• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Дмитрий м 12 окт 2013, 10:22

...
Последний раз редактировалось Дмитрий м 14 окт 2013, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий м
Пользователь
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:27
Авто: Grand punto робот 2007г.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Karina999 12 окт 2013, 14:26

[quote="Дмитрий м"]РОБОТАЗИРЫВАНАЯ.... я ваще... настроение на весь день. Ключевой элемент слова "ТАЗ", что полностью отражает сущность этого изделия...[/quotПо сущности можно? или по конкретней поставь вопрос? причем тут таз
Karina999
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:26
Авто: Punto II

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Karina999 12 окт 2013, 14:35

ЛЮДИ напишите уже по теме пожалуйста! флуд тут не к чему и смех. МАШИНА ПРОСТО ГАВНО! реальней сделать и по дороже продать, чем в таком виде.
Karina999
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:26
Авто: Punto II

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Дмитрий м 12 окт 2013, 19:51

...
Последний раз редактировалось Дмитрий м 14 окт 2013, 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Дмитрий м
Пользователь
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:27
Авто: Grand punto робот 2007г.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 12 окт 2013, 21:07

сняли люминевый кожух с робота (4болтика) , увидили насос и разьем его ... разьединили разьем и подали на насос 12в .... если заработал проверяем реле и предохранитель ... если молчит значит сдох...

вот только полагать, что ремонт выйдет не дорогой я бы не стал ... а дорого продать пунто2 будет большей удачей ... я бы продавал как есть ... пущай другие парятся ... а лучше сдал бы в трейдын ... они ребята шустрые иной раз такое ггг скупают ... непонятно кто его потом купит
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Karina999 13 окт 2013, 00:08

[quote="wind"]сняли люминевый кожух с робота (4болтика) , увидили насос и разьем его ... разьединили разьем и подали на насос 12в .... если заработал проверяем реле и предохранитель ... если молчит значит сдох...

вот только полагать, что ремонт выйдет не дорогой я бы не стал ... а дорого продать пунто2 будет большей удачей ... я бы продавал как есть ... пущай другие парятся ... а лучше сдал бы в трейдын ... они ребята шустрые иной раз такое ггг скупают ... непонятно кто его потом купит[/

Рассказываю как сделали, Подцепились к насосу цешкай не снимая фишки к нему, напряжения идет как (поворотник) не постоянный ток, Вопрос сразу возник, Он так должен поступать не постоянно? (напруга)
И когда в тот момент когда цешка показывала что идет напряжения, то насос вообще молчал
Karina999
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:26
Авто: Punto II

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Karina999 13 окт 2013, 00:27

Еще момент, на насосе написано Denso, я так понимаю что насос уже не оригинал? и скажите пожалуйста где находится предохранитель на насос робота?
Karina999
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:26
Авто: Punto II

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 13 окт 2013, 21:57

где у вас находится я не в курсе, а на ГП он стоит на плюсовой клемме АКБ .... и насос включается через релюху по команде контроллера (реле на ГП стоит прикрученная к нижней площадке АКБ) так что никакого импульсного сигнала там быть не должно ... насос включается на 5-7сек нормальным током через обычное реле ...

хотя я бы сначала подвесил вместо насоса лампу 55ват или даже две чтобы 110ват, чтобы убедится что импульсное напряжение держит нагрузку и лампа вспыхивает ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Karina999 14 окт 2013, 09:58

wind писал(а):где у вас находится я не в курсе, а на ГП он стоит на плюсовой клемме АКБ .... и насос включается через релюху по команде контроллера (реле на ГП стоит прикрученная к нижней площадке АКБ) так что никакого импульсного сигнала там быть не должно ... насос включается на 5-7сек нормальным током через обычное реле ...

хотя я бы сначала подвесил вместо насоса лампу 55ват или даже две чтобы 110ват, чтобы убедится что импульсное напряжение держит нагрузку и лампа вспыхивает ....

Насос сняли разобрали, оказалось что ротор сгорел, сейчас ищу где можно ротор перемотать, или если не найду придется покупать сам насос. Вопрос, есть ли аналог или по дешевле чем в Екзисте? или номер каталожный
Karina999
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:26
Авто: Punto II

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 14 окт 2013, 21:22

Ктото говорил от мерседеса подходит ....типо только разьем питания другой, но потом была тема что гидравлическая часть другая и человек незнал как его установить .... так что экономия может встать боком
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Karina999 14 окт 2013, 21:30

wind писал(а):Ктото говорил от мерседеса подходит ....типо только разьем питания другой, но потом была тема что гидравлическая часть другая и человек незнал как его установить .... так что экономия может встать боком

Вот как раз сегодня и нашла этот насос от мерса за 14500р Блин точно бы знать подходит ли он по креплениям и по гидривлической части...... А насчет фишки думаю нет особо волноватся, потому как там только + и -
Karina999
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:26
Авто: Punto II

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Melka 15 окт 2013, 08:24

Ребят, у меня опять беда(( отремонтировали насос, поездила неделю и все....началось, блин...в общем, насос-то работает, но загорелся чек трансмишн, передачи не сразу врубаются. Я открыла капот а там огроменная лужа под насосом, масло вытекло причем много!Но...насос теперь срабатывает чаще, раз в 30-40 секунд, масло долила раз в минуту стал срабатывать. Ошибка пропала, но загорелась опять примерно через 5 км(((масло опять вытекло. Ремонтник говорит, что до него насос уже снимали и припаивали новые щетки. Т е он снимал уже как минимум второй раз, а может и больше. Говорит, что надо наос менять. Нашли как раз мерсовский новый за 11 тыс, говорит один в один...и что все получится. Что-то я уже боюсь((( Почему может течь масло? до ремонта вообще защита была чистенькая.
Melka
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:05
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 15 окт 2013, 08:42

Melka писал(а):Ребят, у меня опять беда(( отремонтировали насос, поездила неделю и все....началось, блин...в общем, насос-то работает, но загорелся чек трансмишн, передачи не сразу врубаются. Я открыла капот а там огроменная лужа под насосом, масло вытекло причем много!Но...насос теперь срабатывает чаще, раз в 30-40 секунд, масло долила раз в минуту стал срабатывать. Ошибка пропала, но загорелась опять примерно через 5 км(((масло опять вытекло. Ремонтник говорит, что до него насос уже снимали и припаивали новые щетки. Т е он снимал уже как минимум второй раз, а может и больше. Говорит, что надо наос менять. Нашли как раз мерсовский новый за 11 тыс, говорит один в один...и что все получится. Что-то я уже боюсь((( Почему может течь масло? до ремонта вообще защита была чистенькая.


Читаем тему с начала .... или с середины или последние сто страниц .... все обсуждалось 1000раз
Последний раз редактировалось wind 15 окт 2013, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Melka 15 окт 2013, 08:43

ну понятно, спасибо...чем-то неугодила чтоли? сначала читать это мне надо пару дней сидеть. некогда, понимаете?
Melka
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:05
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Melka 15 окт 2013, 08:47

тем более если все уже обсуждено давно и 1000 раз, значит и темку может пора прикрыть? а то троллят и флудят только(
Melka
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:05
Авто: Fiat Grande Punto

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron