• Реклама

Поломка клапана сцепления на роботе.

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 26 апр 2010, 11:40

tundelta писал(а):
_GaS_ писал(а):
WooDy писал(а):звонить другу с веревкой... как показывает практика, сервисмены работают только при наличии неисправности. А если ты приедешь своим ходом, то что ты им покажешь?
Евгений, как связать лужу масла и неработающий насос?

А хз... Я вообще не понимаю чо творится с этой машиной... :(


А товарищи не забыли массу на КПП прикрутить?

Без понятия... А как можно самостоятельно посмотреть?
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 26 апр 2010, 21:02

Кароч, при более детальном осмотре выяснилось, что перегорел предохранитель насоса робота. При установке перемычки, она перегорает... С реле все в порядке. Вытаскиваешь реле и с перемычкой все в порядке. Что еще может быть?
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 26 апр 2010, 22:30

SergZX писал(а):этой зимой тоже сгорел насос, точнее мвз было в какой-то из обмоток...
ну и вот, замена only + замена уплотнительных прокладок, хотя, при наличии спецов, обмотки можно перемотать и насос на вторичное использование...
насос находится рядом с бачком, цилиндрической формы с подводящими проводами... где реле - хз

Может я слепой, но я в упор не вижу насоса цилиндрической формы. Есть груша гидроаккумулятора, есть сам бачок, но где моторчик насоса ума не приложу. Идет какая-то трубка вниз под коробку. По-ходу, где-то там стоит этот долбанный моторчик насоса? Как отрубить от него питание?
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 27 апр 2010, 11:58

Воткнули рабочий насос. Он заработал. Может быть так, что мотор насоса сгорел, из-за промывки системы и заливания туда Tutella Car CS Speed? Или из-за того, что снимали/ставили коробку?
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 27 апр 2010, 12:45

И вопрос. Как можно узнать менялась ли деталь?... Мало-ли приехал с одной деталью, уехал с другой...
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 27 апр 2010, 14:29

_GaS_ писал(а):Воткнули рабочий насос. Он заработал. Может быть так, что мотор насоса сгорел, из-за промывки системы и заливания туда Tutella Car CS Speed? Или из-за того, что снимали/ставили коробку?



насосы летят и сами по себе .. и ваш случай не единственный .... особенно на машинках которые долго стояли перед тем как продасться или просто долго стояли .... так что сказать жидкость нештатная или сам по себе сгорел тут вопрос спорный ...

_GaS_ писал(а):И вопрос. Как можно узнать менялась ли деталь?... Мало-ли приехал с одной деталью, уехал с другой...


никак не узнаете
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение GetNaked 27 апр 2010, 15:06

_GaS_ писал(а):И вопрос. Как можно узнать менялась ли деталь?... Мало-ли приехал с одной деталью, уехал с другой...

Неоднократно слышал что существуют специалисты которые определяют менялась ли деталь или нет
Изображение
Аватара пользователя
GetNaked
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Fiat Grande Punto

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 27 апр 2010, 16:56

wind писал(а):
_GaS_ писал(а):Воткнули рабочий насос. Он заработал. Может быть так, что мотор насоса сгорел, из-за промывки системы и заливания туда Tutella Car CS Speed? Или из-за того, что снимали/ставили коробку?



насосы летят и сами по себе .. и ваш случай не единственный .... особенно на машинках которые долго стояли перед тем как продасться или просто долго стояли .... так что сказать жидкость нештатная или сам по себе сгорел тут вопрос спорный ...

_GaS_ писал(а):И вопрос. Как можно узнать менялась ли деталь?... Мало-ли приехал с одной деталью, уехал с другой...


никак не узнаете

Все дело то в том, что она не стояла!!! В ремонте она была 1 день. До это было все нормально. Ездила каждый день.
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение renov_ins 27 апр 2010, 20:47

Может несколько не по теме...у меня опять начало сцепление перегреваться и вибрация при трогании. С гарантийной замены машина прошла 12 тыс:)
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 28 апр 2010, 01:30

renov_ins писал(а):Может несколько не по теме...у меня опять начало сцепление перегреваться и вибрация при трогании. С гарантийной замены машина прошла 12 тыс:)


да уж малиновое варение это отметка проклятия наложенная вудду .... как черная метка будет идти по пятам
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 28 апр 2010, 01:36

_GaS_ писал(а):Все дело то в том, что она не стояла!!! В ремонте она была 1 день. До это было все нормально. Ездила каждый день.

Знаеш вот эту фразу я слышу раз в 2 дня точно .... у меня до ремонта было все отлично .... только люди не доганяют, что износ идет равномерный и зачастую после одной поломки через небольшей промежуток вылазиет вторая третяя и четвертая ... и начинаю валить все на станции ....

ну если было все отлично какого хрена поперлись на ремонт?
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 28 апр 2010, 07:15

wind писал(а):
_GaS_ писал(а):Все дело то в том, что она не стояла!!! В ремонте она была 1 день. До это было все нормально. Ездила каждый день.

Знаеш вот эту фразу я слышу раз в 2 дня точно .... у меня до ремонта было все отлично .... только люди не доганяют, что износ идет равномерный и зачастую после одной поломки через небольшей промежуток вылазиет вторая третяя и четвертая ... и начинаю валить все на станции ....

ну если было все отлично какого хрена поперлись на ремонт?

Читайте выше. Ремонт включал в себя: замена синхронизаторов КПП, вилки сцепления, уплотнителей, наращивание штока, расточка штуцера, промывка гидравлики робота. Вот за этим я и поперся на ремонт и никак не ожидал, что машина не поедет на следующий день и приговор: ЧОТА С НАСОСОМ!!! :evil:
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 28 апр 2010, 07:21

Теперь по существу. Разбор насоса показал, что залипла щетка мотора насоса на корпус. Из-за чего и произошло замыкание... сама проводка живая. Мотор насоса Денсо, сам насос Магнетти Марелло. И я вообще не понимаю за что производитель берет 25 тыщ... Обычный насос, похожий на тот, которым я когда-то в детстве поливал огород... В сервисе, мне щетку отогнули, что-то еще сделали, но этого хватило, чтобы я почти доехал до дома... Парковал машину я уже вручную.
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 28 апр 2010, 09:24

_GaS_ писал(а): И я вообще не понимаю за что производитель берет 25 тыщ.

цена складывается примерно так ..... производитель выпустил насос ценник не хилый т.к магнетти марелли .. его купил крупный поставщик добавив свой процент и перепродал в россию .. далее таможенная пошлина 30% далее товар попадает к заказчику который при продаже заплатит 18% государству а по этому накрутка будет еще 30-50% от стоимости за которую купил
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 28 апр 2010, 09:40

Думаю взять другой насос. Ковыряться с этим, таская каждый раз машину, уже надоело. Сколько примерно будет стоить насос б.у.? От селеспида Альфы насос подойдет по крепежам? Не в курсе?
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1