• Реклама

Жор масла

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Жор масла

Сообщение Alfina corse 21 июн 2011, 10:16

lawer писал(а):Значит БМВ совсем новий.


Нет. Прошел уже 260000, но был ремонт двигателя. На, так скажем, реставрацию ушло более полугода, про деньги умолчу, т.к. тот кто ремонтировал, торговал запчастями. Поэтому теперь я наслаждаюсь результатом кропотливой работы.
Alfina corse
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:52
Авто: BMW

Re: Жор масла

Сообщение wolf 22 июн 2011, 08:28

Да ладно загонять, БМВ не жрёт! Не смеши. У самого рабочая 3-ка, при работе на высоких оборотах, есть масло. И это норма. На некоторых машинах не ест, а на некоторых, расход до 2 литров, норма. Все зависит от защиты окружающей среды. А на ГП, если топить, то подъедает на 10 000,0.8 литра. Это хорошо для двигателя, смазывает все детали. Но если ездить тихо и не крутить больше чем 4000 об/мин. Есть не должен. Если есть, то это в сервис. А масло играет незначительную роль.
wolf
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:58
Авто: фиат

Re: Жор масла

Сообщение Berlic 22 июн 2011, 09:17

Аналогично.
Делал ТО на 74500 - поменял масло, Селениа К.
На 78000 масло на кончике щупа. Испугался. Но в инструкции написано 400г/1000км допустимый расход.

Думаю все-таки сменить полностью масло и понаблюдать еще. Раньше такого расхода не было.
Аватара пользователя
Berlic
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:22
Откуда: Питер
Авто: Fiat GP 2006, 1.4 77лс, Dualogic

Re: Жор масла

Сообщение Avanturist 22 июн 2011, 09:22

Berlic писал(а):Аналогично.
Делал ТО на 74500 - поменял масло, Селениа К.
На 78000 масло на кончике щупа. Испугался. Но в инструкции написано 400г/1000км допустимый расход.

Думаю все-таки сменить полностью масло и понаблюдать еще. Раньше такого расхода не было.


Залить оригинальный Шелл 5 на 40 и забыть о жоре масла. Селению в топку ) Я погонял Селению на своей, через пару тысяч масло превратилось в гамницо ) Шелл и Мотюль справляются на ура, первый вариант дешевле конечно )
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Жор масла

Сообщение Alfina corse 22 июн 2011, 13:17

wolf писал(а):Да ладно загонять, БМВ не жрёт! Не смеши. У самого рабочая 3-ка, при работе на высоких оборотах, есть масло. И это норма. На некоторых машинах не ест, а на некоторых, расход до 2 литров, норма. Все зависит от защиты окружающей среды. А на ГП, если топить, то подъедает на 10 000,0.8 литра. Это хорошо для двигателя, смазывает все детали. Но если ездить тихо и не крутить больше чем 4000 об/мин. Есть не должен. Если есть, то это в сервис. А масло играет незначительную роль.


А мне и загонять не надо, не жрет она и все, а верить в это или нет, это твоё сугубо личное дело.

А вот по поводу того, что если жрет, то это норма, ты неправ.И причем здесь окружающая среда??? Во все времена, на загрязнение окружающей среды, влиял результат окисления углеводородов бензина, но никак не масло. И как раз наличие масла в камере сгорания, приведет к отложению продуктов сгорания масла, а это закоксовка колец, образование нагара на клапанах, в итоге потеря компрессии, дымный выхлоп, дорогостоящий ремонт.

wolf писал(а):Это хорошо для двигателя, смазывает все детали.


А чё, если не жрет, то ничего не смазывается......? :shock:

wolf писал(а):А на ГП, если топить, то подъедает на 10 000,0.8 литра.


Для того чтобы не подъедало когда топишь, нужно использовать правильное масло.

А Селению рекомендуют, так как концерн Petronas, производитель данного масла, принадлежит FIAT Auto Spa.
Последний раз редактировалось Alfina corse 22 июн 2011, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Alfina corse
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:52
Авто: BMW

Re: Жор масла

Сообщение Alfina corse 22 июн 2011, 13:34

Berlic писал(а):Но в инструкции написано 400г/1000км допустимый расход.


Эта инструкция написана для того, чтобы такие как мы обыватели, хлопали глазами и смотрели в неё, когда на СТО у дилера вам скажут, что масло кончилось по инструкции и ремонт двигателя не гарантийный.
Alfina corse
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:52
Авто: BMW

Re: Жор масла

Сообщение Guadeamus 25 июн 2011, 16:11

_GaS_ писал(а):В середине апреля при пробеге 70 тыщ сменил масло и маслянный фильтр. Вместо Селении К залил Селению Стар (она же рэйсинг), вчера решил проверить уровень. Щуп был на минимуме. Долил поллитра, уровень на щупе стал посередине. Сейчас пробег 73 тыщи. Это нормальный расход масла?.. Или не стоило менять?...

Забей, я покупал пунто новым, на первом ТО у дилера привёз своё масло, selenia star 5W40. Недавно прошел 2 ТО (самостоятельно), масло мож долил за 15 тыс. пробега грамм так 200., да и то, только после того когда жарил под 6000 оборотов. Когда поменял масло (во время 2 ТО) 2 дня поездил, долил опять грамм 200. Проехал уже 3 тысячи в спокойном режиме, масло так и осталось, на уровне. Так что всё норм не парься. На кройня посмотри под авто, может сочится где.....
Аватара пользователя
Guadeamus
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 23:50
Откуда: Москва, домодедовская
Авто: Grande punto 1.4 - 8V

Re: Жор масла

Сообщение _GaS_ 01 сен 2011, 12:16

Кароч... Решил я поменять прокладку клапанный крышки, потому что там всегда сыро... Протрешь насухо и через некоторое время снова все в масле, но подтеков под машиной нету... Также решил сменить масло снова на Селению К, т.к. до смены на Стар никакого жора не было, ну и само собой фильтр. Расход дошел до литра на 2000 км. Считаю, что такого расхода быть не должно... Что вы думаете? Сейчас пробег 87000 км, в последний раз доливал литр на 85000км...
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: Жор масла

Сообщение 44. 01 сен 2011, 12:19

Ну литор конечно безобразие.... Прокладку лучше поменяй в сервисе...ну или сам,там на клапанную крышку дофига всего навешано.Я за час где-то управился,при этом голову и крышку прошел герметиком для пущей уверенности.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Жор масла

Сообщение _GaS_ 01 сен 2011, 12:24

Я на Печатника отдал, там заодно кучу другой работы сделают... Цены чота у них растут... :(
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: Жор масла

Сообщение _GaS_ 01 сен 2011, 12:27

А может из-за повышенной вибрации масло жрать?... У меня подушка левая до этого померла, месяц ездил со скрипом...
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: Жор масла

Сообщение _GaS_ 06 сен 2011, 08:23

Все равно жрет масло... Сменил масло на Селению К, поменял прокладку клапанной крышки, теперь оттуда не сочится. Под машиной сухо. Отъездил меньше 600 км - уровень на середине... Свечи еще не менял, так что не знаю в масле они или нет...
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: Жор масла

Сообщение Ильдар 06 сен 2011, 08:33

стал меньше ездить за город.масло стоит на месте.до этого три-четыре раза в неделю гонял.туда-обратно 300километров расстояние,наваливал до 5500 оборотов и ехал так долго.уровень через пару недель становился меньше.отсюда вывод.в городских условиях где не едешь долго на больших оборотах,масло ест незначительно
Ильдар
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 май 2011, 13:30
Откуда: Уфа
Авто: был ГП,щас BRAVOOOO

Re: Жор масла

Сообщение _GaS_ 06 сен 2011, 08:44

Ну да у меня пробеги значительные... На выходных только по городу и КАДу намотал 400 км со скоростью 40-140км/ч. До этого в пятницу забрал машину из сервиса, уровень там не проверял, но думаю был на максимуме. За пятницу км сотню точно отгонял. Вчера 150 км. Первая, вторая часто крутится до 5000-6000. Но они и до этого так крутились... Сейчас решил поовощить... Посмотрю что будет. Езжу в режиме есо. Может маслосъемные колпачки?...
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: Жор масла

Сообщение Ильдар 06 сен 2011, 08:52

обычно дымит сильно если колпачки.на больших оборотах..я имею ввиду не первая вторая крутить.это конечно тоже .я на трассу выхожу.150-170держу.позволяет дорога.и это расстояние порядка 70км.дальше дорога уже становится и там периодически снижаю и крутить приходится на обгоне.и вот после этого заметно ест масло.я купил еще два литра сверху чтоб добавлять.в городе вот езжу и на выходные за город только щас.две недели.масло в нормеас.две недели.масло в норме
Ильдар
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 май 2011, 13:30
Откуда: Уфа
Авто: был ГП,щас BRAVOOOO

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1