• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение arte 27 янв 2014, 19:08

materillo писал(а):arte, тутеллу техник икс

Кроме него больше ни чего нельзя что ли?
arte
Пользователь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 19:44
Авто: Fiat Grande Punto `07, Jaguar X-type `05

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 27 янв 2014, 19:10

сойдет ... лиш бы в мороз не густело а то вилку коробки робот не здвинит
Последний раз редактировалось wind 27 янв 2014, 19:21, всего редактировалось 2 раз(а).
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 27 янв 2014, 19:12

1
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение penfeellove 27 янв 2014, 20:30

materillo писал(а):penfeellove, самое быстрое и простое это сделать тест насоса в мультискане... Если заработает - значит он впорядке. Если нет ищи обрыв в цепи. Щяс не месяц май. Мог легко провод сломать.

Пердохранитель проверь. Тупо замкни на пару сек клемы отверткой. Далее смотри в сторону реле. Оно стоит 100 руб от волги 3110 на 50 А.


Тест насоса делал, в мультискане отображалась надпись включение помпы сопровождающася щелчками в подкапотном пространстве, на этом все и закончилось. Реле это в которое вставляется штекер от насоса квадратный??? У ниши акб находится???
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 27 янв 2014, 20:51

penfeellove, реле то! Вообще купите за 50р прозвонку на 12в самую простую чтобы только лампочка загоралась в любом автомагазине .... полюбому должна в машине быть как 2 отвертки и ключь на 10
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение penfeellove 28 янв 2014, 09:36

wind писал(а):penfeellove, реле то! Вообще купите за 50р прозвонку на 12в самую простую чтобы только лампочка загоралась в любом автомагазине .... полюбому должна в машине быть как 2 отвертки и ключь на 10


Хорошо приобрету))
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 31 янв 2014, 19:25

Гопода скажите название точное этого пентосина. Хочу его испытать.
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 31 янв 2014, 19:48

materillo писал(а):Гопода скажите название точное этого пентосина. Хочу его испытать.

ищиш масло для гидравлической системы ... в простонародии масло ГУРа только зеленое название не сильно критично бывает и других фирм http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... source=wiz
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение penfeellove 01 фев 2014, 05:05

Я брал Pentosin CHF 11S жестяная литрушка зеленого цвета.
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 01 фев 2014, 15:15

A я купил Castrol CHF 11F. Завтра залью и сообщю о своих наблюдениях.
С виду тутелла тутеллой...
1 отличие - намного жиже декстрона.
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 02 фев 2014, 14:30

Походу, господа, я довыёживался. Решил, что я кабан лесной и мне -31С за бортом нипочем. В итоге на прогреве на втором цикле перещелкивания передач N-1-R-N заклинило на первой и больше никуда не переключалось: писала Gear Unavailable, Check Transmission пищала и тд. Думаю, если ща заглушу, то потом не заведу, вышел потолкал туда-сюда - эффекта ноль, машина точно на передаче застряла, хотя приборка показывает N. Сижу думаю, что делать, машина при этом периодически подергивается, как будто сцепление бросаешь, залезаю под капот - шток выдвинут на полную, даже пыльник выскочил из робота и держится на штоке только. Течей масла под роботом не наблюдаю, сажусь обратно и тут машина дергается вперед и глохнет и больше не заводится. Сегодня решил еще раз попробовать завестись, на улице "всего" -18С...Открываю дверь - насос работает, включаю приборку - писка несоотвествия включенной передачи и рычага селектора КПП не наблюдаю, хотя ставил его и в N и в 1(что на мой взгляд ОООЧЕНЬ странно :? ), чеков на приборке нет, ничего не пищит показывает что якобы на нейтрали стоит, нажимаю тормоз - робот два раза "передергивает"(типа по звуку как будто выдвигает шток и тут же задвигает обратно). Скидывание клеммы с аккума ничего не изменило, да еще на морозе(когда -31 было) зажим сломался нахрен, вот думаю зря скинул - ща наверное все ошибки с робота потерлись. С ноутом пойду подключаться в другой раз, чот холодновато, думаю батарея не сдюжит да и потепление обещали, ща пока ножками придется ходить.
Итого предпологаю, что вилку погнуло.
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение olegut 02 фев 2014, 18:58

там по хорошему и вилку надо переделывать-хотя не-там шлицы-упреешь делать
olegut
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:36
Авто: Фиат Гранде Пунто 3D

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 02 фев 2014, 20:14

olegut писал(а):там по хорошему и вилку надо переделывать-хотя не-там шлицы-упреешь делать


нечего в ней переделывать ее ломает по валу или по сварке ... ее просто нужно заменить ... будите заказывать заказывайте вместе со втулками вилки ... за 2-3 года они становятся хрупкими и вынуть вилку не разломав втулки мне не удавалось ... они не дорогие рублей по 500
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 02 фев 2014, 21:58

2 wind:
Хотел уточнить, есть какие нить симптомы дополнительно указывающие на поломку вилки сцепления?
1) Если память не изменяет, то поломка вилки, вроде, вызывает ПЕРИОДИЧЕСКИЕ пропуски включения передач,а не так чтобы наглушняк.
2) Опять же, если не путаю, то даже при заглушенном моторе и ключе зажигания в MAR - робот должен или переключать передачи или выдавать ошибку, у меня вообще все тихо(походит на пункты распространенных неисправностей из начала темы про раскалибровку системы или неисправности потенциометров).
3) Есть ли смысл менять сцепление в сборе(раз все равно при замене вилки туда полезут), если сцепа отходила 20 тык??
4) Если давление в роботе в норме, то на стоячей машине, разве не должно спокойно переключаться на нейтраль, даже если сцепление не выжато?
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 02 фев 2014, 22:54

есть алгоритм переключения передачи по которому работает робот .. и если пункт 1. выжать сцепление 2 включить соленойд механической группы 3 открыть клапан нечетных передач то не видя выполнения пункта 1 ... остальные пункты исполняться не обязанны если нету другова алгоритма на этот случай ...

20тыс для сцепления это неочем я бы менять не стал .. лучше залил бы свежее масло в коробку (пожиже) что нибудь 75w80 ... для включения задней в мороз это очень желательно
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron