• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 22 авг 2011, 19:28

YuriyBRN писал(а):Я думаю 44 имел ввиду может ли робот так же бежать через шток как и меха?

не понял вопроса ... как можно сравникать мозг человека котрый чувствует какие у машины обороты и в каком состоянии по динамике находится мотор чтобы выбрав момент в доль секунды воткнуть подходящую передачу .... и робота котрый по алгоритму да и то с небольшей задежкой втыкает передачи ... всеравно что сравнивать живого человека и вибратор для удовлетворения половой жизни ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 44. 22 авг 2011, 19:33

wind
Хорош риторику разводить,робот также тыкает передачи через шток? Там тоже сальник?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение YuriyBRN 23 авг 2011, 13:38

Съезди в сервис, сказали бежит левый сальник шруса, поменяли, но бежал явно не он как выяснилось потом, т.к. граната сама сухая и ручейков из сальника не было, а корабас внизу весь в масле запотел, причем слили сказали нормальное кол-во масла из коробки. то что бежит не робот 100% в роботе у меня красная жижа, а корабас потеет коричневой жижей( подскажите где там еще может бежать кроме как с сальников приводов?
YuriyBRN
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:02
Авто: GP 5D Black MTA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lobsterman 23 авг 2011, 15:21

YuriyBRN писал(а):Съезди в сервис, сказали бежит левый сальник шруса, поменяли, но бежал явно не он как выяснилось потом, т.к. граната сама сухая и ручейков из сальника не было, а корабас внизу весь в масле запотел, причем слили сказали нормальное кол-во масла из коробки. то что бежит не робот 100% в роботе у меня красная жижа, а корабас потеет коричневой жижей( подскажите где там еще может бежать кроме как с сальников приводов?


как вариант трещина в корпусе КПП , причем возможна такая что расширяется она только под нагрузкой ( тогда и подттекает )
смойте химией все масло с коробки и вокруг нее , прокатитесь и опять на подъемник наблюдать ...
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 44. 23 авг 2011, 15:24

YuriyBRN
Чо за сервис такой,что не обнаружили течь
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 23 авг 2011, 16:40

44. писал(а):YuriyBRN
Чо за сервис такой,что не обнаружили течь

ну если течет сальник коленвала со стороны маховиа ... то не сняв коробки локализовать течь проблемотично .... а снятие установка коробки стоит денег не 500р
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение YuriyBRN 23 авг 2011, 17:21

44. писал(а):YuriyBRN
Чо за сервис такой,что не обнаружили течь

Ну это наш офф диллер. Автоцентр СанРимо )))
http://www.fiat.sanrimo.ru/
wind писал(а):
44. писал(а):YuriyBRN
Чо за сервис такой,что не обнаружили течь

ну если течет сальник коленвала со стороны маховиа ... то не сняв коробки локализовать течь проблемотично .... а снятие установка коробки стоит денег не 500р

Я их в сумме не ограничивал, сказал: "Устраните течь" они 4 часа машину в рем зоне держали, и вынесли вердикт "Левый сальник привода", я его заменил, бестолку.
Скажите а на сколько реально, что мог побежать сальник маховика? У меня стаж 12 лет вождения разных авто, но чтобы сальник маховика на свежей машине потек, не было еще!!

P.s. Хочу пояснить свое слово "бежит" , там скорее не бежит, а потеет вся коробка, т.к. на пластиковой защите днища даже капель масла нет, но коробас весь вспотел, особая влажность замечается на сливной пробке и по шву коробки, но там вроде на герметике сборка, бежать не должно, да и бежал у меня так стык еще на 099, там только низ и был в масле, а тут считай вся коробка.
YuriyBRN
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:02
Авто: GP 5D Black MTA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lobsterman 23 авг 2011, 17:38

YuriyBRN писал(а):Чо за сервис такой,что не обнаружили течь

Ну это наш офф диллер. Автоцентр СанРимо )))
http://www.fiat.sanrimo.ru/
[[/quote]
Вот сцуки ! Санримо понимаешь ... надо же так итальянское слово Санремо искаверкать ... :D
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 23 авг 2011, 23:37

YuriyBRN писал(а):Я их в сумме не ограничивал, сказал: "Устраните течь" они 4 часа машину в рем зоне держали, и вынесли вердикт "Левый сальник привода", я его заменил, бестолку.
Скажите а на сколько реально, что мог побежать сальник маховика? У меня стаж 12 лет вождения разных авто, но чтобы сальник маховика на свежей машине потек, не было еще!!.


тоесть вы балибы готовы отдать тысячь 7 за диагностику течей в раене кпп :D
и к стати не факт что он оказался бы в наличии а значит либо вы его сами ищите либо ждете до 2х недель пока привезут либо повторно оплачиваете с.у ркпп с коробкой... :) ну както так

либо употнитель первичного ваа в коробке ... там эпопея еще дороже .... так что иногда лучше забить ибо замена сальника это неесть 100% гарантия что не потечет опять
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение YuriyBRN 24 авг 2011, 05:33

За замену сальника левого привода, сам сальник, замену масла в кпп, замену масла в роботе, за масло в кпп и робота я отдал 5т.р., уж лучше бы за 7 устранили наверняка течь ((((((.
Жене очень нравиться пунтик, а мне хоть плачь. Все родовые проблемы с ним хапанул, в багажнике свет не горит, надо менять задний замок, задние ручки в жару не открывались, уже модернизировал задние ручки. Накладка на панели, где обогрев лобового, отходила, приклеил. Коса проводов в водительской дверце перетерлась, стоит новая. Сейчас потеет коробка и это авто владеем всего пол года. Еще впереди зима, я уже очкую (.
YuriyBRN
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:02
Авто: GP 5D Black MTA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 44. 24 авг 2011, 08:53

Юрец будь готов к тому,что робот может погибнуть в морозы.Если живешь в Москве то не страшно.Тут мануал есть с картинками как чего делать.Ну а вообще тут многие хапнули(в том или ином количестве) бед в т.ч. и я,но вот парадокс катаюсь уже 4-й год пошел и не нарадуюсь,машина просто нравится и найти замену ей в своем классе(в этот момент) не представляется возможным.Пойду кофу выпью
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SPYDER 25 авг 2011, 20:09

Вот иногда читаю и думаю откуда столько проблем вылазиет страшно становиться тут единственное что поменял за три с лишним года и 70тыс пробега это лампочку в габаритах и подсветке номера хотя машину вобще не жалею отношусь как к металлу но прикольному :D
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение leon01 29 авг 2011, 21:21

wind писал(а):
leon01 писал(а):! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТОТ САЛЬНИК ИЛИ КАКИМ АНАЛОГОМ ЗАМЕНИТЬ, на нем еще имеется надпись DD1094S, самостоятельный поиск не дал результатов ! Жена 2 месяца без машины- она меня скоро убъет, спасите человека!


если вы внимательно читали тему значит вам попадалось руководство по замене этих сальникой там их 4шт ... можно менять 3 (четветый не изнашивается )
в этом же руководстве в самом наале есть их каталожные номера .... заказать можно либо в экзисте (не все сальники бывают в наличии) либо через оф диллеров (там можно и без номеров )


Я читал тему но не нашел инструкции по замене сальника который находится в корпусе за изделием №7 на этом рисунке
.JPG
, если я был не внимателен, то подскажите его номер ! Авто до сих пор не отремонтировано, находится на самом что не есть официальном сервисе Италавто, где этот сальник найти не могут, не говоря уже про экзист !
leon01
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 07:09
Авто: Grande Punto

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lobsterman 30 авг 2011, 08:37

leon01 писал(а):, если я был не внимателен, то подскажите его номер ! Авто до сих пор не отремонтировано, находится на самом что не есть официальном сервисе Италавто, где этот сальник найти не могут, не говоря уже про экзист !


странно что Экзист его не может найти - он есть в их каталоге
вот номер детали 71738787
проверяйте
http://www.elcats.ru/fiat/scheme.aspx?m ... &office=ru
http://www.elcats.ru/fiat/ImageHandler. ... 2120005003

да вот только этого сальника нет нигде поблизости кажется , только на заказ ... 1400руб за 30-35 дней
можно чуть быстрее но будет дороже .
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 31 авг 2011, 21:51

leon01 писал(а): если я был не внимателен, то подскажите его номер ! Авто до сих пор не отремонтировано, находится на самом что не есть официальном сервисе Италавто, где этот сальник найти не могут, не говоря уже про экзист !

манжета целиндра сцепления имеет номер 717pu011 ... советую сразу заменить 2 манжеты двухходового поршня 717pu012 в гидроблоке

http://depositfiles.com/files/6okv0ll4a открывать пауер-поинтом
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1