• Реклама

ЧИП ТЮНИНГ 1,4 робоКП. кто делал? что вышло??

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: ЧИП ТЮНИНГ 1,4 робоКП. кто делал? что вышло??

Сообщение Lasko 31 окт 2010, 09:48

Да гдеж такую заказать то))) Тишина, как в болоте... только в интернете ссылка на МегаМоторс в наличии Бравы и Пунтосы)))
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: ЧИП ТЮНИНГ 1,4 робоКП. кто делал? что вышло??

Сообщение Morkovka 31 окт 2010, 11:50

wind писал(а):
Morkovka писал(а):
hauz писал(а):В общем лучший вариант: 16V-turbo...... там и чип и дейл нафиг нужны не будут))))


т.е. можна этот мотор и трансмиссию от него же поставить вместо 1,4 МТА ? ..... а код не подскажите этого мотора ? и во что может обойтись такая "смена пола" ?

есть комплектации где моторы впиханы от фиат браво .... переделка обойдется оочень дорого (дороже автомобиля) дешевле гораздо выйдет продать этот и заказать уже в другом исполнении ..... причем там и тормоза будут все дисковые и может даже с люком



ну а если взять с разборки от браво или ещё какой другой, и просто поменять одно на другое ? ( суть вопроса именно в этом, как сделать машину пошустрее за недорого..., уверен, что многие над этим-же ломали галаву себе и другим...). я не гоняюсь за mps и прочими..., но уверен, что даже 110-120л.с. могут сделать из 1тонного пунтика конкурента оочень многим с двс в 150л.с.
по чип тюнингу в питере предлагают сделать 85 и 97 из моего 77HP8V..., цена вопроса 11-14т.р. но 85 нахненадо.., а 97 как-то сомнения берут что только перепрошивкой этого можно добиться.., а если даже и можно.., то сколько потом проживёт такой мотор...
Morkovka
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:38
Откуда: Питер
Авто: Fiat grande Punto 06'

Re: ЧИП ТЮНИНГ 1,4 робоКП. кто делал? что вышло??

Сообщение wind 31 окт 2010, 12:25

Morkovka писал(а):ну а если взять с разборки от браво или ещё какой другой, и просто поменять одно на другое ? ( суть вопроса именно в этом, как сделать машину пошустрее за недорого..., уверен, что многие над этим-же ломали галаву себе и другим...). я не гоняюсь за mps и прочими..., но уверен, что даже 110-120л.с. могут сделать из 1тонного пунтика конкурента оочень многим с двс в 150л.с.
по чип тюнингу в питере предлагают сделать 85 и 97 из моего 77HP8V..., цена вопроса 11-14т.р. но 85 нахненадо.., а 97 как-то сомнения берут что только перепрошивкой этого можно добиться.., а если даже и можно.., то сколько потом проживёт такой мотор...

а вы думаете найдете дешевле 200тыс весь фарш от браво с документами ? и даже если и найдете то восколько обойдется все это перекинуть и настроить на пунто и сколько еще вложить в ремонт...

можите попробовать поставить отдельно турбину на свой мотор (есть конторы котоые этим занимаются ) при давлении 0.5бар даже мотор переделывать не обязательно ... и по деньгам встанет 40-50тыс турбина и 15-20тыс настроить
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: ЧИП ТЮНИНГ 1,4 робоКП. кто делал? что вышло??

Сообщение Morkovka 31 окт 2010, 13:46

wind писал(а):
Morkovka писал(а):ну а если взять с разборки от браво или ещё какой другой, и просто поменять одно на другое ? ( суть вопроса именно в этом, как сделать машину пошустрее за недорого..., уверен, что многие над этим-же ломали галаву себе и другим...). я не гоняюсь за mps и прочими..., но уверен, что даже 110-120л.с. могут сделать из 1тонного пунтика конкурента оочень многим с двс в 150л.с.
по чип тюнингу в питере предлагают сделать 85 и 97 из моего 77HP8V..., цена вопроса 11-14т.р. но 85 нахненадо.., а 97 как-то сомнения берут что только перепрошивкой этого можно добиться.., а если даже и можно.., то сколько потом проживёт такой мотор...

а вы думаете найдете дешевле 200тыс весь фарш от браво с документами ? и даже если и найдете то восколько обойдется все это перекинуть и настроить на пунто и сколько еще вложить в ремонт...

можите попробовать поставить отдельно турбину на свой мотор (есть конторы котоые этим занимаются ) при давлении 0.5бар даже мотор переделывать не обязательно ... и по деньгам встанет 40-50тыс турбина и 15-20тыс настроить


про турбину интересно.., я тут вычитал что турбину можно поставить только на дсв которые существуют (от производителя) в варианте с турбиной..., у меня 1,4/77hp/V8..., бывает ли такой же мотор с турбиной ?
ещё если поставить турбину.., то что по л.с. это может добавить? уменьшит ли или увеличит расход, а также как скажется на рессурсе двс?
Morkovka
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:38
Откуда: Питер
Авто: Fiat grande Punto 06'

Re: ЧИП ТЮНИНГ 1,4 робоКП. кто делал? что вышло??

Сообщение wind 31 окт 2010, 23:34

Morkovka писал(а):
про турбину интересно.., я тут вычитал что турбину можно поставить только на дсв которые существуют (от производителя) в варианте с турбиной..., у меня 1,4/77hp/V8..., бывает ли такой же мотор с турбиной ?
ещё если поставить турбину.., то что по л.с. это может добавить? уменьшит ли или увеличит расход, а также как скажется на рессурсе двс?



вы странный .... конечно расход увеличится а ресурс зависит от кучи факторов связанных с эксплуатацией .... например замена масла в 2 раз чаще ... мотор после поездок сразу глушить нельзя .... когда отжигаеш следиш за перегревом .... вы думаете мало народу ухандохивают штатную турбину? а цена ее 60тыс

прото тут вопрос такой любиш гонять изволь вкладывать ... либо сразу бери машину для гонок http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7279991-c4f3.html
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: ЧИП ТЮНИНГ 1,4 робоКП. кто делал? что вышло??

Сообщение SergZX 01 ноя 2010, 19:43

да нах этот геморр..
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Re: ЧИП ТЮНИНГ 1,4 робоКП. кто делал? что вышло??

Сообщение SPYDER 01 ноя 2010, 21:12

Мда......из фиата мазератти не вылепишь как не крути :lol:
....ещё питцот вложить и тогда точно поедит... :laie_14: :Laie_44:
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: ЧИП ТЮНИНГ 1,4 робоКП. кто делал? что вышло??

Сообщение Morkovka 01 ноя 2010, 21:21

wind писал(а):
Morkovka писал(а):
про турбину интересно.., я тут вычитал что турбину можно поставить только на дсв которые существуют (от производителя) в варианте с турбиной..., у меня 1,4/77hp/V8..., бывает ли такой же мотор с турбиной ?
ещё если поставить турбину.., то что по л.с. это может добавить? уменьшит ли или увеличит расход, а также как скажется на рессурсе двс?



вы странный .... конечно расход увеличится а ресурс зависит от кучи факторов связанных с эксплуатацией .... например замена масла в 2 раз чаще ... мотор после поездок сразу глушить нельзя .... когда отжигаеш следиш за перегревом .... вы думаете мало народу ухандохивают штатную турбину? а цена ее 60тыс

прото тут вопрос такой любиш гонять изволь вкладывать ... либо сразу бери машину для гонок http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7279991-c4f3.html


нет не для гонок..., это машина будет good если ей сделать хотя-бы 100л.с..... вопрос - КАК ?? я думаю про чип тюнинг..., поэтому поднял вопрос....
Morkovka
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:38
Откуда: Питер
Авто: Fiat grande Punto 06'

Re: ЧИП ТЮНИНГ 1,4 робоКП. кто делал? что вышло??

Сообщение SPYDER 01 ноя 2010, 21:29

Дружище ну не мучай ты его, пунтос и так прёт то что надо сегодня даже цивик догнать меня не мог на МКАДе дело не в лошадях!!!
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: ЧИП ТЮНИНГ 1,4 робоКП. кто делал? что вышло??

Сообщение wind 01 ноя 2010, 21:57

Morkovka писал(а):
нет не для гонок..., это машина будет good если ей сделать хотя-бы 100л.с..... вопрос - КАК ?? я думаю про чип тюнинг..., поэтому поднял вопрос....

поврь 100лошадок это куйня по сравнению с тем что я предложил .... а я на такой ездил ... хоть и пассажиром (у друга была такая) всякие бмв оставались далеко в анусе ... и потом к мощьности привыкаеш быстро ... потом и этого буде мало .... примерно месяца через 3 ... когда тебя зделает какаянибудь заряженная нексия
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: ЧИП ТЮНИНГ 1,4 робоКП. кто делал? что вышло??

Сообщение _GaS_ 03 ноя 2010, 08:33

Алик писал(а):Да ладно паники то наводить про робот...Там можно много до чего докопацца, но в пробках прочувствуешь весь прикол РКПП...У меня уж на что тачка была гемморная, но робот всегда чинили быстрее всх,просто один раз прошили,второй раз резинки поменяли-и все-работал аки молодец..

Правильно правильно! Не надо паники наводить на робот )))) Меняем его как сломается на другой и снова радуемся жизни )))))
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: ЧИП ТЮНИНГ 1,4 робоКП. кто делал? что вышло??

Сообщение _GaS_ 03 ноя 2010, 08:39

А если хочется заряженного фиата, то лучше напрячься и поискать в Беларусии или Украине Fiat Punto II 1.8 HGT Abarth. Ценник вполне адекватный. Неушатанный экземпляр вполне за 300 можно отобрать.
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: ЧИП ТЮНИНГ 1,4 робоКП. кто делал? что вышло??

Сообщение _GaS_ 03 ноя 2010, 08:41

А еще у меня мечта оставить мой машын навсегда и впихнуть туда альфовский TwinSpark 2,2 литра на селеке ))))) Вот это тема ))))
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: ЧИП ТЮНИНГ 1,4 робоКП. кто делал? что вышло??

Сообщение Леонид121 03 ноя 2010, 18:57

мы свой "прочиповали"-получился DS3 :D :P
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Re: ЧИП ТЮНИНГ 1,4 робоКП. кто делал? что вышло??

Сообщение Morkovka 03 ноя 2010, 21:46

Леонид121 писал(а):мы свой "прочиповали"-получился DS3 :D :P


можно подробности ??
Morkovka
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:38
Откуда: Питер
Авто: Fiat grande Punto 06'

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1