• Реклама

Расход масла

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Расход масла

Сообщение Сашок3110 05 апр 2009, 17:59

44, за ссылку спасибо, гляну...
по поводу регистрации, просто когда взяли пунто, знакомая (тоже пунтовод) порекомендовала этот форум, вот и зарегился....
не появляюсь на форуме по причине (44 в личке уже отписал) того что я баржевод :lol: http://www.volga-gaz.ru/ наша клиника, на форуме ищите среди администрации под тем же ником...
машина прикольная и я её вовсе не обсираю, (кстати у вас походу тоже мозг клинит при сравнении машин, в данном случае опели ну и с натягом наверно мазда 3 :lol: , мы ессественно ненавидим тазоводов :D ), езжу обычно на кучке иномарок, опель астра 1.4, шкоды всех возможных модификаций и производные фольцвагена..
в машине нравится расход луца :D , афигенные тормоза (АБС, ЕБД рулят) лучше чем на многих инках более высокого класса, электроусилитель весьма и весьма... расстраивает что при пробеге всего 20-т тык вылезают мелкие косяки, я с волгой проблем меньше имел..
уважаемая администрация, прошу прощения что пост перерос во флудильню, можете его в курилку или еще куда швырнуть..
Аватара пользователя
Сашок3110
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:59
Откуда: замкадье
Авто: ГП 3D 2007, 1.4 ручка, баржа 105-я

Re: Расход масла

Сообщение lsv15 06 апр 2009, 09:27

Альберт писал(а):Ну я же не извращенец искать течи масла на новой машине с фонариком)))


вот я тоже не считал нужным в новую машину лазить кроме доливки омывалки, оказываеться за такими двишками как у пунты следить надо как за тазом почти
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Re: Расход масла

Сообщение Сашок3110 06 апр 2009, 14:53

lsv15 писал(а):
Альберт писал(а):Ну я же не извращенец искать течи масла на новой машине с фонариком)))


вот я тоже не считал нужным в новую машину лазить кроме доливки омывайки, оказывается за такими двишками как у пунты следить надо как за тазом почти

У сестры уже фобия, каждое утро перед выездом просмотр уровня всех жидкостей, масло, ОЖ, тормозуха....
После написания всевозможных кляуз в центральный офис, назначили третий!!! замер уровня масла в двигателе, причем в присутствии представителя головной организации!!! инженера по гарантии скоро либо уволят, либо он сам уволится (даже сами манагеры по приемке машин и слесарюги за глаза называют его тупым уродом) :ugeek:
Аватара пользователя
Сашок3110
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:59
Откуда: замкадье
Авто: ГП 3D 2007, 1.4 ручка, баржа 105-я

Re: Расход масла

Сообщение lsv15 07 апр 2009, 13:41

Сашок3110 писал(а):
lsv15 писал(а):
Альберт писал(а):Ну я же не извращенец искать течи масла на новой машине с фонариком)))


вот я тоже не считал нужным в новую машину лазить кроме доливки омывайки, оказывается за такими двишками как у пунты следить надо как за тазом почти

У сестры уже фобия, каждое утро перед выездом просмотр уровня всех жидкостей, масло, ОЖ, тормозуха....
После написания всевозможных кляуз в центральный офис, назначили третий!!! замер уровня масла в двигателе, причем в присутствии представителя головной организации!!! инженера по гарантии скоро либо уволят, либо он сам уволится (даже сами манагеры по приемке машин и слесарюги за глаза называют его тупым уродом) :ugeek:



ну каждое утро это фанатизм) хотя в инструкции помойму именно так написанно и на сервеси говорят что каждый раз когда едите надо смотреть)))

я раз в неделю или в 2 залезаю иногда и реже
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Re: Расход масла

Сообщение Альберт 07 апр 2009, 22:20

короче заглянул я сегодня под капот своего Пунта, масло на кончике щупа чуть (2-4 мм) выше минимального уровня, пробег после ТО 9000 км, думаю нормально доливать не буду.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Расход масла

Сообщение nio 08 апр 2009, 06:39

Альберт
Долей, не жлобствуй ;)
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Расход масла

Сообщение Альберт 08 апр 2009, 08:07

nio
честно что-то лень куда то ехать выбирать покупать доливать, если бы кто-нибудь привез)))). Если есть давление масла в системе зачем? Напугайте меня что будет если низкий уровень масла.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Расход масла

Сообщение 44. 08 апр 2009, 08:13

Альберт писал(а):nio
честно что-то лень куда то ехать выбирать покупать доливать, если бы кто-нибудь привез)))). Если есть давление масла в системе зачем? Напугайте меня что будет если низкий уровень масла.

Ну вот..мало что многие кузовные части новые...дык еще и движку не щадишь... :D
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Расход масла

Сообщение Альберт 08 апр 2009, 08:23

ну а что будет то? давление же есть, ну скажите
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Расход масла

Сообщение nio 08 апр 2009, 08:40

Пока масло есть ничего не будет, просто при таком уровне оно вдруг может очень быстро уйти, а ты не успеешь это заметить.
Ну и думаю ты не подвергаешь машину формулическим перегрузкам, когда есть реальное маслоголодание ;)
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Расход масла

Сообщение Сашок3110 08 апр 2009, 08:57

от max до min на щупе соответствует 400-та грамм, уровень прошляпить оч просто, особенно будет обидно если гденить на трассе вкладаши КВ провернет, про стоимость ремонта ни чего говорить не буду, случай 100% признают не гарантийным....
Аватара пользователя
Сашок3110
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:59
Откуда: замкадье
Авто: ГП 3D 2007, 1.4 ручка, баржа 105-я

Re: Расход масла

Сообщение Альберт 08 апр 2009, 09:08

как там уровень прошляпишь мне непонятно... На пунте комп запищит если давление масла упадет.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Расход масла

Сообщение GiperDrive 08 апр 2009, 09:14

Давайте его в бан поставим, я чет не пойму пунты нет, какие-то сказки рассказывает...
:twisted:
ЗЫ: Я про того кто на авианосце ездит :D
сморим, комментируем
viewtopic.php?f=44&t=3729
Аватара пользователя
GiperDrive
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 23:02
Откуда: Воронеж
Авто: -

Re: Расход масла

Сообщение marvel 08 апр 2009, 09:23

GiperDrive писал(а):Давайте его в бан поставим, я чет не пойму пунты нет, какие-то сказки рассказывает...
:twisted:
ЗЫ: Я про того кто на авианосце ездит :D


плюсанул и поддержал!!!
Кошмар Иваныч в гости зашел блин :evil:
Помни!!! - "Мысли глобально, действуй по-идиотски!"


Изображение
FiatGP 5d robot
Аватара пользователя
marvel
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:52
Откуда: Россия, Воронеж
Авто: Fiat Grande Punto 5D 1.4 robot

Re: Расход масла

Сообщение lyalchik 08 апр 2009, 09:41

GiperDrive писал(а):Давайте его в бан поставим, я чет не пойму пунты нет, какие-то сказки рассказывает...
:twisted:
ЗЫ: Я про того кто на авианосце ездит :D

есть у них пунта, есть!)
а масло она реально каждое утро проверяет!)))))
она уже даже в Италию письмо написала!)))))))))
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1