• Реклама

Май кар кердык! Айм гоу Чикаго! или проблемы со сцеплением!!

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Сообщение S-Grey 2 18 сен 2007, 07:44

zig
Это совсем не показатель. По одному случаю выводы делать рано и неправильно, на мой взгляд. Такое могло случится и случается с любым автомобилем, так что рано радуешься.

Вобщем дальше описываю все свои действия, что да как...
По окончании рабочего дня, собрался гнать машину в сервис к дилеру, решил своим ходом, потихоньку.
Сел в машину, с выключенным двигателем все передачи ходят как по маслу, тормоза работают. Завожу машину и коробка превращается в агрегат который напрочь отказывается работать, скорости не включаются по причине нерабочего сцепления, тормоза работают. Глушу машину, включаю заднюю (нужно было выехать с парковки), завожу, отъезжаю назад. Снова глушу машину, задняя скорость не выключается, ж*па (извиняюсь за выражение). Задним ходом не поедешь :( .
Звоню чтобы вызвать эвакуатор, опять затык, нужно чтобы машина стояла на нейтрали иначе на эвакуатор не погрузить. Звоню дилеру, объясняю что почем, что доехать до них не могу, прошу прислать или их эвакуатор или человека который на месте может чего нибудь исправить что бы машина была транспортабельна. Сначала мне говорят следующее: эвакуаторов у нас нет а человек такой есть и сейчас он к вам выедет, через минуту выясняется что человек этот уже ушел домой и сегодня его не будет.
Прошу телефон начальства, дали, звоню. Начальник отдела продаж: сейчас к вам выедет наш специалист, ой извините он уже ушел домой и сегодня его не будет, добирайтесь как нибудь сами. :?:
Понимаю, положение придется исправлять самому. Попытался вновь прокачать сцепление, через пару минут, скорость удалось выключить, и то хорошо. Решил что эвакуатор ждать долго да и дорого, позвонил другу он приехал (на шестерке), взяли мы на буксир наш ГП и поехали через полгорода в сервис. Час-пик, везде пробки, ублюдки всякие на маршрутках какбудто слепые и не хрена не видят... Через сорок минут с вымотанными нервами добираемся до сервиса. Сервисмены увидив нас ржут: "Фиат тащит Фиат!".
Закатили в бокс, пошли оформлять документы на приемку автомобиля. Надо сказать, что персонал в целом был вполне приветлив, дождались нашего авто хотя рабочий день уже закончился. Пока оформляли документы начальник сервисного отдела осмотрел машину, я у него выяснил что мы вообще первые кто приехал на ГП, до этого никто не обращался нискакими проблемами вообще.
Диагноз: вышел из строя главный цилиндр сцепления.
Машину само собой оставили. Нам было обещано что сегодня ближе к обеду нам позвонят и скажут что было и что сделали или надо сделать, и к концу дня можно будет забрать авто. Поживем - увидим.
Буду подробно рассказывать обовсем что происходит.

PS Да что самое интересное, потеков нигде не обнаружили, облазили все - сухо. :?: Может сегодня чего обнаружат...
Fiat Grand Punto Emotion 3D
1.4 8V чёрный
Аватара пользователя
S-Grey 2
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 10:19
Откуда: РОССИЯ, Челябинск

Сообщение Black Suede 18 сен 2007, 09:08

А я сцепление жду уже полторы недели...позвонил вчера, сказали что еще полторы недели ждать надо...Хотя моя проблема не такая критичная как твоя, мне просто неудобно, хочу что бы все было ок!
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение S-Grey 2 18 сен 2007, 09:12

Malyaska писал(а):А я сцепление жду уже полторы недели...позвонил вчера, сказали что еще полторы недели ждать надо...Хотя моя проблема не такая критичная как твоя, мне просто неудобно, хочу что бы все было ок!


А в чем заключается неудобство? Я так понял это у тебя не поломка...
Fiat Grand Punto Emotion 3D
1.4 8V чёрный
Аватара пользователя
S-Grey 2
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 10:19
Откуда: РОССИЯ, Челябинск

Сообщение Black Suede 18 сен 2007, 09:30

S-Grey 2 писал(а):
Malyaska писал(а):А я сцепление жду уже полторы недели...позвонил вчера, сказали что еще полторы недели ждать надо...Хотя моя проблема не такая критичная как твоя, мне просто неудобно, хочу что бы все было ок!


А в чем заключается неудобство? Я так понял это у тебя не поломка...

Ну не знаю поломка или нет, но на первой передаче ,в момент соприкосновения диска сцепления с чем-то там :lol: машину трясет, как-будто сейчас заглохнет, а потом все норм становится. Вот так вот.
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение zig 18 сен 2007, 10:00

держитесь парни!))
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение S-Grey 2 18 сен 2007, 10:11

Сейчас звонили из салона, диагноз изменился: с главным цилиндром сцепления все в порядке сдох рабочий цилиндр сцепления, тот что вилку толкает.
Замена по гарантии. Машину забираем или сегодня вечером или завтра утром, как сами успеем.
Fiat Grand Punto Emotion 3D
1.4 8V чёрный
Аватара пользователя
S-Grey 2
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 10:19
Откуда: РОССИЯ, Челябинск

Сообщение SMF 18 сен 2007, 10:54

Malyaska писал(а):
S-Grey 2 писал(а):
Malyaska писал(а):А я сцепление жду уже полторы недели...позвонил вчера, сказали что еще полторы недели ждать надо...Хотя моя проблема не такая критичная как твоя, мне просто неудобно, хочу что бы все было ок!


А в чем заключается неудобство? Я так понял это у тебя не поломка...

Ну не знаю поломка или нет, но на первой передаче ,в момент соприкосновения диска сцепления с чем-то там :lol: машину трясет, как-будто сейчас заглохнет, а потом все норм становится. Вот так вот.

Ведомый диск накрылся?
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Black Suede 18 сен 2007, 16:42

SMF писал(а):
Malyaska писал(а):
S-Grey 2 писал(а):
Malyaska писал(а):А я сцепление жду уже полторы недели...позвонил вчера, сказали что еще полторы недели ждать надо...Хотя моя проблема не такая критичная как твоя, мне просто неудобно, хочу что бы все было ок!


А в чем заключается неудобство? Я так понял это у тебя не поломка...

Ну не знаю поломка или нет, но на первой передаче ,в момент соприкосновения диска сцепления с чем-то там :lol: машину трясет, как-будто сейчас заглохнет, а потом все норм становится. Вот так вот.

Ведомый диск накрылся?

Хз, видимо... Жду пока привезут сцепление, а там видно будет! :)
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение Юра 18 сен 2007, 18:04

zig писал(а):держитесь парни!))
:lol: :lol: ахахаха Зииик
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Сообщение S-Grey 2 19 сен 2007, 07:21

Вчера вечером забрали машину из сервиса. Все как и описывал выше, рабочий цилиндр сцепления - заменили по гарантии. Заводской брак, со слов сервисменов. Платить низачто не пришлось.
Вроде все нормально.
Fiat Grand Punto Emotion 3D
1.4 8V чёрный
Аватара пользователя
S-Grey 2
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 10:19
Откуда: РОССИЯ, Челябинск

Сообщение Avanturist 19 сен 2007, 09:19

Поздравляю! Удивило, что быстро поменяли!))))))
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Май кар кердык! Айм гоу Чикаго! или проблемы со сцеплением!!

Сообщение Самвел Григорян 18 ноя 2007, 18:00

А у кого ДВИГАТЕЛЬ ДЕРГАЕТСЯ не естесвенно при включении в первую передачу после отпуска сцепления? проблема возникает после 3-4 езды в пробках.
Аватара пользователя
Самвел Григорян
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:09
Откуда: Москва Отрадное
Авто: Grande Punto 2006 5D Active оранж.

Пред.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron