• Реклама

плавают обороты

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

плавают обороты

Сообщение igor_pristolov))) 08 дек 2014, 11:47

чек не горит, никто ничего не знает
igor_pristolov)))
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 08:43
Авто: fiat grande punto

плавают обороты

Сообщение KOMIK 08 дек 2014, 11:50

Ну про сканеры ... возможно обрыв, надо тестером провода глянуть от разъема до ЭБУ. Температура щас на улице положительная ? От температуры зависят скачки ?
KOMIK
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 07:03
Авто: Punto II , 2000 г.в. 1,2 16V CVT

плавают обороты

Сообщение igor_pristolov))) 08 дек 2014, 12:06

было и при нуле и при -8-10 скачкиЮ от температуры не зависит, сегодня поехал все ровно было -8 , меняли шланг какой то порванный был, но не помогло
igor_pristolov)))
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 08:43
Авто: fiat grande punto

плавают обороты

Сообщение KOMIK 08 дек 2014, 12:13

а скачки то только после запуска или в любое время ... понять связь просто пытаюсь от тех или иных факторов
KOMIK
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 07:03
Авто: Punto II , 2000 г.в. 1,2 16V CVT

плавают обороты

Сообщение igor_pristolov))) 08 дек 2014, 12:30

только на холостых оборотах, давление бензонасоса мерили, сказали отличное
igor_pristolov)))
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 08:43
Авто: fiat grande punto

плавают обороты

Сообщение KOMIK 08 дек 2014, 12:32

на холодную на теплую или без разницы??
KOMIK
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 07:03
Авто: Punto II , 2000 г.в. 1,2 16V CVT

плавают обороты

Сообщение 44. 08 дек 2014, 12:47

Попробуй патрубок вентиляции картерных газов снять/прочистить,далее посмотри маленькое отверстие в корпусе воздушного фильтра,которое с него (патрубка) смотрит вниз на дроссель viewtopic.php?f=20&t=4092 У меня как-то зимой тоже скакали,отверстие забивалось.
igor_pristolov))) писал(а): меняли шланг какой то порванный был, но не помогло
Какой шланг? С дросселя на воздушный фильтр?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

плавают обороты

Сообщение igor_pristolov))) 08 дек 2014, 12:56

44. писал(а):Попробуй патрубок вентиляции картерных газов снять/прочистить,далее посмотри маленькое отверстие в корпусе воздушного фильтра,которое с него (патрубка) смотрит вниз на дроссель viewtopic.php?f=20&t=4092 У меня как-то зимой тоже скакали,отверстие забивалось.
igor_pristolov))) писал(а): меняли шланг какой то порванный был, но не помогло
Какой шланг? С дросселя на воздушный фильтр?
да он вроде этот шланг
еще пишут что бенз может плохой, отлагает через парусотен км
igor_pristolov)))
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 08:43
Авто: fiat grande punto

плавают обороты

Сообщение igor_pristolov))) 08 дек 2014, 16:22

очень интересно, обзвонил дюжину мастерских с рекламой ремонт любых иномарок и от пунты открестились все, теперь я понял почему в городе нет практически пунт, печально
igor_pristolov)))
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 08:43
Авто: fiat grande punto

плавают обороты

Сообщение Alex.nn 18 янв 2015, 20:23

Года три, четыре назад тоже столкнулся с этим зимой. Снимал заслонку, чистил, еще что-то делал - не помогло. Потом заметил что датчик температуры ОЖ врет иногда. Купил новый (по-моему Febi), поменял, долил ОЖ и все проблем больше не было.
Alex.nn
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14
Авто: Fiat Grande Punto 3D

плавают обороты

Сообщение nen 18 янв 2015, 21:15

Добрый день . может кто знает. у меня тоже плавают обороты особенно когда вкл кондиционер .
могу стоять на ручнике и на нейтрале а обороты ходят. а когда притормаживаю что бы полностью остановиться она резко ехать начинает ....: :( что для этой машины не свойственно всегда останавливалась и стояла а теперь едет. :? ... что это может быть помогите пож-та! :cry: :cry:
C уважением,
Анастасия
Аватара пользователя
nen
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49
Авто: FIAT Punto

плавают обороты

Сообщение KOMIK 19 янв 2015, 08:28

Буквально в эти выходные решал проблему, была в следующем: В морозы минус 20 не заводится, заливает свечи, кое как завел, работала не стабильно, обороты плавали... Решил что форсунки льют, снял, поставил в стенд, проверил, был удивлен, форсунки идеальные по всем параметрам. Подключил к топливной системе стенд для химической промывки, помыл все как надо, заменил свечи. Результат: Работает ровно, как новая, сам был удивлен данным эффектом. Ранее наблюдались перебои в работе на холостых под нагрузкой потребителей, как электрических, так и кондиционера. Обороты скакали даже при включении поворотников. Сейчас утром на работу ехал, просто получал удовольствие... При включении кондея есть просадка, но только в момент включения, раньше плавали при работе кондея. Вообще промывка топливной системы тема интересная. Да кстати, свечи поставил Bosch 0242135515, хорошие, посмотрим на сколько хватит. Ну и скоро морозы, то же как говориться "будем посмотреть".
KOMIK
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 07:03
Авто: Punto II , 2000 г.в. 1,2 16V CVT

плавают обороты

Сообщение Skif 19 янв 2015, 09:09

Как-то не понятно. Если форсунки были идеальные, то промывка ничего бы не дала.
Или ты промывал не форсунки, а всю систему подачи топлива? Если да, расскажи, как это делается. Я первый раз про такое слышу. Можно ли это сделать без обращения в сервис?
У меня примерно такая же неисправность, при минусе заводится с глюком, после небольшого прогрева перезаводишь и всё нормально. Форсунки промывал в сервисе. Эффекта не дало. Замена свечей, проводов, катушки, бензонасоса, также не дали эффекта.
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

плавают обороты

Сообщение KOMIK 19 янв 2015, 10:33

Подключал стенд сразу от топливного насоса, соответственно промылась и подающая магистраль. Форсунки реально идеальные. Промывал химией по той простой причине, что использую промывку данной фирмы уже не раз, она имеет раскоксовывающий эффект, груба говоря, куда попали газы из камеры сгорания, куда они достали, там все очищается. На своей сейчас не измерял, компрессометр сломал блин в субботу... но на других автомобилях выравнивалась компрессия по цилиндрам, реально очищался нагар с днища поршня, тарелки клапанов. Рекламировать жидкость не буду, если надо напишу в личку, если кто в мск или области, впринципе могу посодействовать. По большому счету можно обойтись без сервиса, надо купить пару банок жидкости, залить их в подходящую емкость, откинуть заднее сиденье, вытащить бензонасос и опустить в тару с жидкостью, это получается замена стенду. Технологию могу описать, если нужно кому будет. Для промывки наших двигателей вполне хватит и литра, но лучше парочку взять, что бы насос не оголять и не спалить.
KOMIK
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 07:03
Авто: Punto II , 2000 г.в. 1,2 16V CVT

плавают обороты

Сообщение kaidi 23 янв 2015, 15:13

В сырую погоду (или если проехать по глубокой луже) обороты прыгают. Что то заливает. В сухую все ровно. Сушил провода, защита стоит пластиковая на все пространство подмоторное.Все равно в сырость прыгают обороты
Аватара пользователя
kaidi
Punto - driver
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 10:49
Авто: Punto 2 2001 1.2 8

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1