• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 12 мар 2012, 07:30

Первый раз чек (значек коробки на панели) пропал когда я на 3-й допилил до дому и переключил на нейтраль, второй раз чек пропал, после того как заглушил мотор...ща наверное огородами поеду до сервиса, в надежде что вылезет чек и диагност сегодня работает и что можно подключиться при включенном зажигании...
ЗЫ: надеюсь дело не в штоке сцепления :)
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 12 мар 2012, 07:39

vermin писал(а):Первый раз чек (значек коробки на панели) пропал когда я на 3-й допилил до дому и переключил на нейтраль, второй раз чек пропал, после того как заглушил мотор...ща наверное огородами поеду до сервиса, в надежде что вылезет чек и диагност сегодня работает и что можно подключиться при включенном зажигании...
ЗЫ: надеюсь дело не в штоке сцепления :)


обычно в таких случаях выкидывает ошибку механизма сцепления....
вскрытие покажет ..... визуально по параметрам приговорить чтото , все на стлько субьективно что нужно просто иметь наработку .... да и вскрытие порой оставляет много вопросов

если бы запчасть стоила 500р или даже 1500 можно былобы приговарить по ощущениям .... а вот если я вам скажу обратите внимание на работу эл клапана сцепления .... ценник 15тыс
чтобы его снять нужно снять робота ...
то что он будет чселкать это 100%
вопрос на сколько он четко отрабытывает свою функцию тоесть закрывает один канал и открыват другой ????
ииии менять или не менять? хорошо если деффект виден .... но такое бывает на 1ом из 5 машин
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 12 мар 2012, 08:02

могу рассказать как я обычно ремонтирую роботы .... если его все таки взяли в ремонт ....

пришла машина ....смотрю уровень масла .... далее включаю сканер смотрю что работает что нет ... тоесть есть ли дефект ...
если деффекта нету ... а в ошибках ничего конкретного (тоесть указывающего на неисправность определенного датчика )
смотрю как работает насос .. нормальная работа насоса ... примерно 100-200сек на нейтрали между циклами включения ... либо 5-6 переключений передач

если и тут все нормально и уровень и циклы включения насоса... рекомендую сменить масло и откалибровать и отправляю ....
если не все нормально то приговариваю к ремонту с заменой манжет и дальнейшей деффектовкой ... ценник обычно заряжаем не маленький .... рублей 15-20 за работу .... с учетом того что есть вероятность что прейдется повторно все разбирать или снимать коробку

кто-то отказывается ктото соглашается ... про стоимость запчастей тоже предупреждаем что ремонт может выльется и в 35-50тыс по итогу

дальше снятие робота ... разборка ... деффктовка клапанов ... если виден деффект то приговариваем ... если не видем то УЗ чистка (гоняю там с разной цикличностью)... замена манжет .. навариваем шток если нужно ... все собираем со смазкой силиконовой , дальше сборка и промывка системы маслом .... обычно прогоняется 2-3цикла смены масла...

дальше калибруем и несколько кругов по двору ....

бывает после сборки все равно не работает .... тогда уже скидываем коробку и смотрим сцепление и вилку ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 12 мар 2012, 11:30

Спасибо за развернутый ответ! Лично я, в пределах 15-20 рублей готов потратить за УСТРАНЕНИЕ пролемы так сказать РАЗ И НАВСЕГДА!)) Но это так сказать личное дело каждого, а теперь по существу - пришел сегодня на стоянку - включаю зажигание - чек трансмишн, перезажигания не помогают, почесал репу - пошел скинул минус на аккуме, результат тот же - чек продолжает гореть, далее пытаюсь завести двиган(думаю коробка не даст с чеком этого сделать) - мотор завелся, передачи 1,R,N включаются - ну думаю по старой схеме до сервиса доковыляю на 3-й. Пока сидел грелся и щелкал передачи туда-сюда - чек скотина пропал(wind не обманул насчет исчезновения чека через несколько циклов :D )...пришлось лишний круг вокруг сервиса давать ,чтобы опять вылез(появился кстати опять при ТОРМОЖЕНИИ, когда парковаться надумал). В итоге диагностика показала, что была ошибка "лягушки", пресловутый датчик педали тормоза, который я неделю назад заменил в НЕпрофильном сервисе, сняли датчик почистили контакты, стерли ошибку взяли 1000руб. и сказали ездий! :)
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 12 мар 2012, 11:39

vermin писал(а):Спасибо за развернутый ответ! Лично я, в пределах 15-20 рублей готов потратить за УСТРАНЕНИЕ пролемы так сказать РАЗ И НАВСЕГДА!)) Но это так сказать личное дело каждого, а теперь по существу - пришел сегодня на стоянку - включаю зажигание - чек трансмишн, перезажигания не помогают, почесал репу - пошел скинул минус на аккуме, результат тот же - чек продолжает гореть, далее пытаюсь завести двиган(думаю коробка не даст с чеком этого сделать) - мотор завелся, передачи 1,R,N включаются - ну думаю по старой схеме до сервиса доковыляю на 3-й. Пока сидел грелся и щелкал передачи туда-сюда - чек скотина пропал(wind не обманул насчет исчезновения чека через несколько циклов :D )...пришлось лишний круг вокруг сервиса давать ,чтобы опять вылез(появился кстати опять при ТОРМОЖЕНИИ, когда парковаться надумал). В итоге диагностика показала, что была ошибка "лягушки", пресловутый датчик педали тормоза, который я неделю назад заменил в НЕпрофильном сервисе, сняли датчик почистили контакты, стерли ошибку взяли 1000руб. и сказали ездий! :)



я же писал уже гдето тебе что симптомы точь в точь как при ошибке лягушки, прям один в один. А я сам все катаю с пропадающей тягой на секунду при переключениях =))) Пробег 62к, надеюсь до лета проживу без чеков =)
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 12 мар 2012, 12:05

2 freak
Чувак, так я внял совету - датчик заменил и на диагностику потом заехал. Кто ж знал что датчик ,который тут некоторые вообще сами меняют, в сервисе криво установят. :? :)
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 12 мар 2012, 12:52

vermin писал(а):2 freak
Чувак, так я внял совету - датчик заменил и на диагностику потом заехал. Кто ж знал что датчик ,который тут некоторые вообще сами меняют, в сервисе криво установят. :? :)




ну к стати там есть некоторая хитрость по установке этого датчика ... а иначе можно минут 20 валяться и запихивать его в посадочное место ... изогнувшись буквой зю
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 12 мар 2012, 12:58

vermin писал(а):Спасибо за развернутый ответ! Лично я, в пределах 15-20 рублей готов потратить за УСТРАНЕНИЕ пролемы так сказать РАЗ И НАВСЕГДА!)) :)


знаешь когда ценник на неисправную зап часть 35рублей (например насос) выбор у вас не большей ... либо платить и ездить либо не платить и не ездить ...
а гарантии больше года вам никто не даст на ремонт ... а если отвезете в перемотку то гарантий вообще не дадут на ремонт .. т.к. статистика показыват что вероятность повторного отказа велика

так что радуйтесь если доездиет ваш робот до следующих морозов без проблем ... а потом надейтесь на высшие силы чтобы робот пережил морозы


искренне надеюсь что с заменой датчика ... проблема уйдет на долго
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 12 мар 2012, 13:37

Спасибо, искренне надеюсь на тоже самое, но денюжку по чуть-чуть все равно откладываю на всякие там ремонтные мероприятия :)
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 12 мар 2012, 16:34

Лучше на другую тачку откладывай =) Кстати может уже писал где, но на ситрояне тут катался, так там робот не лучше =)))) глюкавит еще хлеще, например потерял заднюю или оставил на скорости тачку и не дает завести хотя ручка на нейтрали =))
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Allex_78 12 мар 2012, 22:29

Знатоки,подскажите!раньше даже в морозы -15 все было нормально,а сейчас как потеплело заметил небольшую просадку напряжения во время включения насоса гидропривода,и пару раз перегорал предохранитель насоса ,когда утром заводил машину.что это может быть?(жидкость в робот залита новая и оригинальная)
Allex_78
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:30
Авто: фиат гранде пунто 2009г.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 13 мар 2012, 05:48

Allex_78 писал(а):Знатоки,подскажите!раньше даже в морозы -15 все было нормально,а сейчас как потеплело заметил небольшую просадку напряжения во время включения насоса гидропривода,и пару раз перегорал предохранитель насоса ,когда утром заводил машину.что это может быть?(жидкость в робот залита новая и оригинальная)



ууууууу ... смахвает на подклинивающий насос гидроблока ... хотя есть маленькая вероятность что чтото еще ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 13 мар 2012, 10:37

у меня уже давно просадки при включении насоса и ниче =)
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 13 мар 2012, 14:33

freak писал(а):у меня уже давно просадки при включении насоса и ниче =)
просадки не критичны т.к. насос потребляет много, лишь бы предохранитель держал ... а у человека он уже периудами перегорает
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 13 мар 2012, 18:04

Хех...надежды не оправдались, сегодня снова вылез чек с теми же симптомами...наверное хренова датчик потормошили,завтра опять в сервис :?
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1