• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 29 апр 2014, 22:34

Дмитрий м писал(а):Господа! С роботом все понятно, не надо его чинить, меняйте целиком робот, меняйте сцепление и будет вам счастье, вопрос в другом кто что знает модифицировали ли этот робот итальянцы или нет??? может новые роботы понадежнее, все таки столько времени прошло с начала производства...


я знаю что клапана на роботах поеняли каталожный номер и вроде бы все на этом .... в европе нету морозов и проблем в гарантийные 2 года возникают не больше чем с остальными агрегатами
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение paltus 30 апр 2014, 00:10

Прилип... При торможении у перекрестка выкинуло в нейтраль,скорость не включается,заводишься-щелкает(пытается воткнуть что-то) включаешь скорость-не включает.Ошибки не выдает.Пищит зуммер.На буксире включается скорость без проблем.При просмотре компом,диск сцепления чутка вращается на нейтрали.Замена корзины 30тык назад.

Выработка корзины?

А ткните носом в чертеж регулировамоего штока. :!:
Последний раз редактировалось paltus 30 апр 2014, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
paltus
Punto - driver
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 01:01
Откуда: С-ПБ
Авто: punto 2006 1.4 робот 3D

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 44. 30 апр 2014, 00:14

Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение paltus 30 апр 2014, 00:21

44. писал(а):http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=5148&start=15


Дык это штатный..
paltus
Punto - driver
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 01:01
Откуда: С-ПБ
Авто: punto 2006 1.4 робот 3D

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 30 апр 2014, 22:34

paltus, для чего делать шток регулируемый? Если сцепление не выжимается нужно найти причину а не компенсировать недовыжим регулировкой а то так и будите его регулировать пока не кончится регулировка
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 30 апр 2014, 22:37

Вилку могло сломать тогда все ваши регулировки неочем иди масло все вытекло
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение paltus 01 май 2014, 23:45

wind писал(а):Вилку могло сломать тогда все ваши регулировки неочем иди масло все вытекло


Если бы сломало вилку,сцепление не выжималось вообще,или нет? На вытекшее масло дал бы ошибку по давлению.
Попробую удлинить шток, посмотрю че изменится...(как только весна придет :evil: ).
paltus
Punto - driver
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 01:01
Откуда: С-ПБ
Авто: punto 2006 1.4 робот 3D

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 02 май 2014, 23:10

Приветствую! Не подскажете номер лягушки педали тормоза?

Ситуэйшен следующий... Сперва потек сальник привода вод колеса. Вытекло все масло. Кстати не подскажите и его номер? А то экзист чета не рисует больше картингк со схемами....
Потом начались проблемы с переключением передач... Постоянный чек трансмишен и больше 3 передачи не переключает... Хотя на холодную работает как часы все. В двигателе и коробке ошибка связанная с педалью тормоза.
Далее я решил снять сегодня робот. Почистить так сказать клапан сцепления... Снял клапана. Почтистил все. Отмыл. Поставил. Завел. Продиагностировал и переобучил.
Вреде все норм. Выехал из гаража. Заглушил двигатель. Закрыл ворота. Сел. Завел. А она начинает ехать только на 3-4 тыс оборотов. Ну думаю ладно хер с ней. Доеду до дома, покушаю. Поеду домой и переобучу сцепу... Еду значит еду... А она не переключает передачи. Остановился. Выключил двигатель. Завел опять... Передачи включаются но машина никуда не едит.
На лямке дотащили до гаража. Поставили на яму. Подключил комп. Переобучаю сцепу. Пишет что все ок но проходит это секунд за 30... Думаю маловато чета. Сбрасываю все адаптивные настройки. Делаю продувку сцепы она не делается... Тупо спустя 40 сек говорит что все ок но на самомо деле нет. Далее пробую сервисную калибровку сделать. Там тот же болт...

По итогу имею не рабочую машину и непонимаю что ей надо...

Вилку и сцепу менял год назад. Трогалась машина отлично. Значит они целые. Шток наваривал осенью.

Зы клапана передач одинаковые же? Даже если их перепутать то должно все работать?
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 02 май 2014, 23:52

на передачи одинаковые а на сцепление другое
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 03 май 2014, 11:45

Сцепа может и нормальная(надеюсь меняли комплектом), а вот вилка могла и сломаться, тем более раз галюны со включением передач и калибровка не идет. Я бы еще предположил что выжимной помер, но раз меняли комплектом(!??) год назад, то 70%(имхо) виновата вилка.
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 03 май 2014, 18:09

Да нее.... Вилка норм. В мануале то все работало без глюков.... Перредачи переключаются и выжимается сцепа...

Слил пентосин залил декстрон и все встало на свои места... Не в коем случае не грешу на пентосин. Возможно просто где то в клапане сцепления была грязь... Пентосин из зеленой жижи превратился в серую. Видать с чем то в реакцию пошел.
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 03 май 2014, 18:20

Позавчера сменил жижу в роботе(6.5 месяцев назад менял), тоже мутноватая была, впрочем как и обычно при смене. Пентосин жиже Декстрона, если прям в жиже дело...то вряд ли дело в грязи, к тому же: "В мануале то все работало без глюков.... Перредачи переключаются и выжимается сцепа...", сам понимаешь, что мануал от авто отличается только инициатором команд переключения. Сколько после смены на Декстрон проехать успел?
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 03 май 2014, 18:47

Да залил красную спасительную жижу и машинка поехала.... В момент когда были глюки клапан сцепления постоянно жужал... Думаю пора раскашеливаться. А то часто между городами катаюсь. Встану где нить в лесу...
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 03 май 2014, 18:51

Раскошеливаться на клапан или на робот?)))
ЗЫ: что-то я так и не понял, машина стояла мертвая только в авто режиме, а на ручном все было нормально? Если нет, тогда к чему это упоминание про ручной режим?
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 03 май 2014, 19:13

кстати у клапана сцепления есть такая бяка когла он отрабатывает не до конца ... заканчивается снятием промывкой (очистителем карбюратора аэрозольным) продувкой ... можно посчелкать на акб ... и работает дальше .... точной природы этого глюка сказать не могу .... подозреваю что он просто первый в цепочке 3х клапанов поэтому весь шлак застревает там .... причем не редко отмечалось через 2-3 дня после замены масла на свежее
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1