• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Puntovod 20 янв 2011, 18:10

Тему забанили, пишу здесь хотя вопрос не по cheku. Сегодня заезжал в гараж, и чтоб не тронуться с пробуксовкой, включил вторую передачу. Пунт потихоньку тронулся, но при въезде в гараж в горку, остановился и обороты стали плавать , переключился на первую и заехал. Грешу на сцепление пробег 22000 , стиль езды умеренный, почти весь пробег по трассе.
viewtopic.php?f=50&t=4825 Вот прекрасная тема.44
Puntovod
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:20
Авто: Fiat GP 5D duallogic

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение nio 20 янв 2011, 22:06

Хммм, щас то нормально ездит? Мне кажется вопрос из разряда "открыл окно, а колесо спустило", т.е. никакой связи я не вижу, имхо. А вообще диагностика по интернету это конек пунтофорума :D
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 20 янв 2011, 22:39

nio писал(а):Хммм, щас то нормально ездит? Мне кажется вопрос из разряда "открыл окно, а колесо спустило", т.е. никакой связи я не вижу, имхо. А вообще диагностика по интернету это конек пунтофорума :D



между прочим уже три раза с помощью этого форума опознал и решил проблему =) не без помощи сервиса конечно =) но хотя бы знал что как и где и почему.
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение nio 20 янв 2011, 22:40

Я ж и говорю, конек ))))))))
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 20 янв 2011, 22:45

Puntovod писал(а):Тему забанили, пишу здесь хотя вопрос не по cheku. Сегодня заезжал в гараж, и чтоб не тронуться с пробуксовкой, включил вторую передачу. Пунт потихоньку тронулся, но при въезде в гараж в горку, остановился и обороты стали плавать , переключился на первую и заехал. Грешу на сцепление пробег 22000 , стиль езды умеренный, почти весь пробег по трассе.
viewtopic.php?f=50&t=4825 Вот прекрасная тема.44

и в чм вопрос? почему стали плавать возможо нехватило момента и заслонка встала не в расчтное положние ... что делать дальше ? если обороты не павают то забить ... если плавают то ехать на дианостику
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Puntovod 21 янв 2011, 10:54

Вот в том то и вопрос: это ЭБУ робота не давало автомобилю заглохнуть выжимая сцепление? Или диски сцепления уже подпаленные? опять же они у нас саморегулирующее. Вот, а по поводу самодигностики по форуму ведь для этого же он и существует, в общении узнавать у кого, что было с пунтой и делиться решением проблемы или я ЗАБЛУЖДАЮСЬ? Ведь ни гнать сломя голову к офицалам и оставлять деньги за неизвестно что? Был у меня веселый случай при замене масла в роботе на 15000, через час ожидания ко мне вышел менеджер с ошарашенным взглядом и спросил: А ЧТО У ВАС ЗА КОРОБКА? жду коментов
Puntovod
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:20
Авто: Fiat GP 5D duallogic

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение nio 21 янв 2011, 13:49

Puntovod я так и не понял, что коментить??? Может ли эбу не давать мотору заглохнуть? Да может и должен.
зы. ну как, я угадал :D :?:
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение =Igor= 23 янв 2011, 18:49

Хочу поделиться решением подобной проблемы на моей Grande Punto. Машине пошел 4 годик. Где то в 3 зиму в дороге запищала, коробка в ноль, полный кирдык. На табло CHECK TRANSMISSION... , дословно не помню. Пока накатом катился врубаю аварийку и тихонько на обочину. Мой мозг в шоке. :( Постоял минут 5, то заведу, то заглушу, поманипулировал ручкой переключения передач и произошло чудо. Заработала как ни в чем не бывало, ездил дальше и радовался, но с переменным успехом. Обращение в сервис проблему не выявило. Лето 2010 прошло без нервов. Пришла осень и началось: CHECK TRANSMISSION... коробка на нейтраль и слава богу накатом на обочину. Стоишь ручку вперед назад дергаешь, а робот только щелкает да клацает. За утреннюю поездку до 3 раз происходило. В сервисе тоже понять не могли, не бывало подобных явлений. С диагностом перебрали все варианты, все режимы езды. По совету дилеров с Москвы заменили сцепление, не помогло. :? На старом еще можно было покататься. Ничего не поделаешь, а оно денег стоит. К концу года проблему вычислили все же, оказалась виновницей вилка выжима сцепления. Износилась ось этой вилки и пластиковые втулочки вкладыши. Деталь заменили. Цена вопроса по запчастям около 3000 р. Машинку получил на 31 декбря 2010. Хороший подарок к празднику. С подобной причиной уже была не одна машина. Электроника жестко контролирует все параметры и блокирует выполнение дальнейших действий. А на механике это компенсируется руками и ногами.
=Igor=
Punto - driver
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:56
Откуда: г.Пермь
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v8, 5d, роботизированная 2007 г.в.

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение =Igor= 23 янв 2011, 19:00

Еще добавлю. Задняя передача втыкалась в этот период проблемно, задержка и включение с толчком или отказ включаться. У кого имеются подобные симптомы задумайтесь над их лечением.
=Igor=
Punto - driver
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:56
Откуда: г.Пермь
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v8, 5d, роботизированная 2007 г.в.

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение FreeTiller 23 янв 2011, 19:36

=Igor= писал(а):Хочу поделиться решением подобной проблемы на моей Grande Punto. Машине пошел 4 годик. Где то в 3 зиму в дороге запищала, коробка в ноль, полный кирдык. На табло CHECK TRANSMISSION... , дословно не помню. Пока накатом катился врубаю аварийку и тихонько на обочину. Мой мозг в шоке. :( Постоял минут 5, то заведу, то заглушу, поманипулировал ручкой переключения передач и произошло чудо. Заработала как ни в чем не бывало, ездил дальше и радовался, но с переменным успехом. Обращение в сервис проблему не выявило. Лето 2010 прошло без нервов. Пришла осень и началось: CHECK TRANSMISSION... коробка на нейтраль и слава богу накатом на обочину. Стоишь ручку вперед назад дергаешь, а робот только щелкает да клацает. За утреннюю поездку до 3 раз происходило. В сервисе тоже понять не могли, не бывало подобных явлений. С диагностом перебрали все варианты, все режимы езды. По совету дилеров с Москвы заменили сцепление, не помогло. :? На старом еще можно было покататься. Ничего не поделаешь, а оно денег стоит. К концу года проблему вычислили все же, оказалась виновницей вилка выжима сцепления. Износилась ось этой вилки и пластиковые втулочки вкладыши. Деталь заменили. Цена вопроса по запчастям около 3000 р. Машинку получил на 31 декбря 2010. Хороший подарок к празднику. С подобной причиной уже была не одна машина. Электроника жестко контролирует все параметры и блокирует выполнение дальнейших действий. А на механике это компенсируется руками и ногами.


Пробег какой был к этому моменту?
Аватара пользователя
FreeTiller
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:09
Откуда: регион 43
Авто: Не ФИАД

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение =Igor= 24 янв 2011, 08:23

Пробег на сегодня 55300, а началась проблема около 40000, точно не подскажу
=Igor=
Punto - driver
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:56
Откуда: г.Пермь
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v8, 5d, роботизированная 2007 г.в.

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение mback 24 янв 2011, 17:49

Хочу поделиться решением подобной проблемы на моей Grande Punto. Машине пошел 4 годик. Где то в 3 зиму в дороге запищала, коробка в ноль, полный кирдык. На табло CHECK TRANSMISSION... , дословно не помню. Пока накатом катился врубаю аварийку и тихонько на обочину. Мой мозг в шоке. :( Постоял минут 5, то заведу, то заглушу, поманипулировал ручкой переключения передач и произошло чудо. Заработала как ни в чем не бывало, ездил дальше и радовался, но с переменным успехом. Обращение в сервис проблему не выявило. Лето 2010 прошло без нервов. Пришла осень и началось: CHECK TRANSMISSION... коробка на нейтраль и слава богу накатом на обочину. Стоишь ручку вперед назад дергаешь, а робот только щелкает да клацает. За утреннюю поездку до 3 раз происходило. В сервисе тоже понять не могли, не бывало подобных явлений. С диагностом перебрали все варианты, все режимы езды. По совету дилеров с Москвы заменили сцепление, не помогло. :? На старом еще можно было покататься. Ничего не поделаешь, а оно денег стоит. К концу года проблему вычислили все же, оказалась виновницей вилка выжима сцепления. Износилась ось этой вилки и пластиковые втулочки вкладыши. Деталь заменили. Цена вопроса по запчастям около 3000 р. Машинку получил на 31 декбря 2010. Хороший подарок к празднику. С подобной причиной уже была не одна машина. Электроника жестко контролирует все параметры и блокирует выполнение дальнейших действий. А на механике это компенсируется руками и ногами.

У меня сейчас такая же проблема. Утром не втыкается задняя передача, а бывает и первая тоже, после 3-5 минут активных действий с рычагом КПП, включается. Плюс на ходу не зависимо от скорости сбрасывает на нейтралку (обычно 2-3 раза по-началу движения, потом норм). При этом комп ничего не пишет, тока зуммер пищит. Пробег 55 тысяч.
В Италкоме (С-Пб) заменил сцепление (на всё про всё 16 тыр) с навариванием металла на шток что ли (сцепление ещё могло и побегать), не помогло, правда, прекратились дёрганья при трогании с места. Сейчас вот ищут проблему. Грешат и на то, что вилка(?) коротковата и на масло в приводе(?), и как самый дорогой вариант - замена эл.-магн. клапана (12 тыр).

=Igor=, просьба подробнее описать как решить проблему. Спасиб.
ГП 5Д, 2008г., 1,4 77 л.с. робот, синий-синий
mback
Punto - driver
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:55
Откуда: Питер
Авто: ГП 5Д, 2008г., 1,4 77 л.с. робот, синий-синий

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение mback 24 янв 2011, 17:54

Кстати, парни из Италкома не знают где достать манжеты, чтобы робот масло в морозы не выдавливал. Может кто-нибудь в курсе где их надыбать?
ГП 5Д, 2008г., 1,4 77 л.с. робот, синий-синий
mback
Punto - driver
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:55
Откуда: Питер
Авто: ГП 5Д, 2008г., 1,4 77 л.с. робот, синий-синий

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 44. 24 янв 2011, 18:00

Может поможет,а так помойму к ОД на поклон идти
.JPG
\В первом посту этой темы есть мануал по переборке этого узла
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение mback 24 янв 2011, 19:23

Может поможет,а так помойму к ОД на поклон идти


У меня вобще-то уже заменили, через Турин-Авто выбивал, когда с ОД Автоцентр Аврора боролся. Я вроде как для остальных пунтоводов стараюсь :D .
ГП 5Д, 2008г., 1,4 77 л.с. робот, синий-синий
mback
Punto - driver
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:55
Откуда: Питер
Авто: ГП 5Д, 2008г., 1,4 77 л.с. робот, синий-синий

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1