• Реклама

Сгорел насос selespeed

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Сгорел насос selespeed

Сообщение puzzle_muzzik 08 сен 2014, 12:07

Спасибо за ценную информацию!
Аватара пользователя
puzzle_muzzik
Punto - driver
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 01:11
Авто: FIAT GP 2006

Сгорел насос selespeed

Сообщение penfeellove 20 май 2015, 18:25

Товарищи форумчане!!! Сгорел насос!!! Поменяли щетки и обмотку, покатался полтора дня и встал! Цепляю 2 провода к клеме насоса и на прямую на акум, происходит щелчок, но не крутит. В итоге повез обратно к мужику, который мне его лечил, она сказал что опять прикипела щетка, вытащили, почистили и опять на акум, молчит. В итоге сказали покупать новый.)) Рассмотрев варианты: оригинальный 7 176 9597 (38 тыщ рублей), от мерседес спринтер A2095530201 (21 тыщ рублей), от неизвестного БМВ 23427571297 (19 тыщ рублей), еще разыскал новый вариант от VW Crafter 0B8 901 137 B (19 тысяч). Но для меня все эти варианты слишком дороги. Мб кто знает в Москве или где нибдуь еще есть ли разборы по фиатам, где есть насосы бу??

Поискал в интернете проблему, нашел очень интересную статью http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=45233&start=45
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

Сгорел насос selespeed

Сообщение vermin 20 май 2015, 20:36

Покупай новый от мерса или бэхи, насос перекинешь со сгоревшего и разьемы перепаяешь(думаю эти доделки стоят разницы в 18тыр с оригиналом). Возьмешь ушатаный б/у и хз сколько он проходит!
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Сгорел насос selespeed

Сообщение penfeellove 20 май 2015, 20:49

vermin писал(а):Покупай новый от мерса или бэхи, насос перекинешь со сгоревшего и разьемы перепаяешь(думаю эти доделки стоят разницы в 18тыр с оригиналом). Возьмешь ушатаный б/у и хз сколько он проходит!

Ну уговорил))) тогда буду копить, а пока коплю, разберу старый насос попробую почистить и снова собрать.
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

Сгорел насос selespeed

Сообщение vermin 20 май 2015, 22:10

Где-то тут на форуме один товарищ писал, что типа на коленке перемотал насос и щетки заменил и типа как два пальца об асфальт(правда перематывал дважды так как с полярностью или направлением обмотки что-то напутал) - но в результате рабочий насос и, вроде как, счастливый его обладатель! Правда по результатам длительной эксплуатации, вроде не отписывался, но молчание, наверное, можно считать положительным результатом. Можешь поиском пройтись, может подробности найдешь, раз всё равно разбирать насос надумал, чем черт не шутит, вдруг тоже получиться ;)

ЗЫ: но денюжки всё равно копи - по любому пригодятся, не здесь так на что другое!)))
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Сгорел насос selespeed

Сообщение penfeellove 20 май 2015, 23:43

vermin писал(а):Где-то тут на форуме один товарищ писал, что типа на коленке перемотал насос и щетки заменил и типа как два пальца об асфальт(правда перематывал дважды так как с полярностью или направлением обмотки что-то напутал) - но в результате рабочий насос и, вроде как, счастливый его обладатель! Правда по результатам длительной эксплуатации, вроде не отписывался, но молчание, наверное, можно считать положительным результатом. Можешь поиском пройтись, может подробности найдешь, раз всё равно разбирать насос надумал, чем черт не шутит, вдруг тоже получиться ;)

ЗЫ: но денюжки всё равно копи - по любому пригодятся, не здесь так на что другое!)))


Поищу товарища))) Спасибо за совет!! Да, деньги фиат сосет покруче любого ваза)))
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

Сгорел насос selespeed

Сообщение penfeellove 30 июн 2015, 18:21

В общем мужики приехал я и с новым насосом(((. Заказал в мск насос от мерса, пришел, новенький, красивый, в коробке, поставил, радовался около недели, потом в один прекрасный встал после перекрестка с джекичаном. Отбуксировал машину в гараж увидел сгоревший предохранитель, удивило, новый же все таки насос. Подумал что мб где-то коротит провод, просмотрел всю проводку от + клеммы акб до реле, все цело. Разобрал реле, увидел небольшое потемнение, заменил реле, но дело оказалось не в нем, опять сгорел предохранитель. При замене насоса я поставил на новый весь шестереночный механизм от старого, думал мало-ли там отличия какие -то, посетила мысль что в старом шестереночном механизме что-то застряло, поэтому старый насос сгорел, снял насос, поставил новый шестереночный механизм, установил на машину, опять погорел предох. В общем не знаю что делать!!!! Походу опять надо покупать насос!!((( Ходит мнение, wind сказал что в его практике бывало такое. неисправный насос с завода или залежавшийся на складе. Поэтому он долго не живет.
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

Сгорел насос selespeed

Сообщение materillo 30 июн 2015, 18:38

Думается мне, что где то у тебя каналы/трубки в роботе забиты(стружка/закись)
Надо препарировать пациента. Чистить, продувать.
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

Сгорел насос selespeed

Сообщение penfeellove 30 июн 2015, 18:48

materillo писал(а):Думается мне, что где то у тебя каналы/трубки в роботе забиты(стружка/закись)
Надо препарировать пациента. Чистить, продувать.

Так вроде когда обратку делал, снимал грушу и т.п., чистил аброшокером. Только клапана не снимал.
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

Сгорел насос selespeed

Сообщение materillo 30 июн 2015, 21:16

penfeellove писал(а):Так вроде когда обратку делал, снимал грушу и т.п., чистил аброшокером. Только клапана не снимал.

Вариантов то больше нет. В то, что насос бракованный я не верю. Явно где то не дает насосу полноценно качать. Что то создает избыточное давление, оно и притормаживает шестерни, насосу тяжело крутить, греется и перегорает предохранитель.
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

Сгорел насос selespeed

Сообщение vermin 30 июн 2015, 21:50

penfeellove, после установки нового насоса периодичность срабатывания замерял? Или на радостях, что новый, сел и поехал кататься?)))
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Сгорел насос selespeed

Сообщение penfeellove 12 июл 2015, 10:18

vermin писал(а):penfeellove, после установки нового насоса периодичность срабатывания замерял? Или на радостях, что новый, сел и поехал кататься?)))


Радости было конечно много, но недолго. Чисто на слух, переодичность была нормальной, по началу, даже с большими интервалами на нейтрале.
Запечатлил момент сгорания предохранителя, смотрел как раз периодичность включения насос, это кстати новый мерсовский насос.
Вложения
давление контура от ток кл. сцепл.png
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

Сгорел насос selespeed

Сообщение penfeellove 12 июл 2015, 10:26

materillo
А чем продуть, просто воздухом с компрессора??? Снять все клапаны и навесное оборудование и дуть в основной агрегат ???
А еще вопрос кто нибудь заказывал насос от БМВ??? Там вроде даже дырки одинаковы и цена приятнее чем у остальных. Я просто буду в ближайшее время опять все снимать, разбирать, смотреть, заодно новый насос буду разбирать.
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

Сгорел насос selespeed

Сообщение SPYDER 12 июл 2015, 15:51

Поставил как две недели новый насос от мерса.
Перепаял фишку и заменил нижнюю крышку от родного насоса т.к на мерседесовском стоит штуцер, а нужна внутреняя резьба.
Пока полет нормальный.. тфу тфу...
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Сгорел насос selespeed

Сообщение penfeellove 12 июл 2015, 17:22

SPYDER писал(а):Поставил как две недели новый насос от мерса.
Перепаял фишку и заменил нижнюю крышку от родного насоса т.к на мерседесовском стоит штуцер, а нужна внутреняя резьба.
Пока полет нормальный.. тфу тфу...

А где покупал насос??почем?
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1