• Реклама

Пора менять сцепление??????????

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Пора менять сцепление??????????

Сообщение Sweed2007 23 сен 2008, 17:33

Всем привет! С недавнего времени стал замечать на своем ГП(45000 пробега) что при трогании его порой начинает трясти! Это дергание усиливается при обильном стоянии в пробках. Кажется, что в пробках, при езде в основном на полу-выжатом сцеплении оно разогревается, отсюда и эта тряска. Доставляет кучу дискомфорта! На диллере сказали, что скорее всего оно(сцепление), но надо разбирать и смотреть. Я вот подобрал на всякий случай на екзисте новое, ВАЛЕО. Думаю лучше родного будет, которое всего-то ничего прошло. А может все-таки еще что-нить, не сцепление? Кстати, на диллере мне назвали суммы.... примерно 4-5 тыс. сцепление в сборе и 4-5тыс. работа. Я что-то думал побольше будет. Кстати, ВАЛЕО стоит около 6 тыс.
А еще вопрос о передних колодках. Менял на 30000. Поставил АТЕ. Теперь плююсь!!! Скрипят хуже родных, тормозят хуже родных, а еще раздается порой такой звук, как-будто метал об диски трет. Разбирал, смотрел, все на вид в порядке. Думаю, может левак попался? Покупал там же, на екзисте. Щас хочу FERODO поставить. Надеюсь с ним проблем не будет аналогичных. Или посоветуйте еще какие-нить нормальные колодки. Не могу окно открыть даже из-за этого скрипа)))
Аватара пользователя
Sweed2007
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 16:14

Сообщение Kationa 23 сен 2008, 19:03

Покупала и ставила в сервисе на Березовой, тоже Валео. Получилось около 7000. Ток у меня 1 Пунт...
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Сообщение Иван 23 сен 2008, 23:35

нахрена сцепление то менять...бывает иногда такое....нагревается! ивсе.! Колодки фирменные поставил..45000.скрипа никакого нет!(1е поскрипывали)
Иван
KZN Style
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 17:48
Откуда: Татарстан.Казань
Авто: ГП. 1.4.8v

Сообщение tundelta 24 сен 2008, 06:35

Иван писал(а):нахрена сцепление то менять...бывает иногда такое....нагревается! ивсе.! Колодки фирменные поставил..45000.скрипа никакого нет!(1е поскрипывали)


При нагреве появляются зазоры в демпферном узле и он перестает гасить колебания от двигателя на КПП. Следующая стадия - разваливание демпферных пружин с разлетом осколков по всему механизму.
На самом деле, кроме шуток - надо готовится менять потихоньку.
Мой вклад в душевное равновесие:
http://www.fiat-club.ru/?chapter=showmare&mare=57
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Сообщение nio 24 сен 2008, 07:09

У меня в Анапе при > + 30 начинались сильные вибрации при трогании на 1-й. Как будто мотор вот вот заглохнет. При переходе на повышенные все пропадало. Там же и прошло. Больше не повторялось. Думаю все же это либо само сцепление, либо мозги у робота.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение zig 24 сен 2008, 10:43

tundelta писал(а):http://www.fiat-club.ru/?chapter=showmare&mare=57


сорри за офф... похоже на лёгкие курильщика)))
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение Avanturist 24 сен 2008, 11:08

tundelta писал(а):
Иван писал(а):нахрена сцепление то менять...бывает иногда такое....нагревается! ивсе.! Колодки фирменные поставил..45000.скрипа никакого нет!(1е поскрипывали)


При нагреве появляются зазоры в демпферном узле и он перестает гасить колебания от двигателя на КПП. Следующая стадия - разваливание демпферных пружин с разлетом осколков по всему механизму.
На самом деле, кроме шуток - надо готовится менять потихоньку.
Мой вклад в душевное равновесие:
http://www.fiat-club.ru/?chapter=showmare&mare=57


А что значит готовиться потихоньку? Ведь в любом случае, сцепление менять лучше и дешевле будет целиком, а не по отдельным частям. Я такое кстати на многих машинах B класс замечаю при пробеге за 30 тыщ., что при стоянии в пробке сцепление нагревается и дергается при старте, но при этом в обычных режимах - все работает нормально (Гетц, Поло, 206, Свифт) - все стандартно и так же приходится больше давать газа, чтобы тронуться и не дергалась машина. Блин и ведь не хочется из-за этого менять сцепление, которое еще не дает намека на износ.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение Маргоша 24 сен 2008, 11:37

Я на своей пунте через 30 тысяч поменяла.....не такие уж большие деньги стоит сцепление.....И точно он не стоит нервов, которые потратятся, когда передача перестанет втыкаться или машина откажется тронутся (ИМХО)
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
Масла, смазки, клеи, герметики....знаем ...умеем....практикуем:
http://oilgrease.ru/
Аватара пользователя
Маргоша
пунтоватый
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Avanturist 24 сен 2008, 11:41

Маргоша писал(а):Я на своей пунте через 30 тысяч поменяла.....не такие уж большие деньги стоит сцепление.....И точно он не стоит нервов, которые потратятся, когда передача перестанет втыкаться или машина откажется тронутся (ИМХО)


На новой машине или после установки сцепления на б/у машину?
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение Маргоша 24 сен 2008, 11:45

Avanturist писал(а):
Маргоша писал(а):Я на своей пунте через 30 тысяч поменяла.....не такие уж большие деньги стоит сцепление.....И точно он не стоит нервов, которые потратятся, когда передача перестанет втыкаться или машина откажется тронутся (ИМХО)


На новой машине или после установки сцепления на б/у машину?


На бу....после замены сцепления...
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
Масла, смазки, клеи, герметики....знаем ...умеем....практикуем:
http://oilgrease.ru/
Аватара пользователя
Маргоша
пунтоватый
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Avanturist 24 сен 2008, 11:47

Маргоша писал(а):
Avanturist писал(а):
Маргоша писал(а):Я на своей пунте через 30 тысяч поменяла.....не такие уж большие деньги стоит сцепление.....И точно он не стоит нервов, которые потратятся, когда передача перестанет втыкаться или машина откажется тронутся (ИМХО)


На новой машине или после установки сцепления на б/у машину?


На бу....после замены сцепления...


Ну просто, как не крути, но сцепление, которое идет с завода ходит в 2 раза дольше, чем после замены, если конечно оно не дефектное было изначально. У знакомого на Сонате - заводское отходило 90 тыщ, а те же самый сцепления после замены - 40 и 50
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение Марик 24 сен 2008, 12:50

мне тоже предстоит заняться своим сцеплением, деньги только нужны....тут с этим д.р. пришлось пока забить на свою любимецу :(
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Сообщение Марик 24 сен 2008, 12:52

tundelta писал(а):
Мой вклад в душевное равновесие:
http://www.fiat-club.ru/?chapter=showmare&mare=57


какие ужасы, страшно смотреть :shock:
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Сообщение warrior82 24 сен 2008, 12:55

А если какое метал керамическое поставить, его на долго хватит.
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1