• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Сообщение nio 14 янв 2008, 11:52

Serg_ZX писал(а):мм.... ну каким нибудь вечерком вызвал бы эвакуатор, привёз и всё
кто к стати в Ебурге дил-то? Сколько их?

Там 2 дила Авантайм и Спейс-Моторс. Эвакуатор есть в Авантайме, но он сломан, ждут тормозные колодки, хе. Тащить другим стоит 9000 ре, у меня щас дедег нет таких. Вечерком не вызывается, до Ебурга 3 часа в одну сторону :cry:
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Serg_ZX 14 янв 2008, 19:42

найди знакомого нивовода, настоящего )))
может хотя бы часть пути протащит... если коробка как бы в Н стравицо
так то срако (((( 9000.. чё то многовато..
а сколько км то от тебя до Ектб?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Сообщение nio 15 янв 2008, 07:16

С нивоводом я связываться не буду, времени проста нет. А до Ебурга ок.230 км в одну сторону от знака до знака. Буду ждать их эвакуатор, пускай сами тащат это их головная боль. Я все равно 4 мес. могу подождать :)
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение SMF 15 янв 2008, 08:21

Антон писал(а):С нивоводом я связываться не буду, времени проста нет. А до Ебурга ок.230 км в одну сторону от знака до знака. Буду ждать их эвакуатор, пускай сами тащат это их головная боль. Я все равно 4 мес. могу подождать :)

А что за 4 месяца? Ты бы в Ебург съездил, оформил официальные бумаги, что мол так и так, машина стоит с такого -то времени... А там пусть они сами репку почёсывают... Думаю эвакуатор найдётся быстрее...
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение nio 15 янв 2008, 10:18

На 4 месяца прав лишили :D - с ремонтом могу подождать
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение equator 15 янв 2008, 13:09

Антон писал(а):везет людям у которых дилер по близости. У меня машина почти неделю стоит. К дилу гнать нет ни времени, ни возможности. Что за ж@ПА такая :cry:

у авантайма пишут на сайте что в тагиле сервис открылся
http://www.fiat-ural.ru/page173.htm
Аватара пользователя
equator
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 19:17
Откуда: Ебург

Сообщение nio 15 янв 2008, 13:26

У нас пишут всякое и не только на сайтах :) В Тагиле кпп даже продиагностировать не могут, про ремонт они даже и не заикались
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение @ндрей 16 янв 2008, 21:28

У меня опять короба сдохла. протянула 4 дня после первого ремонта
во всем виноват механизм включения передач, сама коробка и
механизм сцепление сказали неубиваемый (почти :-) )
Правда в этот раз чек трансмиссион на пару минут в получасе пропадал и дотянул своим ходом, на первой второй передаче.
ГП 1,4 Актив, робот, Кондюх
Аватара пользователя
@ндрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:17
Откуда: г.Нижневартовск, ХМАО, Тюменской обл.

Сообщение nio 22 янв 2008, 10:29

вот такую фигню я час назад отправил дилу:

Руководителю ООО «Авантайм»
620017 г. Екатеринбург,
пр-т Космонавтов, д. 5 «б»

от клиента ХХХ
Свердловская обл., г. Нижняя Тура
с.т. _____________


ПРЕТЕНЗИЯ

30.05.2007 г. между мной и ООО «Авантайм» был заключен Договор № 07КП 0000125 розничной купли-продажи автомобиля FIAT PUNTO (VIN: ZFA19900000210734) следуя которому ООО «Авантайм» передал мне указанный автомобиль, о чем 30.05.2007 г. был составлен акт. До настоящего момента я использовал автомобиль строго в соответствии с его назначением, оговоренным в договоре, осуществлял периодическое техобслуживание в сервисе ООО «Авантайм», использовал эксплуатационные жидкости и расходные материалы, предоставленные мне ООО «Авантайм».
09.01.2008 г. при запуске двигателя моего автомобиля, оборудованного роботизированной КПП, на приборной панели загорелась лампа неисправности КПП, появилась соответствующая надпись на дисплее компьютера и звуковой сигнал неисправности. В тот же день я сообщил об этом ООО «Авантайм», где меня попросили доставить автомобиль в сервис. На мой вопрос о возможности доставки автомобиля эвакуатором мне ответили, что эвакуатор находится в ремонте, и я должен своими силами доставить автомобиль. При моем повторном обращении 18.01.08 г. мне сообщили, что эвакуатор действует только в пределах г. Екатеринбурга.
Вместе с тем на основании вышеуказанного договора и в соответствии с пп. 1,2 ст. 5 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) на автомобиль установлен гарантийный срок – 2 года, который начинается в момент подписания акта (30.05.07 г.) и истекает 30.05.09 г. В соответствии с п. 1 ст. 19 Закона потребитель вправе предъявить требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации) о незамедлительном безвозмездном устранении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока. В соответствии с п. 7 ст. 18 Закона обязанность по доставке крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта возлагается на продавца. Также в соответствии с п. 7 ст. 18 Закона потребитель вправе сам доставить товар для ремонта с отнесением расходов по доставке на продавца.
На основании вышеизложенного прошу Вас скорейшим образом решить вопрос по доставке указанного автомобиля в сервис, силами ООО «Авантайм», либо сообщить мне о способе и сроках возмещения моих расходов по доставке автомобиля в случае, если я такую доставку буду осуществлять самостоятельно.

С уважением,
ХХХ 22.01.2008 г.

Среагировали моментально :D Позвонил начальник сервисного центра, извинился. Сказал, что случай на 99% гарантийный и завтра высылают эвакуатор. За их ессно счет :D :D
P.S. неужели у нас на Руси пока не пнешь никто не пошевелиться :twisted: на каждый чих нужна бумажка, мля!
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Black Suede 22 янв 2008, 10:51

Как у тебя все ладно получилось! :)
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение nio 22 янв 2008, 11:32

Malyaska писал(а):Как у тебя все ладно получилось! :)

сам абалдел :o посмотрю как отремонтируют. Если чессно сдал бы это робот нафик, а то чувство страха застрять на трассе теперь уже не пропадет :( ... зимой ужточно
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение SMF 22 янв 2008, 14:24

Антон писал(а):
Malyaska писал(а):Как у тебя все ладно получилось! :)

сам абалдел :o посмотрю как отремонтируют. Если чессно сдал бы это робот нафик, а то чувство страха застрять на трассе теперь уже не пропадет :( ... зимой ужточно

Ну а я тебе что говорил? :)
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение scwash 22 янв 2008, 19:04

А я доволен коробкой, не ломается(тьфу-тьфу-тьфу) :)
GP 1.4 8v 3D Dynamic
Аватара пользователя
scwash
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 23:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nio 28 янв 2008, 13:54

наконец дозвонился до сервиса :D машин стоит там уже 5-й день. сказали диагнозз - наелся механизм переключения передач :( ждут запщасть
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение @ндрей 28 янв 2008, 15:43

Мне сказали тоже самое, уже вторая неделя
пошла как запчасти ждут :cry:
я им предъявил до конца этой не сделают
верну машину
ГП 1,4 Актив, робот, Кондюх
Аватара пользователя
@ндрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:17
Откуда: г.Нижневартовск, ХМАО, Тюменской обл.

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1