• Реклама

Расход топлива

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Расход топлива

Сообщение Jimmy_James 09 ноя 2008, 20:03

Ulcer писал(а):
Jimmy_James писал(а):
Алик писал(а):Ездить помедленнее..У меня тоже за десятку переваливает...Я сам недоволен-когда покупалдумал,что буду носиться как умолишенный,а она будет жрать 5 литров...Что бы было,если б я сделал выбор в пользу 5 летней БМВ с ее 2,5 литрами :evil:


Это все понятно, но у меня робот и я включил экономный режим, при этом никогда в пол не давлю и больше 60-70 не езжу, разгон стараюсь делать плавный, даже сказал бы что медленный слегка. Робот на 2 тыс. переключает передачи. В целом спокойная плавная езда.

Вчера посмотрел расход по компу - пишет 8,4. Климат стараюсь использовать редко.

У меня мысль о том, что это может этот экономный режим какой-то неправильный или пока тачка новая - обкатка.

У кого какие мысли?

посмотри моментальный расход на роботе, потом на экономе, а потом на ручном..... тебя очень удивят цифирьки.... :D


И как же они меня удивят?
Изображение
Jimmy_James
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 22:43
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto 3D Emotion 1,4 8V

Re: Расход топлива

Сообщение Алик 09 ноя 2008, 20:27

Короче,поехал я седня катаццо.Заправился.Через 100 км ровно посмотрел свой расход-9,7.И это при том,что всю дорогу тошнил 60-70 км/ч с редкими шустрыми стартами со светофора....Поэтому вопросы остаются :?
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Расход топлива

Сообщение DanKA 09 ноя 2008, 22:13

Алик писал(а):Короче,поехал я седня катаццо.Заправился.Через 100 км ровно посмотрел свой расход-9,7.И это при томс редкими шустрыми стартами со светофора....Поэтому вопросы остаются :?

А по-моему, они должны отпасть. Как только начинаем с места шустро пулять, тут уже об экономии лучше не вспоминать. Ешё раз повторите, какой пробег сейчас?
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Расход топлива

Сообщение Spec-R 09 ноя 2008, 22:43

Замерил расход, на 20 литрах проехал 300 км(режим город-трасса) => расход 6,6, из чего следует что компутер немного занижает.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Расход топлива

Сообщение lyalchik 09 ноя 2008, 23:50

Spec-R писал(а):Замерил расход, на 20 литрах проехал 300 км(режим город-трасса) => расход 6,6, из чего следует что компутер немного занижает.

а почему занижает?
6,66 не показывает?)))
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Расход топлива

Сообщение Алик 09 ноя 2008, 23:58

DanKA писал(а):
Алик писал(а):Короче,поехал я седня катаццо.Заправился.Через 100 км ровно посмотрел свой расход-9,7.И это при томс редкими шустрыми стартами со светофора....Поэтому вопросы остаются :?

А по-моему, они должны отпасть. Как только начинаем с места шустро пулять, тут уже об экономии лучше не вспоминать. Ешё раз повторите, какой пробег сейчас?

На данный момент пробег 7 тык с копейками...Кстати,седня ехал по Пулковке-попробовал,как кто то советовал,поиграть с режимами,т.е. педаль газа в одном положении и три режима-эконом,ручной,просто авто.В итоге получилось следующее авто-5,7,ручной режим-6,1(!),эконом 5,6...Вот теперь я полностью потерялся...
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Расход топлива

Сообщение nio 10 ноя 2008, 08:05

Замечаю в последнее время что режим авто будет поэкономичнее "eco" для моего стиля вождения. И мотор не насилуется когда на 5-й в горку на 50 км/ч. В любом случае лишние 200-300 грамм не стоят того.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Расход топлива

Сообщение SPYDER 10 ноя 2008, 08:34

Короче решил сделать тоже один эксперимент, заправился до полного проехал на баке около 460км, расход по компу 9.0-9.1л. Это учесть если я простоял в пробках не менее 5 часов. Ладно бак кончился заправился обнулил показания при такой же езде по городу комп показывает 6.5-6.8л. Причем перед обнулением показания расхода не падали хотя я двигался иногда по МКАДу довольно продолжительное время, без пробок! Так что чему верить не понятно!
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Расход топлива

Сообщение PEP 10 ноя 2008, 09:50

Алик писал(а):
DanKA писал(а):
Алик писал(а):Короче,поехал я седня катаццо.Заправился.Через 100 км ровно посмотрел свой расход-9,7.И это при томс редкими шустрыми стартами со светофора....Поэтому вопросы остаются :?

А по-моему, они должны отпасть. Как только начинаем с места шустро пулять, тут уже об экономии лучше не вспоминать. Ешё раз повторите, какой пробег сейчас?

На данный момент пробег 7 тык с копейками...Кстати,седня ехал по Пулковке-попробовал,как кто то советовал,поиграть с режимами,т.е. педаль газа в одном положении и три режима-эконом,ручной,просто авто.В итоге получилось следующее авто-5,7,ручной режим-6,1(!),эконом 5,6...Вот теперь я полностью потерялся...

Алик, посчитай сам методом заправок до отсечки. И расход увидишь реальный и комп заодно проверишь.
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: Расход топлива

Сообщение Spec-R 10 ноя 2008, 10:33

lyalchik писал(а):6,66 не показывает?)))

По компу максимум 5,6 показывало, в то время как реальный расход 6,66
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Расход топлива

Сообщение lyalchik 10 ноя 2008, 13:18

Spec-R писал(а):
lyalchik писал(а):6,66 не показывает?)))

По компу максимум 5,6 показывало, в то время как реальный расход 6,66

когда машина стоит, там комп ничего не показывает, а бензин сгорает - вот и получается
максимум 5,6 по компу даже при трогании с места? круто!))))
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Расход топлива

Сообщение Spec-R 10 ноя 2008, 14:10

lyalchik писал(а):когда машина стоит, там комп ничего не показывает, а бензин сгорает - вот и получается
максимум 5,6 по компу даже при трогании с места? круто!))))

Может и изза этого, но есть моментальный расход(который не показывается когда на месте стоишь), а есть расход средний(его всегда показывает), про него и говорю :)
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Расход топлива

Сообщение lyalchik 10 ноя 2008, 20:52

Spec-R писал(а):
lyalchik писал(а):когда машина стоит, там комп ничего не показывает, а бензин сгорает - вот и получается
максимум 5,6 по компу даже при трогании с места? круто!))))

Может и изза этого, но есть моментальный расход(который не показывается когда на месте стоишь), а есть расход средний(его всегда показывает), про него и говорю :)

я моментальный смотрю, иногда даже зашкаливает
а так - вроде в пределах 8 литров, по трассе значительно меньше
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Расход топлива

Сообщение Ulcer 10 ноя 2008, 21:10

И как же они меня удивят?[/quote]

почему то на роботе экономе моментальный расход в разы больше чем при других режимах езды!!!! вовсяком случае у меня
Аватара пользователя
Ulcer
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 май 2008, 17:40
Откуда: Сыктывкар

Re: Расход топлива

Сообщение DanKA 10 ноя 2008, 22:45

На Альбее, если стоять заведённым с включённой менюшкой СРЕДНЕГО расхода, то он будет постепенно повышаться(на 0.1-0.2)
До 1й смены масла или ТО0 или ТО1 не стоит пугаться повышенного расхода,т.к. это обкатка, а на ней расход всегда будет высокий, вообще-то рекомендую перед зимой поменять масло, т.е. ТО-0 сделать, хуже движке точно не будет, а стоит почти копейки(относительно). :geek:
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1