• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение серг 65 01 фев 2013, 19:14

wind писал(а):ну видимо хорошо тянули когда снимали... тогда и отломили ... просто так он фиг треснет на нем нету давления чтобы он сам лопнул

Ну вообщето,одна резинка снимается с робота, там металлический штуцер, бочек изначально не снимали, просто повернули шланг и робот снялся без проблем. Сегодня выточили метал. штуцер, нарезали резьбу на расширительном бачке и закрутили его с герметиком. Завели все работает прекрасно, сцепление не калибровали, так как не чем было. До кучи решили поменять прокладку клапанной крышки. Когда вскрыли ужаснулись. Пробег у машины 64000 км, по регламенту замена ремня в 75 000 км как сказали официалы. Но ремень по всей окружности был в трещинах через каждый сантиметр. Пришлось заменить ремень с роликом, купил у официалов за 2070 рублей.( за ремень и ролик вместе) Хотя по телефону сказали ремень 720 руб., ролик 1930 руб. За работу знакомому автослесарю по замене:
1. Манжеты в роботе
2.Ремонт расширительного бачка от робота
3.Замена прокладки клапанной крышки
4.Замена грм с роликом
-отдал 4000 рублей.
Всем удачи.
серг 65
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:11
Авто: фиат гранд пунто

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение серг 65 01 фев 2013, 19:24

vermin писал(а):Да, шток мне делали на заказ по размерам, которые здесь выкладывали.

FiatECUScan(ver. 3.5) я с торрента скачал rutracker.org, здесь помню тоже кто-то выкладывал уже версию 3.6 или ссылку на нее постил.
Нужен адаптер ELM 327, его я заказывал на молотке.ру за 500руб.(срок доставки месяц)

2 серг 65:
ну не знаю, у меня этот шланг как будто намертво обжат был, аккуратно его подергали и решили не трогать, еще и поэтому снимал целиком робота. Кстати, еще вопрос: штифт штока сцепления(который в датчик положение штока передает) как извлекали? спец.инструментом или слесарь настолько матерый, что просто пальцами выдернуть смог?!))

Штифт штока сцепления вышел легко. На фото выложенных по замене манжет в роботе все четко и понятно. Не помню на какой странице есть ссылка на эти работы с описанием некоторых моментов.
серг 65
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:11
Авто: фиат гранд пунто

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение серг 65 01 фев 2013, 19:56

серг 65 писал(а):
vermin писал(а):Да, шток мне делали на заказ по размерам, которые здесь выкладывали.

FiatECUScan(ver. 3.5) я с торрента скачал rutracker.org, здесь помню тоже кто-то выкладывал уже версию 3.6 или ссылку на нее постил.
Нужен адаптер ELM 327, его я заказывал на молотке.ру за 500руб.(срок доставки месяц)

2 серг 65:
ну не знаю, у меня этот шланг как будто намертво обжат был, аккуратно его подергали и решили не трогать, еще и поэтому снимал целиком робота. Кстати, еще вопрос: штифт штока сцепления(который в датчик положение штока передает) как извлекали? спец.инструментом или слесарь настолько матерый, что просто пальцами выдернуть смог?!))

Штифт штока сцепления вышел легко. На фото выложенных по замене манжет в роботе все четко и понятно. Не помню на какой странице есть ссылка на эти работы с описанием некоторых моментов.

Фото по замене манжет в роботе и работы связанные с ним были выложены на самой первой странице.
Мануал по ремонту роботов: http://depositfiles.com/ru/files/e9zbkn0y5
серг 65
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:11
Авто: фиат гранд пунто

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 01 фев 2013, 20:47

Значит это только мне так со штифтом повезло - еле выдернули! :evil:
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 01 фев 2013, 22:48

vermin писал(а):Значит это только мне так со штифтом повезло - еле выдернули! :evil:

на всех роботах которые приходилось разбирать посадка штифта примерно одинаково плотная ..... все зависит от удобство инструмента которым его вытаскиваете
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Денчик 01 фев 2013, 23:41

vermin писал(а):Ловить ничего не потребовалось, размеры сняты точно и еще ПЛЮС выточки нового - это скорость замены, просто поменял и все, а если наваривать, то это нужно, чтобы там, где скидываешь робота была сварка+время на работу+подгонка, к тому же есть шанс, что наварят некачественно и наварка отвалится нахрен. Так что я за НОВЫЙ! :D

2 Денчик :
Реши сначала вопрос с тем, кто и где робота препарировать будет, а шток я тебе так задарю, у меня один остался. ;)

оке=))завтра поеду заказывать сцепу в гамбринус,а этот шток в принцепи любой нормальный механик наверно сможет поменять да?))))
Денчик
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:54
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8v 5D. 2006 г.в кпп робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 02 фев 2013, 12:13

2 wind:
бокорезами вытаскивал, больше там особо и не зацепишь ничем, торчит то всего 3-5мм.

2 Денчик :
Вилку со втулками тоже заказывай, лучше менять все сразу. Я не механик, но по мануалу в принципе ничего сложного нет в процедуре снятия робота, главное представлять себе весь процесс по шагам и знать что, как и чем делать. Сначала с этим механиком нужно договориться, а то не всякий возьмется, я вот в Форсаже пытался договориться на замену манжет, сначала сказали что мол без проблем, а потом рассказали ,что тоже взялись делать то ли на пыжике, то ли на ситроене робота, а он там сдох потом, ну и типа они как то стали резко против починки таких агрегатов)).
Кстати, если собрался лезть в робот, то уж лучше и манжеты сразу поменяй!
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Денчик 02 фев 2013, 15:21

а манжеты и вилку ты где заказывал?в ехист звонил предлагают люк сцепу,вот думаю лучше валео или ее взять?
Денчик
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:54
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8v 5D. 2006 г.в кпп робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 02 фев 2013, 16:16

Читай выше - все в экзисте, кроме манжет, их здесь на сайте товарищ один продает, можешь к официалам заглянуть, может у них имеется(цена ремкомплекта манжет около 1500руб.). Глянул ща на экзисте этот Luk - цена не кислая, какой-то оригинал стоит на штуку дороже всего, да и в наличии их нет, ждать будешь 2 недели, если повезет, а Валео целый вагон в наличии - превезут дня за 4...так что смотри сам!
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Денчик 02 фев 2013, 17:41

ага закажу валео,по манжетам нашел написал ему,блин ездить уже не возможно=)все наверно думают что чайник=)))
Денчик
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:54
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8v 5D. 2006 г.в кпп робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 02 фев 2013, 17:50

Сцепу и вилку с втулками можешь поменять как придут, остальное после, если ездить совсем невозможно
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Денчик 02 фев 2013, 17:53

Сцепу и вилку с втулками где менял?
Денчик
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:54
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8v 5D. 2006 г.в кпп робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 02 фев 2013, 18:14

У дилера
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Денчик 02 фев 2013, 18:31

по хасана туфана?
Денчик
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:54
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8v 5D. 2006 г.в кпп робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 02 фев 2013, 21:43

vermin писал(а):2 wind:
бокорезами вытаскивал, больше там особо и не зацепишь ничем, торчит то всего 3-5мм.

!


конечно ... главное чтобы они были большие и острые ... тогда и рычаг и захват хороший ... и при установке ничего рассверливать не нужно посадка остается плотной
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1