• Реклама

селектор на вариаторе плохо вкл при заведенном двигателе

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: селектор на вариаторе плохо вкл при заведенном двигателе

Сообщение Lobsterman 14 мар 2011, 15:37

вадимус писал(а):Вечер добрый братишка я тут по кубани запарился эвики нанимать,короче пока замкнутый круг,а на счет упросить согласен сколько он запросит за проверку даже если согласится,но вариант этот надо иметь ввиду присматриватся.Я вот о чем мыслю не может быть,что конрактная АКПП настроена под свой ЭБУ или связана с имобилайзером и требует прошивки ,что такое стартовый пакет АКПП ? только прибора examiner программы проверить 1995гв нет даже на Соллерсе да и разъема диагностики нет все облазил , даже по электросхеме в книге он указан,а его нет.Пишите жду новых советов,может электрона из Москвы заказать у вас там ребята спецы наверное,или овчинка выделки не стоит.


акпп с иммобилайзером никак не связана
вот то что на этой твой контрактной был другой блок ЭБУ - это возможно
разъем диагностики должен быть полюбому ! ( где-то под капотом ) , если только
злодеи фишку с него не откусили , чтобы никто уже не мог считать ошибки с авто
( так иногда барыги на авторынках делают )
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

Re: селектор на вариаторе плохо вкл при заведенном двигателе

Сообщение вадимус 20 мар 2011, 22:47

Lobsterman
Братишка что делать по запчастям пунтика думаю пускать вложенные средства не оправдывают затрат.
вадимус
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:18
Авто: пунто

Re: селектор на вариаторе плохо вкл при заведенном двигателе

Сообщение Lobsterman 21 мар 2011, 08:42

вадимус писал(а):Lobsterman
Братишка что делать по запчастям пунтика думаю пускать вложенные средства не оправдывают затрат.


или так или ... переделывать на механику !
случаи переделки уже были успешные и не раз ...
а вариаторы свои потом продашь ...
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

Re: селектор на вариаторе плохо вкл при заведенном двигателе

Сообщение вадимус 24 мар 2011, 12:49

Lobsterman
День добрый хочу спросить на счет последней сылки там под №11 дюраливый блок,что это? или скинте сайт где можно посмотреть данные по пунктику продолжаю разбиратся пока все по прежнему зараннее спасибо.
вадимус
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:18
Авто: пунто

Re: селектор на вариаторе плохо вкл при заведенном двигателе

Сообщение Lobsterman 25 мар 2011, 11:17

вадимус писал(а):Lobsterman
День добрый хочу спросить на счет последней сылки там под №11 дюраливый блок,что это? или скинте сайт где можно посмотреть данные по пунктику продолжаю разбиратся пока все по прежнему зараннее спасибо.


деталь 11 это просто разъем который в тыкается в ЭБУ
смотреть устройство авто и коды деталей можно здесь
http://eper.fiatforum.com/eper/navi?KEY=STARTUP
(вводите свой винкод и вперед )
когда деталь найдена но назначение ее не понятно берете ее номер и вводите в exist.ru
после чего тоже можно будет попасть уже в русскоязычный каталог экзиста
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

Re: селектор на вариаторе плохо вкл при заведенном двигателе

Сообщение вадимус 18 апр 2011, 22:44

Вечер добрый понемногу оживляю пунтика селекту диагностика провел по лампе СВТ вспышками по нисановской распиновки у меня одна длинная семь коротких показывает сбоев по семи цепям не обнаружено но машина при трогании вперед назад немного поддеггивается а потом идет нормально проблема с селектором осталась на N закусывает. трос в норме снимал полностью смазал давже если отсоеденить трос от коробки и в ручную переключать диапозоны проблема заедания на N имеет место и не вперед не назад , заглушиш двиг все ходит как по маслу как с включенным зажиганием и выключенным, иногда бывает переключится но с небольшим прикусыванием,подскажите люди добрые в чем причина,где собака зарыта ,кому нужна диагностика по фиату пишите помогу скину распечатку по диагностики варика но и мне помочь надо пишите други жду ответиков....
вадимус
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:18
Авто: пунто

Re: селектор на вариаторе плохо вкл при заведенном двигателе

Сообщение вадимус 18 апр 2011, 22:49

Lobsterman
Привет братишка почитай мои достижения по пунктику может что нового накопаеш.
вадимус
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:18
Авто: пунто

Re: селектор на вариаторе плохо вкл при заведенном двигателе

Сообщение Lobsterman 19 апр 2011, 08:33

вадимус писал(а):Lobsterman
Привет братишка почитай мои достижения по пунктику может что нового накопаеш.


1) не вижу в твоем описании абсолютной гарантии того что трос в норме . ты же трос из его оплетки целиком не вытаскивал ?
а вдруг там где то в середине он разлохматился частично и иногда застревает ???
точно известно только одно - трос уже очень-очень старый и на этих машинах трос - известная болячка ...
тебе на новый денег жалко чтоль ????????
2) осмотри механический блокиратор селектора выбора передач - ( пока тормоз не нажмешь селектор не должен в Р переводится )
от педали тормоза идет кажется некая тяга к механизму селектора - если этот узел сломан и болтается он может мешать перемещению селектора
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

Re: селектор на вариаторе плохо вкл при заведенном двигателе

Сообщение вадимус 19 апр 2011, 23:17

Трос в идеальном состоянии его наружнасть оплетена стальной пластиной типа косы а потом наружняя оплетка ,когда трос отсоединяеш от селектора на коробке проблема в стопоре с P на R переходит хорошо N блокирует D не включается и наR непереходит придаещь усилие на рычаг происходит характерный звук в коробке как на механики включить скорость без выжатого сцепления я не насилую глушу двигатель перевожу селектор в парковку и на 5-7 попытку он перереходит на D и я поехал при полной остоновки перейти на R не возможно опять клинит на N процедура дрочиловки описана выше строкой. На счет механ блокиратора селектора выб пер где он? НА ПИДАЛИ ТОРМОЗА СТОИТ ДАТЧИК ТИПА ЛЯГУШКИ ПРИ НАЖАТИИ ПОДАЕТСЯ СИГНАЛ НА ЭМАГНИТНЫЙ КЛАПАН ОН РАЗБЛОКИРУЕТ РУЧКУ СЕЛЕКТОРА В САЛОНЕ ПРИ ВК ЗАЖИГАНИИ если зажиг вык можно передвинуть ручку путем нажатии на красную кнопку что внизу с права на тунели,давай подумаем братишка что за косяк. :?:
вадимус
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:18
Авто: пунто

Re: селектор на вариаторе плохо вкл при заведенном двигателе

Сообщение Lobsterman 20 апр 2011, 08:14

вадимус писал(а):Трос в идеальном состоянии его наружнасть оплетена стальной пластиной типа косы а потом наружняя оплетка ,когда трос отсоединяеш от селектора на коробке проблема в стопоре с P на R переходит хорошо N блокирует D не включается и наR непереходит придаещь усилие на рычаг происходит характерный звук в коробке как на механики включить скорость без выжатого сцепления я не насилую глушу двигатель перевожу селектор в парковку и на 5-7 попытку он перереходит на D и я поехал при полной остоновки перейти на R не возможно опять клинит на N процедура дрочиловки описана выше строкой. На счет механ блокиратора селектора выб пер где он? НА ПИДАЛИ ТОРМОЗА СТОИТ ДАТЧИК ТИПА ЛЯГУШКИ ПРИ НАЖАТИИ ПОДАЕТСЯ СИГНАЛ НА ЭМАГНИТНЫЙ КЛАПАН ОН РАЗБЛОКИРУЕТ РУЧКУ СЕЛЕКТОРА В САЛОНЕ ПРИ ВК ЗАЖИГАНИИ если зажиг вык можно передвинуть ручку путем нажатии на красную кнопку что внизу с права на тунели,давай подумаем братишка что за косяк. :?:


если блокировка селектора электромагнитная , ( я просто уже не помню элмагнитная она в твоей машине или механическая )
то попробуй демонтировать этот электромагнит временно и покататься посмотреть что изменится
если ничего то причина внутри коробки - та деталь за которую дергает этот трос
устройство коробки вот тут схематично показано

http://eper.fiatforum.com/eper/navi?COU ... GUI_LANG=3
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

Re: селектор на вариаторе плохо вкл при заведенном двигателе

Сообщение вадимус 22 апр 2011, 21:23

вечер добрый братишка на схеме под каким номером подергушка ? клапан электромагнитный работает тормаз нажимаешь он щелкает освобождая селектор с парковки я его снимал чистил блокируется на N и вообще живет демакратически то переходит то блокирует я вот думаю не может реле N cvt мозги мне порошить я вот начинаю перход по селектору разом слышу щелчок а разом нет не могу его найти где оно стоит звук исходит где то под панелю приборов.подскажи где его могли спрятать :?:
вадимус
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:18
Авто: пунто

Re: селектор на вариаторе плохо вкл при заведенном двигателе

Сообщение Lobsterman 25 апр 2011, 13:04

вадимус писал(а):вечер добрый братишка на схеме под каким номером подергушка ? клапан электромагнитный работает тормаз нажимаешь он щелкает освобождая селектор с парковки я его снимал чистил блокируется на N и вообще живет демакратически то переходит то блокирует я вот думаю не может реле N cvt мозги мне порошить я вот начинаю перход по селектору разом слышу щелчок а разом нет не могу его найти где оно стоит звук исходит где то под панелю приборов.подскажи где его могли спрятать :?:


если релюшка есть то она скорее всего в монтажном блоке
вот тут ищи
http://www.elcats.ru/fiat/scheme.aspx?m ... &Office=ru
или вот тут
http://www.elcats.ru/fiat/scheme.aspx?m ... &Office=ru
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

Re: селектор на вариаторе плохо вкл при заведенном двигателе

Сообщение вадимус 07 май 2011, 21:47

Lobsterman
Привет братишка не сможеш эбу вариатора недорого найти можно с лянчи которая у тебя была маркировка выше по переписки похоже память блока порошит мозги за раннее блогадарен.
вадимус
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:18
Авто: пунто

Re: селектор на вариаторе плохо вкл при заведенном двигателе

Сообщение вадимус 08 май 2011, 22:10

Lobsterman
наверное занят день победы на кануне.
вадимус
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:18
Авто: пунто

Re: селектор на вариаторе плохо вкл при заведенном двигателе

Сообщение Lobsterman 10 май 2011, 11:36

вадимус писал(а):Lobsterman
Привет братишка не сможеш эбу вариатора недорого найти можно с лянчи которая у тебя была маркировка выше по переписки похоже память блока порошит мозги за раннее блогадарен.


присылай VIN код машины в личку
и укажи какой именно ЭБУ тебе нужен ( там их как бы два )
картинку посмотри в предыдущей переписке
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1