• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 13 мар 2012, 20:54

vermin писал(а):Хех...надежды не оправдались, сегодня снова вылез чек с теми же симптомами...наверное хренова датчик потормошили,завтра опять в сервис :?


да он там устанавливается легко и там ничего не должно глючить, может датчик дерьмовый попался? я старый смотрел так вообще ужаснулся как там держится все на соплях
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 13 мар 2012, 21:07

freak писал(а):
vermin писал(а):Хех...надежды не оправдались, сегодня снова вылез чек с теми же симптомами...наверное хренова датчик потормошили,завтра опять в сервис :?


да он там устанавливается легко и там ничего не должно глючить, может датчик дерьмовый попался? я старый смотрел так вообще ужаснулся как там держится все на соплях



нормально установленный датчик держится крепко ибо боковые зажимы блокируются фиксатроми ... сам по себе он от туда не вылитит не как ... единственное чтобы его туда воткнуть нормально приходится отпускать главнй тормозной (потаму что чтобы разблокировать боковые зажимы .. фиксатор должен выйти на полную длинну )... чтобы ход педали тормаза увеличился и датчик нормально можно было застегнуть ..... дальше застегивается фиксатор боковых зажимов


я одного не пойму у вас датчик новый или старый ... ???
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 13 мар 2012, 21:32

История с датчиком такая, заказал оригинальный за 700р в экзисте, партию з/ч включая, судя по всему, и мой заказ задержали на таможне, прождав 3 недели я забил и перезаказал другой(аналог) бывший в наличии на складе: Facet артикул 7.1208 тож за 700р. Ну вот его мне собственно и вкорячили
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 14 мар 2012, 08:18

wind, друг нажал педаль тормоза и подержал пару минут, и не надо тормозной откручивать =))) я имел ввиду устройство самого датчика, что оно какое-то ненадежное, а не то что датчик там держится плохо. Кстати ножки ему отломить очень легко при неосторожности, есть печальный опыт =(
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 14 мар 2012, 11:17

Приехал сегодня в сервис, что-то делать отказались, сказали что дело точно в датчике и лишний раз корячится снимать его смысла нет, только если менять на другой, который посоветовали заказать(оригинал 1600-2500 в экзисте). Кстати, други, хочу предостеречь, не заказывайте датчик оригинальный с артикулом 5 051 2681 - он нихрена не подходит, даже габаритами чуть не в 2 раза больше! Наверное теперь все таки придется самому попробывать подлезть датчик посмотреть, тож есть подозрение что в сервисе разьем криво воткнули или ножки разьема погнули/отломили :?
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 14 мар 2012, 11:55

vermin писал(а):Приехал сегодня в сервис, что-то делать отказались, сказали что дело точно в датчике и лишний раз корячится снимать его смысла нет, только если менять на другой, который посоветовали заказать(оригинал 1600-2500 в экзисте). Кстати, други, хочу предостеречь, не заказывайте датчик оригинальный с артикулом 5 051 2681 - он нихрена не подходит, даже габаритами чуть не в 2 раза больше! Наверное теперь все таки придется самому попробывать подлезть датчик посмотреть, тож есть подозрение что в сервисе разьем криво воткнули или ножки разьема погнули/отломили :?



если датчик в 2 раза больше то этот датчик ставится на пунто толи с 09 или с 10 года сейчас точно не помню .... так что н нужно так котегорично .... а вот что вам за датчик орегинал предлагали в экзисте за 700р для меня по сей день остается вопросом
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 14 мар 2012, 13:09

2 wind:
Сомнения что оригинальный датчик так дешев? артикул его я написал - 5 051 2681 Fiat/Alfa/Lancia Переключатель 689,99руб. А насчет для какого года выпуска пунтам подходит бОльший по размерам датчик, так я не сам придумал, тут на форуме есть ветка с отчетом по замене этого датчика и в ней товарищ четко указал сей артикул датчика и что ставился он на пунт 2006 г.в.(как и мой пунт) и цена тоже ~700руб. так что все сходится кроме размеров.

ЗЫ: лучше бы конечно бОльший датчик стоял, он и выглядит посолидней и контакты в нем поконкретней :geek: , а не эти тоненькие иголочки что на старом/новом с артикулом 55701395 :mrgreen:
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 14 мар 2012, 21:31

vermin, как говорит мой поставщик запчастей, в ексзисте мудаки сидят и все путают даже если артикль один =))))) я склонен ему верить. Я покупал датчик оригинал у него за 1300 прошлым летом, от старого отличался, машина у меня 7 года, но отличался не существенно.
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 15 мар 2012, 09:25

Хрен с ним с экзистом, к моей проблеме это имеет косвенное отношение(хотя артикул выбит на датчике так что ошибки как бы не было, что заказал - то и прислали), чек сцука так и вылазиет периодически(как раз как с дома на работу приезжаю, во время парковки и выскакивает), сам залезть пошукать датчик пока погода не позволяет - снег валит(гаража нет)
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение LIMPkii BIZKvITik 26 мар 2012, 09:08

Та-да господа!!!!! Итак, собрал Я таки этот ремкомплект, и тут же меня осадил оффдиллер из Барнаула. Мол не меняем мы манжеты, только полная замена робота. Спрашивается: нахрина мне это, если поставят такой же с резинками? Чтоб до первых морозов покататься? Неужели там такие сложные работы, что сцут браться за них, или тупо деньжат побольше взять хотят?!
Изображение
Аватара пользователя
LIMPkii BIZKvITik
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:39
Откуда: Новокузнецк
Авто: Grande Punto 5D 1.4 (2006)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 26 мар 2012, 09:22

LIMPkii BIZKvITik писал(а):Та-да господа!!!!! Итак, собрал Я таки этот ремкомплект, и тут же меня осадил оффдиллер из Барнаула. Мол не меняем мы манжеты, только полная замена робота. Спрашивается: нахрина мне это, если поставят такой же с резинками? Чтоб до первых морозов покататься? Неужели там такие сложные работы, что сцут браться за них, или тупо деньжат побольше взять хотят?!


новый гидро блок с резинками первый год отхаживает без проблем (т.к они пока эластичные) и гарантия на работу с запчастями тоже дается не больше чем год ....
вот замена манжет стоит не на много дороже но, проблемы после ремонтов бывают чаще ... т.к. глюки могут быть не только из-за манжет ... там и клапана и потенциометры бывают глючат ... а тут все в зборе за теже деньги ... просто не кто не хочет по 3 раза делать одну и туже работу

работа там не сложная но много винтов откручивать ... и само диагностика неисправностей у робота достаточно слаба ... а каждый элемент под заказ и не 3 копейки стоит...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 7max90 12 апр 2012, 22:47

Здравствуйте. У меня недавно появился фиат пунто 2006 года. Пробег 43 ткм. Ехал в пробке, и вдруг высветился чек (зависла вторая передача). Остановился, включил нейтралку, но на дисплее осталась гореть цифра 2, заглушил двигатель. Завел машину, и хотя рычаг кпп был в положении N, на дисплее зависла цифра 2. После переключений рычага в различные положения, проблема пропала. И это стало повторяться почти каждый день. До этого было небольшое пятно масла под коробкой робота, что исправили в сервисе. Так же заметил, небольшой щелчок при переключении роботом передач (это так и должно быть?). Подскажите, у кого-нибудь такое случалось? Заранее благодарен.
7max90
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:01
Авто: *

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lobsterman 13 апр 2012, 08:27

7max90 писал(а):Здравствуйте. У меня недавно появился фиат пунто 2006 года. Пробег 43 ткм. Ехал в пробке, и вдруг высветился чек (зависла вторая передача). Остановился, включил нейтралку, но на дисплее осталась гореть цифра 2, заглушил двигатель. Завел машину, и хотя рычаг кпп был в положении N, на дисплее зависла цифра 2. После переключений рычага в различные положения, проблема пропала. И это стало повторяться почти каждый день. До этого было небольшое пятно масла под коробкой робота, что исправили в сервисе. Так же заметил, небольшой щелчок при переключении роботом передач (это так и должно быть?). Подскажите, у кого-нибудь такое случалось? Заранее благодарен.


это не нормально ... вам пора в сервис ... заменить жидкость в роботе и откалибровать сцепление ...
это недорогая процедура поможет продлить ресурс вашей РКПП ... если не будете ничего делать , то будет как в пословице :
" Скупой платит дважды , а с фиатороботом - четырежды ! " :D
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 13 апр 2012, 09:38

Продолжение истории с чеком "лягушки": заказал в экзисте другой датчик(оригинальный), два дня назад установили, робота откалибровали, в сервисе сказали, что ранее стоявший аналог имел шток на 5-7 мм короче чем у оригинала(длина хода, однако совпадала и размеры корпуса тож совпадали) и типа в этом была причина чеков. Хотя по сути это отличие могло повлиять лишь на наступление момента размыкания/замыкания датчика(то есть, если давить педаль посильнее то разницы между датчиками никакой бы не было)...Кароче сегодня утром опять этот чек вылез(пятница 13-ое млять)!! При таком раскладе остается грешить только на проводку, хотя куда тыкать носом сервисменов хрен знает, если они сами не сообразили, что различия в датчиках не могут вызывать пропадание сигнала с датчика. :(
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 7max90 13 апр 2012, 12:26

Lobsterman писал(а):это не нормально ... вам пора в сервис ... заменить жидкость в роботе и откалибровать сцепление ...
это недорогая процедура поможет продлить ресурс вашей РКПП ... если не будете ничего делать , то будет как в пословице :
" Скупой платит дважды , а с фиатороботом - четырежды ! "



А сколько примерно стоит откалибровать сцепление? И поменять масло?
7max90
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:01
Авто: *

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1