• Реклама

FIAT Code

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

FIAT Code

Сообщение simple_i 14 мар 2012, 19:02

simple_i писал(а):Кстати, записался на ремонт я на следующую среду (1300 руб/час), а сейчас на улице такой снег, что я не уверен, что вечером машина заведется, а не встанет снова.

Завелась... с третьего раза. Сегодня я везунчик.
simple_i
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:48
Авто: Fiat Grande Punto 1,4

FIAT Code

Сообщение simple_i 15 апр 2012, 20:48

Сервисники ничего не нашли. Они просто заменили замок крышки багажника, который уже позеленел из-за попадающей в него воды, и заказали уплотнитель на поводок щетки, через который по их мнению вода попадает в замок. И это при том, что я приехал к ним и продемонстрировал еще одну неисправность, которая, как мне кажется, имеет со всеми остальными одни общие корни - электрику.

Короче, у меня на панели под магнитолой перестали работать две кнопки - "кондиционер" и "рециркуляция воздуха". Нажимаешь на них, а толку никакого - лампочка в кнопке не загорается, функция не работает. Причём, неисправность плавающая - в сухую погоду всё нормально, после дождя - не работает. Я в сервисе это показал, они подумали и сказали, что нужно менять всю панель - неисправность кнопок. Мои аргументы, что кнопки не могут то ломаться, то "самочиниться", не были услышаны.

А сегодня машина аж три раза удивила еще одной неисправностью - подъезжаю к месту остановки, поворачиваю ключ на 0, стрелка тахометра падает на 0, стрелка температуры и уровня бензина - на 0, вытаскиваю ключ, ставлю на передачу, отпускаю сцепление - машина дергается.... дергается, потому что несмотря на все это двигатель продолжает работать как ни в чем не бывало!!! И, естественно, когда я бросаю сцепление, машина глохнет, а зажигание остается включенным.

Я нисколько не являюсь специалистом по Фиатам, но мне кажется, что замеченные мною неисправности, возникающие после дождя:
  1. иммобилайзер может не увидеть ключа;
  2. при включенном ближнем может загореться дальний;
  3. могут перестать работать кнопки "кондиционер" и "рециркуляция воздуха";
  4. при повороте ключа в положение "0" зажигание остается активным, двигатель продолжает работать;
определенно говорят о проблеме с электрикой и никакая замена панели системы отопления и вентиляции её не решат.

А что на это счет думают уважаемые форумчане?
simple_i
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:48
Авто: Fiat Grande Punto 1,4

FIAT Code

Сообщение wind 15 апр 2012, 21:03

simple_i писал(а):определенно говорят о проблеме с электрикой и никакая замена панели системы отопления и вентиляции её не решат.

А что на это счет думают уважаемые форумчане?


думаю при таких симптомах не помешает снять обшивки в раене водителя и под рулем ... и внимательнейшим образом осмотеть жуты на предмет спекания сплавления ....

simple_i писал(а):[*]при повороте ключа в положение "0" зажигание остается активным, двигатель продолжает работать;[/list]
?


этот пункт возможен при 2х условиях ... проблемы сигнализации с автозапуском или турботаймером ... если ни того не другова не устанавливали .. спекание плюсового провода с другим плюсом
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

FIAT Code

Сообщение simple_i 15 апр 2012, 21:12

Проблема с зажиганием проявиласть только три раза и только сегодня - никогда ранее даже при других описанных неисправностях она не проявлялась. Я не могу понять - почему эти проблемы то возникают, то бесследно исчезают? При оплавлении проводов такое возможно?
simple_i
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:48
Авто: Fiat Grande Punto 1,4

FIAT Code

Сообщение wind 15 апр 2012, 21:22

вот к стати быстрая инструкция по введению фиат коде .... требуется код с карточки

сноска ...
вкл - влючить зажигание
загор - загорается лампа
наж - нажать на педаль газа
погас - погасла лампа
отпустить - отпустить педаль
(моргает 1х раз) - 1х первая цифра на карточке, сколько раз должна моргнуть лампа прежде чем нажать на педаль

и тах поехали
вкл. загор. наж. погас. отпустить
(мограет 1храз) наж. загор. погас. отпуст
(мограет 2храз) наж. загор. погас. отпуст
(мограет 3храз) наж. загор. погас. отпуст
(мограет 4храз) наж. загор. погас. отпуст
(мограет 5храз) наж. загор. погас. отпуст
моргает. гаснет. завдим

если лампа не гаснит то гдето ошиблись все повторяем
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

FIAT Code

Сообщение simple_i 15 апр 2012, 21:40

Когда иммобилайзер перестал видеть ключ (с чего собственно и начался этот топик) принудительный запуск двигателя через Fiat Code - первое, что я попробовал. Результат - на той стадии, когда через 8 сек после поворота ключа в положение MAR должна погаснуть контрольная лампа Check Engine, лампа продолжала гореть как ни в чем не бывало.
simple_i
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:48
Авто: Fiat Grande Punto 1,4

FIAT Code

Сообщение simple_i 15 апр 2012, 21:41

simple_i писал(а):Когда иммобилайзер перестал видеть ключ (с чего собственно и начался этот топик) принудительный запуск двигателя через Fiat Code - первое, что я попробовал. Результат - на той стадии, когда через 8 сек после поворота ключа в положение MAR должна погаснуть контрольная лампа Check Engine, лампа продолжала гореть как ни в чем не бывало.


Естественно, педаль газа я так же нажимал в указанной в инструкции последовательности.
simple_i
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:48
Авто: Fiat Grande Punto 1,4

FIAT Code

Сообщение wind 17 апр 2012, 06:55

осмотрите жгуты сообщите о результатах ... желательно с фото...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

FIAT Code

Сообщение Thorens 06 янв 2013, 12:34

Как победили проблему? У меня тоже горит иммо((
FIAT GRANDE PUNTO 5d

( Был FIAT PUNTO 1 176 (75 SX 1.2) 1998 г.)
Аватара пользователя
Thorens
пунтоватый
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D (Arancio Capriccioso Metallizzato),8v,MT,2006

FIAT Code

Сообщение wind 06 янв 2013, 13:00

Thorens писал(а):Как победили проблему? У меня тоже горит иммо((



вы молодец что нашли эту тему ... а то запихнул на работе инструкцию по вводу кода с карточки ... а эту тему давно потерял ... сейчас откопирую собственный пост ... это писалось с того времяни когда мы заводили дукато с потерянными ключами почти год назад
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

FIAT Code

Сообщение Thorens 06 янв 2013, 13:27

Говорят,что аварийный запуск с карты - миф.
FIAT GRANDE PUNTO 5d

( Был FIAT PUNTO 1 176 (75 SX 1.2) 1998 г.)
Аватара пользователя
Thorens
пунтоватый
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D (Arancio Capriccioso Metallizzato),8v,MT,2006

FIAT Code

Сообщение wind 06 янв 2013, 16:10

Thorens писал(а):Говорят,что аварийный запуск с карты - миф.



брешут ... лично скручивал 5 проводов замка зажигания в кучу и заводил по инструкции выше ... дукато после потери всех ключей .... ... через неделю правда хозяин нашел контору где ему прописали в иммо беушные ключи с разборки ... но это уже другая история
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

FIAT Code

Сообщение SergZX 06 янв 2013, 16:22

мне дилеры так и не смогли второй ключ прописать... даже не знаю, сделать копию чипа из основного ключа, который работает и воткнуть во второй.. или хз что с ним сделать
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

FIAT Code

Сообщение wind 06 янв 2013, 17:36

SergZX писал(а):мне дилеры так и не смогли второй ключ прописать... даже не знаю, сделать копию чипа из основного ключа, который работает и воткнуть во второй.. или хз что с ним сделать


не смогли значит чип дохлый ... таких машин было не мало ... тут либо заказывать ключь по вину и прописывать новый ... либо уже не у дилера его клонировать
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

FIAT Code

Сообщение simple_i 06 янв 2013, 22:02

Thorens писал(а):Как победили проблему? У меня тоже горит иммо((


Нашел электрика, который знает проблему. Вариантов развития событий три:

    1. Машина просохнет и заведется. Так и произошло весной
    2. Машина просохнет и заведется, но загорится Check Engine. Так произошло этой зимой. Цена вопроса - около 10 000.
    3. Машина не заведется. Такого еще не было.

Короче, у Grande Punto врожденная болезнь, связанная с мокрым снегом. К дождю он равнодушен, а мокрый таящий снег в течение двух-трех дней мой пунтик убивает. Лечение предстоит на днях, как починюсь - отпишусь. Если при повороте ключа в положение MAR не слышно гудения бензонасоса и не гаснет лампа FIAT Code, советую подождать моего следующего поста. Если невмоготу - вставляем ключ с поворотом в положение MAR. Если гудения нет - вытаскиваем, вставляем, поворот в положение MAR. И так, пока не загудит. Если двигатель заведется, а лампа Check Engine не погаснет - ВЫКЛЮЧИТЬ ДВИГАТЕЛЬ и ждать моего следующего поста! Удачи всем нам.
simple_i
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:48
Авто: Fiat Grande Punto 1,4

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron