2008г.в.,пробег 88тыс.км., РКПП

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Иван 116 26 янв 2016, 08:53

Доброго дня всем! Такая проблема, сам в командировке, со слов жены по телефону вчера:
1. температура -20;
2. предположительно заглушила на задней скорости, хотя не признается;
3. после того, как пришла к машине через 15 минут, не заводится двигатель, стоит на задней скорости, все ее манипуляции не привели к переключению в N-положение;
4. на приборке нет никаких ошибок, в том числе индикатор коробки не горит;
5. машина ночевала далеко от дома.
Я так думаю машина перешла в аварийный режим. Что делать? Перевод рычага в положение авто и N не производится (как сказано в Елерне нажать педаль тормоза и перевести ручку переключения в режим авто или N, потом завести. Мне показалось странно что при открытии двери сегодня утром не сработал насос, м.б. давление в гидроблоке в норме, а если нет (насос помер) почему на приборке ошибка (чек) не появляется.
Кто сталкивался как бороться с этим в мороз?
Иван 116
Punto - driver
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 17:29
Авто: Punto 2008г.в.,пробег 88тыс.км., РКПП

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Иван 116 26 янв 2016, 09:04

AC_ писал(а):
NanoMartin писал(а):А ктонибудь подскажет, при примерно -5С , если коробка не включается сразу (сначала горит чек), а через примерно минуту включается передача. запаздывание включения передач. Это признак чего? :?
Потом при падении температуры еще сильнее вообще перестала включать передачи.
Куда копать или достаточно долить 100гр.

Разбирать исполнительный механизм и чистить. Возобновлять низко температурную смазку.

АС у меня таже проблема в мороз, подскажи как и чем лучше чистить исполнительный механизм. Чем возобновлять низкотемпературную смазку, я так понимаю в исполнительном механизме отсутсвует масло из системы (тутелла).
Иван 116
Punto - driver
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 17:29
Авто: Punto 2008г.в.,пробег 88тыс.км., РКПП

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 26 янв 2016, 10:22

Иван 116, заклинило у меня как-то при -32 на передаче, насчёт работы насоса не помню уже, но робот вообще не реагировал на манипуляции, чек тоже не помню, горел или нет в момент, когда пытался привести его в чувства. В общем при таком заклинивании в памяти робота висит ошибка, которая блокирует его работу, нужно подключить комп и стереть ошибку/-ки. Я это сделал, когда уже было не -32, а -18...после стирания робот стал работать в обычном режиме.
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Дмитрий м 26 янв 2016, 22:42

Иван 116 писал(а):
Дмитрий м писал(а):Забыл написать, у старого робота до замены было около 10 сек всего лишь срабатывание, поэтому поменял весь в сборе. Третьий год пошел нового робота,30000 пробега на нем, а всего на машине 100000 км. пока только наблюдаю за ним, течей нет, время срабатывания не сокращается а даже я написал увеличилось, дико надеюсь, что внесли какие то изменения в новый робот,по крайней мере по качеству материалов, резинок или еще чего, так как четыре раза менялся каталожный номер.

Артикул не подскажите робота в сборе и где брали, почем?

Каталожный 55222264 покупал в Москве еще 2,5 года назад компания не помню как называется к сожалению, где завод ЗИЛ раньше был находятся, у них они в наличии и недорого на тот момент были я за 55 т.р брал, к счастью сразу пришел к выводу что лучше целиком менять, не тратился на ремонт ни на что, хотя мог вроде только клапан сцепления поменять, но он стоит пол робота, плюс вероятность выхода из строя насоса, по стоимости вторая половина робота, плюс не надо точить штоки так как новый стоит плюс не надо менять манжеты, плюс возможно груша вылетит, тоже не дешевая, плюс ездит сестра и нет возможности постоянно следить за роботом, принюхиваться, прислушиваться, ставить эксперименты, выяснять закономерности глюков. Отсюда мораль: робот чинится предельно просто, его полная замена (старый можете распродать на форуме по запчастям любителям покопаться, часть денег отобьете).Для всех посетителей форума: Если вы девушка или живете в далеке от специалистов по роботам селеспид, меняйте робот целиком дешевле будет, сохраните нервы, время. Засада в том, что пытаясь его отремонтировать и тратиться на недешевые запчасти, все сложнее решится на замену целиком, так как деньги уже потрачены.
Дмитрий м
Пользователь
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:27
Авто: Grand punto робот 2007г.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 27 янв 2016, 06:16

Хочу заметить, что доллар/евро сейчас в 3 раза дороже чем было 2,5 года назад. Соответственно робот целиком стоит сейчас около 150 т.р., а это более половины рыночной стоимости пунто.
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Дмитрий м 28 янв 2016, 22:36

materillo писал(а):Хочу заметить, что доллар/евро сейчас в 3 раза дороже чем было 2,5 года назад. Соответственно робот целиком стоит сейчас около 150 т.р., а это более половины рыночной стоимости пунто.

78 т.р. сейчас стоит где то в интернете видел, на екзисте по моему,с другим каталожником, сейчас видимо его еще модернизировали, причем разбег цен от 78-400 т.р., а тот самый злополучный клапан сцепления 28 т.р.. А по поводу пол стоимости авто, то да это самый засадный автомобиль в этом плане, у меня хоть и работает все, но все равно в продажу выставлен, нет желания дожидаться новых проблем,хотя может и будет еще бегать и бегать, по трейд ину с полностью исправным роботом за авто 2007 года мне предлагают забрать за 150 т.р. либо не берут вовсе. Такой вот автомобиль.
Дмитрий м
Пользователь
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:27
Авто: Grand punto робот 2007г.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение klever 02 фев 2016, 16:58

Привет, доработали ли робот после рестайлинга 2012 года?
klever
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 09:18
Авто: punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение alex0306 03 фев 2016, 18:29

Всем привет! Масляный насос не держит давление и после подкачки масло обратно в бачок из системы гонит. Отогнал машину в сервис.Сказали проблема в насосе. Нужно новый. А он стоит, как половина машины. Никто насос этот не ремонтировал? И вообще можно его починить? Элекрикам показывал. Разобрали,посмотрели. Сказали моторчик работает,видимых повреждении нет.
alex0306
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:47
Авто: fiat punto 2007

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 03 фев 2016, 21:28

Насос только создает давление в системе, а у Вас его травит либо груша, либо клапан сцепления(манжеты тоже сюда запишем), так что если насос работает, то нефиг его трогать! И, да, его ремонтируют(либо перематывают , либо меняют щётки, смотря что сломалось).
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 16 фев 2016, 21:16

konstantinshelepov писал(а):Да, про мозг понятно, от мешалки мозг купить можно за 5к, в принципе все есть в наличии в магазинах, вот кроме одно - площадка переключения (механиз выбора передач) где найти... без понятия , а так во деньгам выходит 25-30 (эт запчасти только)


вот тебе каталожный номер этого механизма...
55198597
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Masha85 20 фев 2016, 13:40

Подскажите, пожалуйста, на заведенной машине насос срабатывает каждые 10с, есть подозрение, что неисправен клапан сцепления, так ли это?
Masha85
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:12
Авто: Fiat grand punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 23 фев 2016, 08:27

Masha85 писал(а):Подскажите, пожалуйста, на заведенной машине насос срабатывает каждые 10с, есть подозрение, что неисправен клапан сцепления, так ли это?

А гидроблок у вас не течет?
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Masha85 23 фев 2016, 20:32

Нет не течет
Masha85
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:12
Авто: Fiat grand punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Masha85 23 фев 2016, 20:35

Масло не выдавливает, но передачи скидывает на N
Masha85
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:12
Авто: Fiat grand punto

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron