• Реклама

Ошибка при запуске "Ex... radiat. turn off engine"

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Ошибка при запуске "Ex... radiat. turn off engine"

Сообщение wind 06 фев 2012, 08:39

на холодную могут подтекать патрубки и уходить антифриз ... образуется поздушная пробка и происходит локальный перегрев датчика ....

долить до уровня открутить пробку расширительного бочка долить антифриз и прогреть машину до включения вентилятора ... подгазовывая до 5-6тыс чтобы выгнать воздушную пробку .... сейчас не помню на пунто есть ли спускники воздуха ..если есть то стравить воздух... в общем греть и доливать пока антифриз не перестанет понижаться с отметки мах...

потом можно на 10-20 сек скинуть клему акб
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Ошибка при запуске "Ex... radiat. turn off engine"

Сообщение Дэн 07 фев 2012, 14:27

Точно не подскажу, мне поменяли на сервисе и все стало ок.
Знаю только что для замены провода массы они снимали поддон аккумулятора. так что есть подозрения что все-же провод тот, что на двигатель
Дэн
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:47
Авто: ГП 1.4

Ошибка при запуске "Ex... radiat. turn off engine"

Сообщение mrDXP 27 июл 2012, 23:45

excess radiat fluid temper stop turn off engine
точно такая же фигня. уровень антифриза по середине отметок макс и мин , всегда так было, считаете что долив все исправит ? раньше такой же уровень был и ничего не говорил, но единственное что заводиться стала как то с каким то трудом , а раньше с пол оборота, так что все же есть подозрение и на провод,

PS так кто как избавился от этой беды ? просто долив антифриза ? провод массы ? какой ? так и не написано выше ? который на двигатель или который на кузов ?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mrDXP
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 20:59
Откуда: Ульяновск
Авто: Fiat G.P 1.4 5d

Ошибка при запуске "Ex... radiat. turn off engine"

Сообщение vermin 15 дек 2012, 15:57

Выскочила эта ошибка сегодня и у меня. Вчера вечером и утром заводилась нормально - пошкрябает 1-2 секунды и затарахтит как положено. За бортом -18С 3-й день уже. Когда вылезла ошибка, предпринял несколько попыток завестись, пока не сдох аккум(сигналка показывала 11.8В после 4 попыток). Почитал на эту тему соответствующие ветки форума - основные предположения это плохая масса и дохлый аккумулятор. Вернулся на стоянку, масса к роботу прикручена крепко, масса от аккума к лонжерону тоже нигде не болтается, единственное, что обнаружил, так это ездящий по поддону аккумулятор, наверное растрясло после езды на задубевших стойках по колдобинам. По антифризу - обнаружил небольшие потёки в месте соединения шланга к мотору, но уровень в норме(посередине между рисками МИН-МАХ). Прикуривать не стал, т.к. не просто не заводится, а шибку выдает по температуре - есть шанс ,что и с прикуривателя не заведется, и потом опять на место толкать машину. Еще одна попытка завестись при 11.9В тоже не увенчалась успехом - тоже выплюнул ошибку про температуру, а потом вся приборка заколбасилась от нехватки питания. Вообщем снял аккум и принес домой заряжаться.

ЗЫ: В отличии от прошлых зим в этот раз не вытащил магнитолу, а просто выключил ее, сигналка после постановки на стоянку вечером показала 12.5В. И еще, в прошлую зиму когда сдох аккум и не смог завестись - то ошибки температуры не выдавало, просто приборку колбасило и все. Чую зарядка аккума не спасет :(
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Ошибка при запуске "Ex... radiat. turn off engine"

Сообщение ILDUS 16 дек 2012, 15:07

Сегодня пошел заводить машину, Стояла неделю. Машина завелась сразу, но вот только выскочила по моему эта ошибка, не смог прочитать сразу, как то не обратил внимание, но конец вроде такой (stop turn off engine). Машина работала как трактор и вибрация была сильной. Вышел посмотрел и увидел, что гофра после выпускного колена лежит на зашите. Как это за неделю морозов двигатель "присел". Машину оставлял после мойки. И еще вспомнил, что мне говорили на сто еще летом, что скоро нужна будет замена резинки опоры двигателя, Неужели из-за него двигатель в морозы так сел. Ошибка перестала гореть где-то через минуту. Согрев машину выключил, поехать не смог из-за того, что что-то задевало и скрипело где-то в ступице с водительской стороны. Эта проблема была, но появлялась редко, а сегодня сразу и постоянно.
ILDUS
Punto - driver
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:17
Откуда: Нижнекамск, Татарстан
Авто: GP 1.4 MT, 5D, 2009 г.в.

Ошибка при запуске "Ex... radiat. turn off engine"

Сообщение vermin 16 дек 2012, 15:56

Зарядил аккум, пошукал провода - завелась!! Поездил по магазинам - ошибки не вылазило. Бум наблюдать.
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Ошибка при запуске "Ex... radiat. turn off engine"

Сообщение JetStaR 24 дек 2012, 21:10

у меня тоже в сильные холода при запуске двигателя загорается красная лампа перегрева двигателя, но через секунду-две-три гаснет. Комп у меня не очень разговорчивый, поэтому текста ошибки нет никакого. Единственное, что двигатель на ходу стал "не догреваться": температура не доходит до 90 градусов в принципе. Даже если просто стоять на месте и не пользоваться печкой. Датчик глючит, да?(
Don't bend, don't break, don't back down.

Был Fiat GP 5D Dynamic 1.4i 8V 5MT 2007 Grigio Pessimo Umore... Прощай, Серый Мыш.
Аватара пользователя
JetStaR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:31
Откуда: ВАО, Москва
Авто: Kia Cee'd

Ошибка при запуске "Ex... radiat. turn off engine"

Сообщение KirAMRock 21 янв 2013, 11:31

Вчера и мой ИталоЗверь "обрадовал" меня данной ошибкой. До этого ГП стоял в боксе две недели при +8-10. На яму мне нужно было, завёлся как обычно, выехал на улицу (яма у меня в гараже не крытая и надо отметить, что машина прогреться успела). Парканулся, выключил, покопался с минут 40 при -10-12 со снегопадом и включил в MAR на минут 5 (надо было воткнуть заднюю передачу без завода двигла для проверки лампы заднего хода), выключил, собрал инструменты ещё за минут 5-7. Собрался отъезжать, завожусь и тут-то меня БК и посылает... с соответствуещей ошибкой и двигло не схватил. Дальше вернул ключ зажигания в STOP, "сердце чуть не зашлось" (как толкать, куда толкать, заморачиваться с зарядкой или замена акм, или в сервис, и это всё в 7-мь вечера воскресенья), подумал 2-3 минуты, передёргиваю 2-ой раз, опять ошибка, но держу дольше (3-я секунда пошла), схватился (БК сразу заткнулся), двигатель заработал ровно, постоял минут 5, посмотрел акм - зелёного оттенка вроде не было на "показателе зарядки" и поехал кататься на часа полтора. В этот промежуток через час была одна парковка минут 5 с выключением-включением - завёлся как обычно, тфу-тфу-тфу. Хотя для себя сделал отметку о вероятно скорой замене акм (он у меня до сих пор с завода). :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KirAMRock
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:42
Откуда: Юга г. Москвы
Авто: Fiat Grande Punto 5D Active ИталоЗверь 2006 г.в.

Ошибка при запуске "Ex... radiat. turn off engine"

Сообщение JetStaR 27 янв 2013, 21:59

заменил термостат... снова ощущение новой машины) тепло, расход упал на 4 литра(до этого был 12 на сотню), и тяга снова как у маленькой ракеты) ошибок перегретого двигателя при пуске больше не было с тех пор, но и морозов таких больше не было...
Don't bend, don't break, don't back down.

Был Fiat GP 5D Dynamic 1.4i 8V 5MT 2007 Grigio Pessimo Umore... Прощай, Серый Мыш.
Аватара пользователя
JetStaR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:31
Откуда: ВАО, Москва
Авто: Kia Cee'd

Ошибка при запуске "Ex... radiat. turn off engine"

Сообщение shaman51 30 окт 2014, 14:10

блин,теперь и меня эта участь постигла...прошлой зимой вылазила ошибка только ниже -20,сейчас же уже при +1,и когда машина постоит часов 12 и более,ездил на сервис,все провода в порядке,ниче не подгнило,масса нормальная,аккум тоже свежий.грешу на антифриз который не менялся 7 лет,только долив был...заказал 3 банки на экзисте бум пробовать менять...
shaman51
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:34
Откуда: Мурманск
Авто: punto 1.4 8v 2007

Ошибка при запуске "Ex... radiat. turn off engine"

Сообщение Lobsterman 31 окт 2014, 12:02

shaman51 писал(а):блин,теперь и меня эта участь постигла...прошлой зимой вылазила ошибка только ниже -20,сейчас же уже при +1,и когда машина постоит часов 12 и более,ездил на сервис,все провода в порядке,ниче не подгнило,масса нормальная,аккум тоже свежий.грешу на антифриз который не менялся 7 лет,только долив был...заказал 3 банки на экзисте бум пробовать менять...


это антифриз - вероятность 10%
это минусовая клемма которая идет на двигатель и еще один хвост ее на коробку - вероятность 80%
( там иногда болт откручивается, а иногда окисляется пятак клеммы )
это другая причина ( датчик температуры ож или его разъем или проводка к нему ) - вероятность 10%
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

Ошибка при запуске "Ex... radiat. turn off engine"

Сообщение Max3d 31 окт 2014, 15:33

shaman51 писал(а):заказал 3 банки на экзисте бум пробовать менять...

Ваааай... щто наделал... у меня на антресоли 4 стоит за полцены.
Max3d
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Авто: Fiat Grande Punto 5d

Ошибка при запуске "Ex... radiat. turn off engine"

Сообщение shaman51 31 окт 2014, 18:54

Max3d писал(а):
shaman51 писал(а):заказал 3 банки на экзисте бум пробовать менять...

Ваааай... щто наделал... у меня на антресоли 4 стоит за полцены.



эххх,ну чуть пораньше бы,тем более в одном городе живём.
Я на сервис ездил,объяснил электрику проблему,сказал что советовали посмотреть провод массы,он минут 10 с хитрым приборчиком лазил,ничего не нашёл-говорит всё в порядке у тебя.Думаешь ещё раз заехать?пусть тщательнее смотрит? :?
shaman51
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:34
Откуда: Мурманск
Авто: punto 1.4 8v 2007

Ошибка при запуске "Ex... radiat. turn off engine"

Сообщение Max3d 01 ноя 2014, 17:38

shaman51, может тебе лучше сразу спецам по фиату звякнуть нашим мурманским? И хотя бы по телефону проконсультироваться, смогут они чего сделать или нет? Телефон в личку скину, сам решай. Берут, вроде бы, немного, но работу свою знают.
Max3d
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Авто: Fiat Grande Punto 5d

Ошибка при запуске "Ex... radiat. turn off engine"

Сообщение Max3d 01 ноя 2014, 17:43

Прикольно, личка пишет "Запрашиваемые для добавления пользователи не существуют." Тогда тут - телефон спецов по фиату +7 (950) 89-08-7 7 7 (Максим). Бывшие официалы, подавшиеся на вольные хлеба. У них бокс за домами по адресу Кольский проспект 10. Там много гаражей, их - крайний слева.
Max3d
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Авто: Fiat Grande Punto 5d

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1