• Реклама

Check engine

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Check engine

Сообщение Sergey_PI 22 сен 2011, 16:40

Вчера возвращались с моря, возникла такая же проблема. Но заправлял газом. Неужели газ тоже можно разбодяживать? А какие симптомы при неисправности в педали газа. Ведь всё работает нормально и без изменений. Пробег 4 тыс. км Переключил на бензин км 100 проехал не потухла. Была такая же ошибка на Форде, вылечил заменой заправки.
Sergey_PI
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:01
Авто: Фиат Гранде Пунто

Re: Check engine

Сообщение Thorens 22 сен 2011, 17:23

max79 писал(а):да то что спецом отрубили я уже и не сомневаюсь.теперь надо включить ее обратно и диагностику делать.сегодня был на неофициальном сервисе,они подключиться к машине не смогли.говорят возможно диагностический разъем отключили.завтра к официалам поеду.

Лампочка-то загорелась? Как включили? У меня тоже не горит
FIAT GRANDE PUNTO 5d

( Был FIAT PUNTO 1 176 (75 SX 1.2) 1998 г.)
Аватара пользователя
Thorens
пунтоватый
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D (Arancio Capriccioso Metallizzato),8v,MT,2006

Re: Check engine

Сообщение Sergey_PI 22 сен 2011, 17:42

Загорелась после заправки газом до полного баллона. При чём заправщик такое ощущение, что туда этот газ закачивал, а пистолет несколько раз отстреливал. Потом, после обгона на повышеных оборотах. лампочка и загорелась. попробовал км 100 на бензине не помогло.
Sergey_PI
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:01
Авто: Фиат Гранде Пунто

Re: Check engine

Сообщение Thorens 22 сен 2011, 17:45

Да нет,я о другом. Max79 написал,что у него лампа была отключена скорее всего принудительно и не горела вообще. У меня так же. Я интересуюсь,как её включить,чтобы она загоралась при включении зажигания,ну и гасла потом.
FIAT GRANDE PUNTO 5d

( Был FIAT PUNTO 1 176 (75 SX 1.2) 1998 г.)
Аватара пользователя
Thorens
пунтоватый
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D (Arancio Capriccioso Metallizzato),8v,MT,2006

Re: Check engine

Сообщение Sergey_PI 22 сен 2011, 17:58

У моего ремонтника есть такой большой, типа ноутбука. аппарат. Стоит в районе 2500 евро. Так он им убирает любые недочёты в компьютере любой марки автомобиля. Может надо ехать к электрику?
Sergey_PI
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:01
Авто: Фиат Гранде Пунто

Re: Check engine

Сообщение Thorens 22 сен 2011, 18:29

Вот мне и интересно,можно ли программно включить\отключить лампу диагностики?
FIAT GRANDE PUNTO 5d

( Был FIAT PUNTO 1 176 (75 SX 1.2) 1998 г.)
Аватара пользователя
Thorens
пунтоватый
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D (Arancio Capriccioso Metallizzato),8v,MT,2006

Check engine

Сообщение Drindolet 23 мар 2012, 08:22

Ребят, вопросик такой. После простоя в несколько часов (погода сырая, мокрая, мокрый снег с дождём), при повороте ключа в МАР не загорается Чек, запуск двигателя с натугой проходит, но запускается практически сразу. Поработав пару минут двигатель выключаю и запускаю снова - Чек появляется. Вчера и сегодня одинаковая фигня была...то есть не один раз.

До этого были вопросы к индикации, но после перезапуска всё пропадало. Ещё момент один, все проблемы появляются када влажно очень! А крайний случай произошёл при положении стрелки топлива на середине красной зоны, то есть в критическом.

Привёл все наблюдения... Подскажите встречалось ли такое??? и что это может быть....грешу на погоду! После заправки полного бака такого не наблюдал.
Фиат Гранде Пунто 5 dr 1.4 л. АКПП (Робот) "Серебристый" Москва и Область. Выпуск декабрь 2008 г.
Аватара пользователя
Drindolet
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:12
Откуда: Краснознаменск МО
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 5d 2008 г.

Check engine

Сообщение LynxNLz 31 мар 2012, 13:52

Сегодня тоже загорелась эта лампочка!!! Выключила - включила, не горит, нормуль, еду. Снова загорелась. В итоге в мануале прочитала, что ездить можно, но очень аккуратно. На дороге ощутила значительную потерю мощности!!! те еду 40-60 макс, потом просто не реально разогнаться, как будто не едет. Может мне "кажется", но резко тронуться и быстренько поехать вообще не получается, пару раз заглохла, тк не привыкла так подгазовывать..... Я в печали. Дилеры, ведь ни один!! в выходные не работают.
На бензин не грешу наверно, заправлялась неделю назад почти полный бак, сейчас половина, ошибка появилась только сегодня. Вообще езжу мало, с работы-на работу, около часа в день может.

Еще снова перестал работать подогрев правого зеркала :cry: уже наверно по гарантии делать не будут, тк больше 2,5 г прошло.
А жизнь налаживается...
Аватара пользователя
LynxNLz
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:33
Откуда: Пермь
Авто: Grand Punto 5D Active Black.

Check engine

Сообщение LynxNLz 10 май 2012, 08:40

LynxNLz писал(а):Сегодня тоже загорелась эта лампочка!!! Выключила - включила, не горит, нормуль, еду. Снова загорелась. В итоге в мануале прочитала, что ездить можно, но очень аккуратно. На дороге ощутила значительную потерю мощности!!! те еду 40-60 макс, потом просто не реально разогнаться, как будто не едет. Может мне "кажется", но резко тронуться и быстренько поехать вообще не получается, пару раз заглохла, тк не привыкла так подгазовывать..... Я в печали. Дилеры, ведь ни один!! в выходные не работают.
На бензин не грешу наверно, заправлялась неделю назад почти полный бак, сейчас половина, ошибка появилась только сегодня. Вообще езжу мало, с работы-на работу, около часа в день может.

Еще снова перестал работать подогрев правого зеркала :cry: уже наверно по гарантии делать не будут, тк больше 2,5 г прошло.


Ездила после этого в сервис, лампочка сама потухла к тому времени, провели диагностику, взяли денежку, но сказали, что все в порядке :)

В праздники снова загорелась эта ошибка!!! :evil: :evil: :evil: Сделала выводы, что она горит, когда идут дожди, те сырость, похожу куда-то попадает влага.
А жизнь налаживается...
Аватара пользователя
LynxNLz
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:33
Откуда: Пермь
Авто: Grand Punto 5D Active Black.

Check engine

Сообщение SergZX 10 май 2012, 10:54

хм... как-то обгонял пунт по дороге на парковый со стороны красавинского моста, синий, с аварийкой.. не ваш ли? хотя, похоже не ваш ))) раз black %)

а из дилеров - у нас вроде только экс-авто остался.. если сейчас горит чек, то едьте диагностировать.. возможно, придётся затариться кислородным датчиком и новым воздушным фильтром.. может быть и топливным тоже.. вот только не знаю, показывает ли комп ошибку когда неисправен датчик :-/
тут всё равно надо диагностировать... симптомы неоднозначны
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Check engine

Сообщение LynxNLz 06 июн 2013, 14:04

Вчера был дождь...утром поехала, опять загорелась эта ошибка. Зимой вообще не беспокоило, да и осень практически тоже. Думала само собой прошло. Так грустно.
Т.е. у меня однозначно что-то отсыревает, тк появляется только после/ в дождь. В прошлом году давали контакт мастера, который ремонтировал похожее.... не сьездила, видимо в этом придется.

Кстати, у нас в Перми очень не обязательный дилер.. надоел уже, хоть бы еще один появился чтоли.
А жизнь налаживается...
Аватара пользователя
LynxNLz
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:33
Откуда: Пермь
Авто: Grand Punto 5D Active Black.

Пред.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron