• Реклама

Жор масла

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Жор масла

Сообщение 44. 28 июн 2016, 21:54

Выход..купить шкодуактавию)))))
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Жор масла

Сообщение alfaton 28 июн 2016, 22:10

тут правда у каждого своя. я готов мириться с 2мя сервисами, а теперь уже ни в какой другой, кроме второго из моего списка, не поеду, т.к. после всех мытарств с альфой - подружился с хозяином и меня обслуживание моих машин полностью устраивает.
Мне даже нравится, что я в курсе какой-то части личной жизни мастера, т.к. всегда готов заиметь новых адекватных друзей. Тем более в этом есть огромные плюсы. К примеру: у меня недавно прям на ЗСД навернулся генератор, позвонил Косте, сказал что всё-край (для справки, у меня разъездная работа и машина нужна постоянно), кое-как дотелепался до дома, вызвал эвакуатор, хотя и в БАШНЯХ (то самое место) есть свой клубный дядя Вася на эвакуаторе, добрался до обводного (и всё это уже в 8!!! вечера), отдал машину, попутно мы обсудили как лучше сделать - чинить старый или брать новый и на следующий день в 3 часа уже забрал её с новым генератором. Имея хорошие отношения с мастером срочный ремонт будет сделан действительно срочно. Попробуйте срочно выявить проблему и поменять генератор у официалов за сутки)
Мне нравится знать, что происходит с моим автомобилем, что в нем нужно сделать, а что может и подождать, у официалов выудить инфу практически невозможно, они действуют по стандартному шаблону, у меня на них аллергия. Да и стоимость ремонта немаловажный фактор.
Последний раз редактировалось alfaton 28 июн 2016, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
парампампам
Аватара пользователя
alfaton
Punto - driver
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:00
Авто: GP 1,4 GPL

Жор масла

Сообщение 44. 28 июн 2016, 22:16

ТТТ. По секрету,уже 4й год забыл,что такое сервис.В сервис только на замену ГРМ/сцепы. Все остальное как-то само делается.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Жор масла

Сообщение Ivan-T 28 июн 2016, 22:22

Автосервис это вообще загадочная вещь)
Всегда есть недовольные. Всегда есть которых палкой не выгонишь, у них вроде не чего не ломается но они все равно постоянно там) Есть те у которых машина постоянно ломается, ему говорят продай этот металлом и купи такую же только не ушатаную, а он все равно ее делает) Есть которые покупают машину, меняют в ней все от бампера до бампера, а потом продают и покупают другую)))
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Жор масла

Сообщение alfaton 28 июн 2016, 22:49

Ivan-T писал(а):Есть которые покупают машину, меняют в ней все от бампера до бампера, а потом продают и покупают другую)))


ахаха))) это видимо про меня))
парампампам
Аватара пользователя
alfaton
Punto - driver
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:00
Авто: GP 1,4 GPL

Жор масла

Сообщение Onoga 29 июн 2016, 07:23

...про шокоду не надо - лучше уж на вазе...при чем здесь шкода. Да и не об этом я: у нас две машины, моя - на аватарке вроде, большая и тяжелая, с пробегом 190 тысяч. Езжу тоже много - март-апрель 10000 км. С ремонтом вопросов нет и редко. С Фиатом же каждый приезд чего-то надо и я не уверен что действительно надо, ощущение что "лечат", и проводить все свободное время в сервисе считаю глупость - в жизни есть еще много чего интересного, чем общение с механиками. АвтоИталия кстати этим грешила, итог - итальянцы в сервисе стали редкость. Многие сервисы понимают ограниченность в выборе и этим увы пользуются. Вот так. Это не умаляет достоинства и классность Фиатов и Альф если кто не понял.
Onoga
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:14
Авто: FIAT Grande Punto

Жор масла

Сообщение Ivan-T 29 июн 2016, 13:49

alfaton писал(а):
Ivan-T писал(а):Есть которые покупают машину, меняют в ней все от бампера до бампера, а потом продают и покупают другую)))


ахаха))) это видимо про меня))

Нее, альфа это такая машина которую невозможно закончить ремонтировать))
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Жор масла

Сообщение Onoga 30 июн 2016, 14:19

+100500 !!!
Onoga
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:14
Авто: FIAT Grande Punto

Жор масла

Сообщение alfaton 30 июн 2016, 22:32

Onoga писал(а):С Фиатом же каждый приезд чего-то надо и я не уверен что действительно надо, ощущение что "лечат", и проводить все свободное время в сервисе считаю глупость - в жизни есть еще много чего интересного, чем общение с механиками.


Съезди к Косте на обводный, после 10го июля звякни ему и договорись (сейчас он в отпуске). Пригонишь тачку, он её посмотрит. Скажет что увидит, без разводов (у него и так клиентуры хватает, тем более репутацию портить себе не будет). А дальше будешь решать. От себя могу добавить, что за свои косяки, если они случаются - он отвечает. В общем можно конструктивно разговаривать.
А так - Пунто машина очень простая, довольно надежная и по ЗЧ не дорогая

Ivan-T писал(а):Нее, альфа это такая машина которую невозможно закончить ремонтировать))


На альфистах как раз тема есть))) Народ не верит, как собственно и я) Видимо человек вложил 2 стоимости машины в неё

http://alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php? ... 41a76cdc4f
парампампам
Аватара пользователя
alfaton
Punto - driver
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:00
Авто: GP 1,4 GPL

Жор масла

Сообщение Puntos 17 июл 2016, 00:51

в теме года полтора назад был, проехал тыщ 20 с масложором 1л/1000км, нифига не пойму, то жрет то нет... Резьба на свечах в масле. Значит - таки маслоотражательные колпачки?
Puntos
Punto - driver
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 15:38
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8V - 2008

Жор масла

Сообщение Ivan-T 17 июл 2016, 22:48

Puntos писал(а):в теме года полтора назад был, проехал тыщ 20 с масложором 1л/1000км, нифига не пойму, то жрет то нет... Резьба на свечах в масле. Значит - таки маслоотражательные колпачки?

Не чего это не значит.
А интервалы замены какие?
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Жор масла

Сообщение Puntos 18 июл 2016, 14:46

Ivan-T писал(а):
Puntos писал(а):в теме года полтора назад был, проехал тыщ 20 с масложором 1л/1000км, нифига не пойму, то жрет то нет... Резьба на свечах в масле. Значит - таки маслоотражательные колпачки?

Не чего это не значит.
А интервалы замены какие?

через 10-15т.км. всегда менял. Ликви-Молли, 5w-40

свечка
https://a-a.d-cd.net/8e26af6s-480.jpg
Puntos
Punto - driver
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 15:38
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8V - 2008

Жор масла

Сообщение Ivan-T 19 июл 2016, 15:30

Свечка как свечка))
15 тыс. оооочень много.
Объем картера маленький, масло стареет быстрее, поэтому советую сократить интервалы до 8 тыс.

Я у себя замечал что как поменяю где то около 3 тыс. уровень стоит, потому уровень как то быстро сжирает, доливаю и опять стоит. Масло селения К.
Сейчас залил шелл ультра, проехал правда всего порядка 500 км, уровень естественно стоит.
По мере того как будет что то происходить буду отписываться.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Жор масла

Сообщение Ivan-T 18 авг 2016, 18:03

И так, как писал выше залил себе шелл ультра 5-40.
Проехал чуть более 2000 км. из них где то 1100-1200 трасса, на щюпе потемнело но не сильно, в принципе светлое, не как новое но светлое.
Со щюпа ушло примерно 2-3 мм, что не радует, но возможно проверял на не ровной поверхности. Селения уходила примерно так же.
Продолжаем наблюдения)
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Жор масла

Сообщение 44. 18 авг 2016, 18:55

Ivan-T
Сгонял Мск-СПб-Мск(1630) + в СПб(400км),перед выездом было 4/5 щупа,после приезда 2/3. Бывало на трассе придавливал тапку,короче хочу сказать,расход зависит от числа оборотов и долготы езды на оных.
ОФФ: Вы когда объездную сделаете?))))
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1