• Реклама

Жор масла

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Жор масла

Сообщение materillo 10 янв 2016, 19:34

44. писал(а):Тагил? Если заправок шел нет,то в гипермаркетах сетевых,там можно сертификат взять (есичо).4 литра.У меня грамм 800 остается до следующей замены.


Тагил. Запавок Шелл во всей области нет, в МЕТРО и Ленте качество самих бутылок вызывает сомнения, все по разному закручены, некоторые вообще удается открыть только в тисах)))

остаются экзисты, емексы и автодоки всякие... но там я так понимаю тоже можно кота в мешке купить.
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

Жор масла

Сообщение materillo 10 янв 2016, 19:38

Тот отечественный маслянный фильтр оказался SIBTEK, в ходе демонтажа увидел, что он подтекал, видимо хреновый материал уплотнительного кольца.
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

Жор масла

Сообщение 44. 10 янв 2016, 20:17

Тогда екзист..
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Жор масла

Сообщение Ivan-T 10 янв 2016, 22:27

Во первых, экзисты, автодоки и тд это логисты, масла у них нельзя покупать не в коем случае.
Во вторых, шелл хорошее масло, но оооочень много подделок, к тому же внешне отличить сложно, тут интернет в помощь.
В третьих, фильтр на жор масла не как не влияет.
Не экономьте 100 рублей в год, берите фильтра масляный нормальные, мале, или манн, на крайний случай фильтрон, последние к слову не дорогие и качество на уровне.

При расходе масла 1л. на 1000 км. дым видно, при этом видно его хорошо.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Жор масла

Сообщение NanoMartin 10 янв 2016, 23:57

Насколько позволяет моя мысль. То дело не в фильтре. Ставлю фильтр всегда кнехт махле и мало ест дай боже. :shock:
Но свой жор масла победил частично только после лавр. 3цилиндр видимо не отошел полностью. Мотор стал работать лучше. Ровнее и тяговитее. На трассе масло не ело. Только в городе при частых приключениях.
Потом добавили в масло hado atomex total flush и в бак долили nekker очиститель камеры сгорания и клапанов. Прокатившись 200км масло поменяли на Petronas syntium 3000 и тот же фильтр. Жор прошел. 8-)
До этого заливали селению по регламенту. Потом последние несколько тысяч Лукойл люкс sn 5w40
Аватара пользователя
NanoMartin
Punto - driver
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 00:24
Авто: Grande punto Dinamic 1.4 77hp

Жор масла

Сообщение NanoMartin 10 янв 2016, 23:59

Вообще нет такого множественного числа "фильтра", "клапана". Правильно фильтры и клапаны. Все остальное это уже другой падеж.
Аватара пользователя
NanoMartin
Punto - driver
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 00:24
Авто: Grande punto Dinamic 1.4 77hp

Жор масла

Сообщение NanoMartin 11 янв 2016, 00:06

Если сложно выбрать масло- Берите в литровых банках или железных. Их не подделывают.
Я просто рекомендую использую Лукойл генезис или нераспространненые (как будто кроме Shell ничего нет). И качество нормальное и цены не задраны (не подделано). А вообще по анализам они почти все одинаковы.
Последний раз редактировалось NanoMartin 11 янв 2016, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NanoMartin
Punto - driver
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 00:24
Авто: Grande punto Dinamic 1.4 77hp

Жор масла

Сообщение 44. 11 янв 2016, 08:45

Ivan-T писал(а):Во первых, экзисты,......

Почему? Личный опыт? Где-то услышал? Или так,пальцем в небо? Или нет,ты был на распределительном складе екзист(в частности Москва)?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Жор масла

Сообщение NanoMartin 11 янв 2016, 12:38

Ivan-T писал(а):Во первых, экзисты, автодоки и тд это логисты, масла у них нельзя покупать не в коем случае.
.



А где тогда? :?
Аватара пользователя
NanoMartin
Punto - driver
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 00:24
Авто: Grande punto Dinamic 1.4 77hp

Жор масла

Сообщение NanoMartin 11 янв 2016, 12:41

Ivan-T,
Ivan-T писал(а):В третьих, фильтр на жор масла не как не влияет.
...
При расходе масла 1л. на 1000 км. дым видно, при этом видно его хорошо.


С этим соглашусь!! :good:
Аватара пользователя
NanoMartin
Punto - driver
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 00:24
Авто: Grande punto Dinamic 1.4 77hp

Жор масла

Сообщение Ivan-T 11 янв 2016, 21:11

44. писал(а):
Ivan-T писал(а):Во первых, экзисты,......

Почему? Личный опыт? Где-то услышал? Или так,пальцем в небо? Или нет,ты был на распределительном складе екзист(в частности Москва)?

Не первый год занимаюсь запчастями и маслами в частности.
Как работает экзист, ну и прочие логисты:
У меня есть ИП и 10 коробок левого шелла, я заключаю договор поставки с экзистом, даю им свой прайс, они набрасывают на него свой процент, и размещают у себя на сайте.
Далее третье лицо заказывает этот шелл на сайте, а так как он левый и человек я не жадный цена на него довольна низкая. С экзиста мне сообщают что надо доставить на склад одну канистру, я везу эту канистру в москве на склад, а дальше эта канистра поехала в путешествие к "счастливому" покупателю.
Конечно у них есть какое то свое наличии, оно выделено зеленым, но оно как правило ничтожно мало, да и масел там нет.
По этой же схеме продаются все запчасти.
У меня не обязательно ИП, может быть и большой склад запчастей.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Жор масла

Сообщение 44. 11 янв 2016, 21:14

У меня другая информация,человек работает на складе экзист в Москве,раз/два в неделю к ним ходит машина и возит масла,в накладных/упаковочных листах отправитель шел.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Жор масла

Сообщение Ivan-T 11 янв 2016, 21:27

44. писал(а):У меня другая информация,человек работает на складе экзист в Москве,раз/два в неделю к ним ходит машина и возит масла,в накладных/упаковочных листах отправитель шел.

Почему тогда этого самого шелла у них нет в наличии на складах?
И почему у одного и того же артикула есть несколько вариантов которые отличаются ценой и сроками?
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Жор масла

Сообщение 44. 11 янв 2016, 22:20

.......да потому что заказали обьем и развезли по офисам продаж,в моем офисе всегда масло есть. Удаленность от склада и цена закупки,может и поставщики,не исключаю. У нас на складе тоже на один и тот же товар 3-4 цены и разные сроки ожидания.
Например: Хороший клиент в Москве хочет заказать 200 лампочек,ему говорят 80 есть на месте,100 в Калуге и 20 во Владимире....соответственно,если клиент постоянный цена для ламп будет одинакова,но сроки подвинутся,да + цену доставки скинут,а если клиент однодневный? Тут и ТЗР насчитают и накрутят хрень в цену всякую. И потом никто под него у поставщика 200 ламп отдельно заказывать/оплачивать не будет.Так по всей вероятности и здесь,сеть удаленных складов.
ADD: Еще по теме....отвлекусь.Все знают Мвидео/Эльдорадо/Техносила...так вот все везется(Московский регион) в магазины и на доставку с одного склада из подмосковья,отсюда можно и на цене поиграть,акции повпаривать и сроки короткие.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Жор масла

Сообщение Ivan-T 11 янв 2016, 23:30

А какой смысл держать масла где то там, а в москве при этом на складе вообще не держать масла?
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1