• Реклама

соскочил ГРМ...замял клапана...

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: соскочил ГРМ...замял клапана...

Сообщение renov_ins 29 дек 2009, 23:43

Естественно, гарантия. Ремень заменяется, чтобы не допустить износа, а не механического срыва. туту уже все сказали. Я бы бодался до победы:)
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: соскочил ГРМ...замял клапана...

Сообщение wind 30 дек 2009, 05:39

renov_ins писал(а):Естественно, гарантия. Ремень заменяется, чтобы не допустить износа, а не механического срыва. туту уже все сказали. Я бы бодался до победы:)

читай первый пост ... т.к. доказать что небыло не правильной эксплуатации будет сложно даже через суд ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: соскочил ГРМ...замял клапана...

Сообщение tundelta 30 дек 2009, 11:16

renov_ins писал(а):Естественно, гарантия. Ремень заменяется, чтобы не допустить износа, а не механического срыва. туту уже все сказали. Я бы бодался до победы:)



Ох не факт, что случай гарантийный.. Есть еще одна причина обрыва ремней ГРМ (вернее не обрыва, а срезания зубьев) - плохой бензин. В начале дачного сезона - наплыв погнутых клапанов, заправки начинают халтурить безбожно. Причина - нагар на стержне клапана, вследствии которого клапан просто останавливается в направляющей, и когда ремень свежий - он еще с этим справляется, когда ремень проехал больше 10 тыс км - износ дает о себе знать, срезаются зубья (как правило в районе шестерни коленвала) и собственно все, приехали. Особенно часто то слчается после стоянки (если накануне машина заправилась и проехала какоето время). За ночь смола, нагар твердеет и ремень просто не в состоянии провернуть подзаклинивший коленвал.
В данном случае нужно снимать ГБЦ, рассухаривать клапана и внимательно осматривать стержни клапана, направляющие.
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Re: соскочил ГРМ...замял клапана...

Сообщение Max Tanic 31 дек 2009, 14:17

я куею!!! но пободался бы тоже!!! не такой большой пробег что бы что то срывало не по вине мастеров или заводского брака!!!
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Re: соскочил ГРМ...замял клапана...

Сообщение Сашок3110 31 дек 2009, 16:35

tundelta писал(а):
renov_ins писал(а):Естественно, гарантия. Ремень заменяется, чтобы не допустить износа, а не механического срыва. туту уже все сказали. Я бы бодался до победы:)



За ночь смола, нагар твердеет и ремень просто не в состоянии провернуть подзаклинивший коленвал.
В данном случае нужно снимать ГБЦ, рассухаривать клапана и внимательно осматривать стержни клапана, направляющие.

колено то тут причем? даже если на клапанах образуется нагар распреды продавят его на ура, осмотр разобранного двигателя (первичный) и снятого ремня производился? если ремень вдруг в масле то это как то оправдывает его "соскок", а если он сухой? то с какого х.. он соскочил? значит надо копать дальше и докопать до заводского косяка...естественно сервису не охота делать все по гарантии если есть возможность содрать некисло бабла, но сразу то на переборку двигла зачем соглашаться?
Аватара пользователя
Сашок3110
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:59
Откуда: замкадье
Авто: ГП 3D 2007, 1.4 ручка, баржа 105-я

Re: соскочил ГРМ...замял клапана...

Сообщение Art'em 02 янв 2010, 21:16

Товарищи, а кто из Вас серьезно бодался с сервисом?в моей ситуации как бы Вы поступили...с чего бы начали защищать свои мат. средства??и как потом обезопасить себя от этого сервисного шарлотанства??
Art'em
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:28
Авто: фиат

Re: соскочил ГРМ...замял клапана...

Сообщение nio 02 янв 2010, 23:34

Art'em писал(а):Товарищи, а кто из Вас серьезно бодался с сервисом?в моей ситуации как бы Вы поступили...с чего бы начали защищать свои мат. средства??и как потом обезопасить себя от этого сервисного шарлотанства??

Схема следующая. Купили. Обслуживались. Ничего противоестественного не вытворяли. Вдруг бац! (...вот тут самое интересное))). Вы, как потребитель, обращаетесь с соответствующей претензией к продавцу (дилеру). По закону о защите прав потребителей доказывать, что товар и обслуживание были надлежащего качества обязан продавец. Т.е. дилер, получив Вашу письменную претензию, и будучи с ней не согласен, обязан за свой счет обратиться к эксперту за экспертным заключением по вопросу причины поломатости. Если экспертиза устанавливает, что вины продавца нет, продавец предлагает Вам добровольно возместить расходы на экспертизу. Если Вы не платите, либо не согласны с выводами эксперта, суд Вам всем в помощь. В теории все как будто просто и, если дилер очевидно понимает свою вину, малохольно надеется взять клиента "на понт" общими фразами и необосноваными обвинениями, то письменая претензия с выраженой позицией идти до конца обычно ставит диалог в нужное клиенту русло.
ps. tundelta пишет реальные вещи, поэтому: если Вы полностью уверены, что виноват дилер - вперед; если Вы храните все чеки с АЗС и сможете за свой счет организовать экспертизу качества топлива в Вашу пользу - вперед. А вообще никто не застрахован.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: соскочил ГРМ...замял клапана...

Сообщение wind 03 янв 2010, 15:05

nio писал(а):Вы, как потребитель, обращаетесь с соответствующей претензией к продавцу (дилеру). По закону о защите прав потребителей доказывать, что товар и обслуживание были надлежащего качества обязан продавец. Т.е. дилер, получив Вашу письменную претензию, и будучи с ней не согласен, обязан за свой счет обратиться к эксперту за экспертным заключением по вопросу причины поломатости..
вот тут есть маленькое но ! если авто гарантийное диллер вскрывает и смотрит причины поломки ... а вот дальше идет соглосование с заводом и случай признается либо гарантийным .. и его оплачивает завод .. либо нет ... и его предлогают оплатить клиенту ...
назначить экспертизу можно но только диллеру это нахрен не нужно ... ему проще ничего не делать чем доказывать невиновность потребителя перед заводом ... а значит это право остается за потребителем....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: соскочил ГРМ...замял клапана...

Сообщение nio 03 янв 2010, 22:47

wind писал(а): ... ему проще ничего не делать чем доказывать невиновность потребителя перед заводом ... а значит это право остается за потребителем....

Тогда к Вам вопрос, что страшнее завод изготовитель или суд? Вопрос без подвоха и не праздный, ибо много раз приходилось представлять интересы продавца в суде. Ой и ай, как неприятно быть мальчиком для битья. Уж такие у нас законы :?
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: соскочил ГРМ...замял клапана...

Сообщение Сашок3110 03 янв 2010, 23:40

по поводу баданий, был у меня маленький случай такового, апосля покупки грандика и установки всяческих прибамбасов в виде сигналки у дилера, в субботние утро поехали ставить на учет (Ельня, МО), приехали к 7.00 (или к 8.00, ща уже и не помню), встали в очередь (надо сказать там все организованно оч хорошо) и когда она подошла (первичный осмотр) я тупо не смог открыть капот, видимо что то где то соскочило... в итоге мухой помчался в сервис (оф дилер Перово) там естественно в выходной день инженера по гарантии нет, приемщик попытался наехать на меня , типа дергал сильно за ручку и сорвал все нахрен, на что был послан дальше чем видит и обвинен в том что их сервисмены ставя сигналку оторвали там все что только можно.. главное понастойчивей и понаглей, в итоге снятие защиты, укладка троса и прочее за счет гарантии...
Аватара пользователя
Сашок3110
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:59
Откуда: замкадье
Авто: ГП 3D 2007, 1.4 ручка, баржа 105-я

Re: соскочил ГРМ...замял клапана...

Сообщение wind 04 янв 2010, 00:33

Сашок3110 писал(а):в итоге снятие защиты, укладка троса и прочее за счет гарантии...
не за счет гарантии а за счет сервиса ... тобиш рекламационные работы ... тоесь любой иной диллер с таким деффектом вас послал бы туда где ставили ... либо за деньги ......

nio писал(а):ps. tundelta пишет реальные вещи, поэтому: если Вы полностью уверены, что виноват дилер - вперед; если Вы храните все чеки с АЗС и сможете за свой счет организовать экспертизу качества топлива в Вашу пользу - вперед. А вообще никто не застрахован.


30 тыс это можно сказать пустяк по сравнению что находится у нас .... фиат дукато дизель ... кулак дружбы ... шатун вылез через блок ... 6тыс км пробегу .... после созвона с клиентом выясняется ... что после того как завели мотор дизельный он набрал слишком высокие обороты в следствии чего шатун вылез на улицу .... причиной такой поломки могло вызвать только заклинивание обратного клапана давления топлива ... но на данном этапе проверка показала что он рабочий ... а дальше экспертиза соляры и вывод что он замерз в используемой солярке .... как итог не гарантия .... цена вопроса 670тыс ... машина в пустой комплектации 620тыс стоит ... в той на которой сломан мотор 1.5ляма (машина реанимация упакованная)

вот и вопрос кто страшнее завод или суд ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: соскочил ГРМ...замял клапана...

Сообщение djfj 04 янв 2010, 01:24

wind
эт солярка у нас в РФ такая волшебная, знаю не по наслышке)))))))))))))
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Re: соскочил ГРМ...замял клапана...

Сообщение renov_ins 04 янв 2010, 01:29

wind
а ты в каком сервисе работаешь?
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: соскочил ГРМ...замял клапана...

Сообщение wind 04 янв 2010, 12:27

renov_ins писал(а):wind
а ты в каком сервисе работаешь?
в том в котором твой пунто 2 месяца простоял .... таких машин было всего две ... на них и учились робота ремонтировать.
Очень "сбалансированный" ответ :D 44
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: соскочил ГРМ...замял клапана...

Сообщение Art'em 04 янв 2010, 14:48

wind, скажите, пожалуйста, а как сервис может доказать что машину пытались завести "столкача"..?Если они вменяют нам причину поломки от этого, как они могут это мотивировать??(снять данные с борт. компьютера...и т.д.??)..ведь они должны объяснить объективную причину поломки..а не то, что надо им..
еще один вопрос...в сервисной книжке написано, что не является гарантийным " дефекты, вызванные естественным и эксплуатационным износом"..( а именно приводы навесных механизмов..)..но является гарантийным ремонт узлов при их поломке в течении гарантийного периода..считается ли срыв ГРМ и замятие клапанов ремонтом узла??
сразу отвечу про экспертизу..в моем случае экспертиза нереальна...машина в сервисе уже 2 недели..все что могли исправить(свои косяки)..уже исправили...
еще вопрос:
кто-нибудь подавал заявку в Центральный офис Фиат в Москве?Они эффективно работают??.
Art'em
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:28
Авто: фиат

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron