• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 13 май 2014, 09:13

AC_ писал(а):По-правде говоря самая результативная модернизация на мой взгляд это перепрограммирование мозгов таким образом чтобы при включении нейтрали робот не выжимал сцепление, так на сколько я знаю сделано на опеле. Это бы решило 2 проблемы - пресловутую течь из датчика и преждевременный износ системы сцепления. Я искал в Екатеринбурге - не нашел. Официалы сказали - мы можем делать с мозгами только то что можно с ними делать, а перепрошивать мозги мы не можем. Вообще слышал что где-то кто-то это делает, но кто и где? Может быть можно сделать это самостоятельно Экусканом?



офицалы немного слукавили ... прошивка дибьютером предоставлялась.... в свое время как следствие борьбы с протечками в зимний периуд ... как раз чтобы робот отпускал сцепление ... но у ней были свои недочеты ... тоесть если машина двигалась менее 10км.ч и тормоз или газ не был нажат ... передача скидывалась в нейтраль и приходилось заново ее включать ... чего все прелести робота при езде по пробкам сводили на нет
Вложения
МТА - проблемы течи январь 2010.part2.rar
(458.21 КБ) Скачиваний: 193
МТА - проблемы течи январь 2010.part1.rar
(486 КБ) Скачиваний: 205
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение AC_ 13 май 2014, 10:51

Спасибо за вложения!
Буду менять манжеты подумаю как можно усовершенствовать дренаж, напишу если будут мысли...
А всё-так о перепрошивке, её наверняка можно сделать самому? где можно найти программы?
Аватара пользователя
AC_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:27
Откуда: Екатеринбург
Авто: Fiat Grande Punto 2007, РКПП

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение olegut 13 май 2014, 11:32

эту идею можно реализовать иначе-через нормальнозамкнутое реле(упр сигнал взять с N-разрывать цепь клапана сцепления)
Там конечно будет ошибка-и если она не будет блокировать робот-то должно получиться
olegut
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:36
Авто: Фиат Гранде Пунто 3D

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 13 май 2014, 13:45

olegut, этого не стоит делать кроме ошибки с большей долей вероятности уйдет в аварийный режим и вообще работать перестанет
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 13 май 2014, 13:49

AC_ писал(а):Спасибо за вложения!
Буду менять манжеты подумаю как можно усовершенствовать дренаж, напишу если будут мысли...
А всё-так о перепрошивке, её наверняка можно сделать самому? где можно найти программы?

у дилеров их точно нету ... а завод их просто не даст ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение AC_ 13 май 2014, 15:09

Если разорвать цепь реле насоса то тут же выскакивает ошибка цепи реле и давления, горит чек, пищит и робот не реагирует на команды, но если цепь соеденить тут же насос качает и как давление достигнет нужного ошибка пропадает. Таким способом я прогреваю двигатель в морозы, сделал кнопочку под панелью и отключил концевичёк на водительской двери. Нельзя сделать такую автоматику как вы предлагаете, да и к тому же давление после отключения насоса падает медленно и какое то время всё равно давит на манжеты...
Аватара пользователя
AC_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:27
Откуда: Екатеринбург
Авто: Fiat Grande Punto 2007, РКПП

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение olegut 13 май 2014, 17:36

Причем тут давления-просто вырубаем клапан сцепления("перерезаем провод)
olegut
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:36
Авто: Фиат Гранде Пунто 3D

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Артем82 14 май 2014, 05:56

У меня есть подобное-размыкание цепи питания насоса.Но вот парадокс-двигатель заводится с не выжатым сцеплением,что само по себе не айс.И,как не странно,даже с этой обманкой с выключенным насосом и без давления в системе (машины простояла ночь) жидкость все равно утекает!
Изображение
Аватара пользователя
Артем82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 08:45
Откуда: г.Нягань ХМАО,Тюменская область (Челябинск)
Авто: FIAT GRAND PUNTO 2006 г. 5D робот 77 л.с.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 14 май 2014, 08:06

2 Артем82 : чот странно у Вас как-то, может манжеты при установке повредили. Ни у кого не течет, а у Вас протекает?!
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение AC_ 14 май 2014, 08:54

olegut писал(а):Причем тут давления-просто вырубаем клапан сцепления("перерезаем провод)

Идея не плохая однако... но робот то с ошибкой будет, он не захочет включить первую если сцепление выжать не может, получается что нужно вручную контролировать разрыв цепи клапана...
Артем82 писал(а):У меня есть подобное-размыкание цепи питания насоса.Но вот парадокс-двигатель заводится с не выжатым сцеплением,что само по себе не айс.И,как не странно,даже с этой обманкой с выключенным насосом и без давления в системе (машины простояла ночь) жидкость все равно утекает!

Повреждена трубочка обратки в месте стыка с бочком, либо при съёме робота герметиком не намазали место стыка гидравлической группы и исполнительным...
Аватара пользователя
AC_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:27
Откуда: Екатеринбург
Авто: Fiat Grande Punto 2007, РКПП

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 14 май 2014, 10:19

AC_ писал(а):Повреждена трубочка обратки в месте стыка с бочком, либо при съёме робота герметиком не намазали место стыка гидравлической группы и исполнительным...

Там герметика быть и не должно там стоит прокладка
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Артем82 14 май 2014, 11:55

Бежит через злосчастный датчик-это факт.При отрицательной температуре на улице бывало даже фонтанировала(залита не тутелла,а декстрон 3 от ЭНИОС)
В отпуске буду половинить робот-посмотрю,в чем причина.Хотя манжеты устанавливал сам строго по мануалу
Изображение
Аватара пользователя
Артем82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 08:45
Откуда: г.Нягань ХМАО,Тюменская область (Челябинск)
Авто: FIAT GRAND PUNTO 2006 г. 5D робот 77 л.с.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Артем82 14 май 2014, 12:12

vermin писал(а):2 Артем82 : чот странно у Вас как-то, может манжеты при установке повредили. Ни у кого не течет, а у Вас протекает?!


манжеты устанавливал очень нежно...буду разбирать повторно,искать причину
Изображение
Аватара пользователя
Артем82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 08:45
Откуда: г.Нягань ХМАО,Тюменская область (Челябинск)
Авто: FIAT GRAND PUNTO 2006 г. 5D робот 77 л.с.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Артем82 24 май 2014, 05:44

Друзья!!На форуме нашел инфу про синие манжеты,хочу купить их и поставить.Но вот беда-не могу связаться с продавцом манжеток.Может кто подскажет как с ним связаться?
Изображение
Аватара пользователя
Артем82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 08:45
Откуда: г.Нягань ХМАО,Тюменская область (Челябинск)
Авто: FIAT GRAND PUNTO 2006 г. 5D робот 77 л.с.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение olegut 24 май 2014, 06:31

"dimidv@mail.ru"
olegut
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:36
Авто: Фиат Гранде Пунто 3D

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1