• Реклама

ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение Ant-003 26 янв 2011, 00:20

ffvolga Когда менял свечки обратил внимание на подобную эмульсию на заслонке, вытер потрогал шланг, там есть как я понимаю высохшая эта эмульсия, помял его немного руками, глянул на эти "долбо"-хомутики и решил пока не снимать, но теперь видно придется! Завтра куплю нормальные болтовые и займусь вопросом перегона авто в гараж для более комфортных условий труда. Как проведу данную операцию напишу о результатах.
Спасибо!
Если мечтаешь о радуге — будь готов попасть под дождь в Grande Punto!!! :)
Ant-003
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 14:00
Авто: Fiat Grange Punto 2007 г.в.

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение ffvolga 26 янв 2011, 01:16

Ant-003 и еще, самое главное это устранить причину появления этой эмульсии здесь где-то на форуме об этом говорилось,причем все с научной точки зрения)) кстати автору(извените непомню имя) большой респект))короче суть в холодном воздухе поступающим в воздушный фильтр...как то так,ну и решение этой проблемы - подвод теплого воздуха ....
нашел))респект o593ck а вот и ссылка viewtopic.php?f=20&t=5107 подтверждаю проверено себе сделал все работает ...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ffvolga
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 09:37
Откуда: Волгоград
Авто: F GP 5D 2007 1.4 8V Black

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение 44. 26 янв 2011, 09:02

ffvolga
Причина эмульсии не в поступлении холодного воздуха в фильтр,автор по ссылке сделал эту вещь,чтобы растопить "замороженную эмульсию на выходе в банке воздушного фильтра".Эмульсия на здоровом свежем движке появляется от недогрева двигла.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение ffvolga 26 янв 2011, 17:31

44
фууух...значит у меня движок свежий и здоровый ))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ffvolga
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 09:37
Откуда: Волгоград
Авто: F GP 5D 2007 1.4 8V Black

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение Ant-003 31 янв 2011, 21:01

По скольку авто на гарантии мать не выдержала всех моих изысканий и сообщила в сервис пока тут я отписывался, в субботу -1 она (машина) завелась как ни в чем не бывало, ну отогнал.
Чуды-юды с сервиса видимо ковырялись там все выходные и пол понедельника, вечером сегодня звонят, типа выяснили, что есть датчики в движке температурные и они плохо контачили они все почистили, но советуют заменить эти датчики (тут про гарантию я писать не буду видимо придется большой шум там устраивать по этому поводу). При этом они ещё прочистили каналы картерных газов и дроссельную заслонку, пока чистили заслонку сбили настройку чипа который ей управляет, настроили или нет они его я так и не понял в среду поеду выяснять.
Вопросы возникли такие:
1.Может ли это быть из-за этих датчиков или мне пора снова лапшу с ушей снимать???
2.Т.е. эмульсия появляется в любом случае??? Меня смущает такой факт что после то в поддоне картера масла заливают выше крыши это так и должно быть???
Если мечтаешь о радуге — будь готов попасть под дождь в Grande Punto!!! :)
Ant-003
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 14:00
Авто: Fiat Grange Punto 2007 г.в.

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение 44. 07 фев 2011, 21:42

Млин..вчора фильтра в екзисте закозаль масло+воздух.... аж за 342 рубля (Mahle и Filtron) :D
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение nio 08 фев 2011, 09:40

44. писал(а):Млин..вчора фильтра в екзисте закозаль масло+воздух.... аж за 342 рубля (Mahle и Filtron) :D

У меня этот набор традиционно MAN и Champion, и Corteco на салон. Не так бюжетно, зато приятно.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение 44. 08 фев 2011, 19:55

Кортеко угольный? Как оно..действенно? Неделю назад выкручивал воздухан...практически чистый,салонный видимо тоже,пробег после замен 7500км,тоже хорошая сторона маленького города))))
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение wind 09 фев 2011, 06:54

44. писал(а):Кортеко угольный? Как оно..действенно? Неделю назад выкручивал воздухан...практически чистый,салонный видимо тоже,пробег после замен 7500км,тоже хорошая сторона маленького города))))

воздушный ходить 20тыс практически чистм а салонный после 10тыс в хлам забивается ... это из практики
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение nio 09 фев 2011, 09:09

Рустам, кортеко угольный. Скажем существенной разницы с обычным я не заметил. Он мне нравится по исполнению - ровный, плотный, идеально встает на место.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение joni 14 фев 2011, 16:41

В сервисной книжке указано про регулировку зазоров клапанов только для версии 1,2 8V.Для версии 1,4 ничего не сказано.Хотелось бы узнать подробнее.У кого уже большой пробег просветите,что там с ГРМ.Нужно ли регулировать зазоры на 1,4 или там гидрокомпенсаторы? А что тогда на 1,2?
joni
Punto - driver
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:16
Откуда: Брянск
Авто: GP-08/3D-МКПП

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение 44. 24 фев 2011, 17:51

Млин....несколько дней подряд уже при утреннем старте обороты сразу прыгают до 3-3.5 тыщ и держатся секунд 5...потом падают.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение freak 24 фев 2011, 18:13

44. писал(а):Млин....несколько дней подряд уже при утреннем старте обороты сразу прыгают до 3-3.5 тыщ и держатся секунд 5...потом падают.


у меня такое же было после того как машина простояла на морозе -30 пару дней и я попробывал ее в этот же мороз завести, перепугался я здорово, почему так вообще может быть?
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение Torkret 24 фев 2011, 19:02

freak писал(а):
44. писал(а):Млин....несколько дней подряд уже при утреннем старте обороты сразу прыгают до 3-3.5 тыщ и держатся секунд 5...потом падают.


у меня такое же было после того как машина простояла на морозе -30 пару дней и я попробывал ее в этот же мороз завести, перепугался я здорово, почему так вообще может быть?

В том году было пару раз, в этом почаще-при сильном морозе :?.
Torkret
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:55
Откуда: Мурманская область, Апатиты
Авто: Был FIAT Grande Punto 5d

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение freak 26 фев 2011, 17:02

После морозов, после запуска двигателя идут вибрации, причем чем дольше машина стояла и чем сильнее мороз тем сильнее вибрации, тока что завел после трех недель жизни ее в сугробе в минус 40, вибрировала так, что капот дребезжал =) впринципе наверное троит, как на моей шестерке старой троило я помню, но вот как тут троит не уверен, или я не прав? Стоит поменять свечи?
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1