• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение djek32 09 окт 2012, 19:10

SergZX писал(а):да... как-то так же помер робот.. не помню каким чудом, но удалось перевести его на нейтраль и дотащить до сервиса.. там сказали, что скинули ошибки и всё.. 1000 рублей


у меня вот что-то опять начались какие-то задержки включения задней.. думает-думает, потом включает... или не включает, а остаётся на нейтрали и пищит.. чаще приходится включать через 1-ю... т.е. N, 1, потом R... надо наверное посмотреть, что там за ошибка такая и с чем связана...


У меня такая же история, а сегодня вообще отказался включать передачу, точнее включил, я слышал звук переключения, но показывает нейтраль . Подключил нетбук, показал ошибку P1818 - контроль переключения передачи. Немного потыркал, так и не включилось. пришёл позже, завёл, вроде включилась передача и первая и задняя. На этом форуме нашёл информацию, что долить жидкости, если не хватает, если хватает помыть робот, видимо датчики замасливаются, а как мыть и где, не знаю... ))
Вот эта тема viewtopic.php?f=50&t=6324&p=125840&hilit=P1818#p125840
Twitter: @GP_rus

P.S. Цифры в моём нике, это не возраст!
Аватара пользователя
djek32
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 11:59
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 3D

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение djek32 09 окт 2012, 19:22

Вот принтскринт экрана с ошибкой
Изображение
Twitter: @GP_rus

P.S. Цифры в моём нике, это не возраст!
Аватара пользователя
djek32
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 11:59
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 3D

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 09 окт 2012, 20:03

ну вы же москвич ....клубный сервис за некоторую сумму наличности (примерно 0.5 к.евро)решит вашу проблему
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение djek32 09 окт 2012, 20:12

wind писал(а):ну вы же москвич ....клубный сервис за некоторую сумму наличности (примерно 0.5 к.евро)решит вашу проблему


У меня сейчас трудные времена, мне даже 1000р. за диагностику сейчас выделить трудновато...
А я думал тут советы дают, а тут просто обмениваются информацией кто и где сломался и как машинку домой тащили...?
Twitter: @GP_rus

P.S. Цифры в моём нике, это не возраст!
Аватара пользователя
djek32
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 11:59
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 3D

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение djek32 09 окт 2012, 20:21

wind писал(а):ну вы же москвич ....клубный сервис за некоторую сумму наличности (примерно 0.5 к.евро)решит вашу проблему


Клубный сервис:
Забывает термокожухи прикручивать, даже напомнил специально, всё равно забыли;
Защиты картеров недокручивают, грохот стоит как будто оторвалось там всё;
Фонарь заднего хода починить не могут, забывают, хотя за замену лампочки однажды даже денег взяли, а она как не горела, так и не горит;
Вибрацию от радиаторного вентилятора "лечат" заменой генератора;

Это мне одному так везёт или я слишком многого хочу за свои деньги?
Twitter: @GP_rus

P.S. Цифры в моём нике, это не возраст!
Аватара пользователя
djek32
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 11:59
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 3D

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение matvey 09 окт 2012, 20:56

wind писал(а):
matvey писал(а):здравствуйте, вчера вечером припоркавал машину оставив её на задней передаче(кпп робот) все было норм, сегодня в 2 часа дня сел в машину повернул ключь и ничего не произошло, я потвторил операцию еще раз после чего загорелся чек трансмишен, я повторил еще несколько раз чек трансмишен погас но машина неподает признаков жизни помогите что делать


ну если вы выжали тормоз (т.к. машину оставили на скорости) а робот все равно не смог снять коробку с передачи ...
то как показала статистика нужно вызывать эвакуатор и тащить на ремонт .... к сожалению робот на коленке не лечится .....
хотя вру ... на коленке можно долить масло в робот ... если оно вытекло


На нейтраль она всеже перевелась но на поворот ключа ноль реакции
matvey
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:52
Авто: grande punto 1.4

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 09 окт 2012, 21:49

djek32 писал(а):
wind писал(а):ну вы же москвич ....клубный сервис за некоторую сумму наличности (примерно 0.5 к.евро)решит вашу проблему


У меня сейчас трудные времена, мне даже 1000р. за диагностику сейчас выделить трудновато...
А я думал тут советы дают, а тут просто обмениваются информацией кто и где сломался и как машинку домой тащили...?


ну если я вам выдам совет на 6 страницах как подробно разобрать и отдефектовать робот ... вы будите этим заниматься ... с учетом того что некоторые детали все равно прейдется искать где можно сделать ....

робот проще автоматической коробки ... но ремонт его без разборки ... практически ниочем ... просто оттягивание
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 09 окт 2012, 21:52

matvey писал(а):
На нейтраль она всеже перевелась но на поворот ключа ноль реакции


то что светит нейтраль не значит что машина на нейтрали ... попробуйте ее катануть ... и проверьте уровень масла в роботе.... кстати насос то слышно как срабатывает или тишина

и это стаклоподьемники нормально работают? а то может сел АКБ в вы тут морочитесь
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 09 окт 2012, 22:04

djek32 писал(а):

Это мне одному так везёт или я слишком многого хочу за свои деньги?


если вам так везет а хотите чтобы было все четко ... проситесь в ремзону чтобы лично контролировать процесс ... просто принимают одни люди а ремонтируют другие ... и не редко получается испорчены телефон
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 10 окт 2012, 08:09

2 wind:
Насчет 6 листов инструкции, как разобрать и отдефектовать робот, если это не шутка, то выложите документик ,я не прочь ознакомиться ;)
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Нафаня 10 окт 2012, 16:20

Всем привет! Ребят помогите((( Такая же проблема как у всех, выкинула на нейтралку и привет, ни каких телодвижений((( посмотрели масло в бочке меньше минимума. Покупала б/у пробег 70т., сейчас почти 90. Какое масло заливалось понятия не имею. Можно долить? Какое? или ехать в сервис и полностью менять?
Нафаня
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:09
Авто: Fiat GP 1.4

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 10 окт 2012, 16:57

Насос работает? чек горит или машина просто не реагирует ни на что? Если насос работает, то масла в рабочем режиме где то по верхнюю грань нижней квадратной части бачка должно быть(уровень по рискам MIN-MAX проверяться только при разряженном гидроаккумуляторе). Стопы нормально работают? АКБ не сдох? Масса нигде не отвалилась?
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Нафаня 10 окт 2012, 18:58

Насос работает. Чек горит(( АКБ новый. Месяца 2 назад он первый раз скинул на нейтраль со 2 скорости, через недели 2 ситуация повторилась уже с более частой периодичностью (раз в 2-3 дня), последние 2 недели сентября срасывал по несколько раз за день, а потом и вовсе перестал включаться. Что проверить?(
Нафаня
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:09
Авто: Fiat GP 1.4

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 10 окт 2012, 19:06

vermin писал(а):2 wind:
Насчет 6 листов инструкции, как разобрать и отдефектовать робот, если это не шутка, то выложите документик ,я не прочь ознакомиться ;)


разница между советом и инструкцией в том ... что вторая уже написана ... а первое это пошаговое онлайн разьяснение проблем с которыми человек будет сталкиваться при ремонте .. на что стоит обратить внимание ... что можно пропустить ...

есть некторые мануалы по работе механизмов робота... для понимания работы механики
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Нафаня 10 окт 2012, 19:07

Стопари в норме, масло ниже мин болтается. масса не отваливалась
Нафаня
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:09
Авто: Fiat GP 1.4

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1